nan
nan
nan

Почему гинеколог направила на УЗИ при падении прогестерона?

post image

Опять 25! Прогестерон падает,ХГЧ растет! Сегодня хотела встать на учет,но гинеколога насторожил прогестерон, и направила на узи аж на 9 апреля! Сказала,мол узи подтвердит,потом оформим мол карту по беременности! Я недавно делала узи,сердцебиение прослушали,168 уд/м,. Вроде в совокупности с хгч и узи успокоилась. Теперь эта врач опять вогнала в страхи... Блин я чокнусь...

Комментарии

zazu1990
Анна·В ожидании первенца

@nan, не за что :) и как видите с таким прогестероном как у меня все налаживается и поднимается :)

Нравится Ответить
nan

@zazu1990, ой,только что заметила ваши комментарии! Вот дело в том ,что ни болей ни мазни нет! А по сравнению с Вами у меня даже больше прогестерон. Сегодня пересдала в гемотесте,может что то другое будет... А то все время в инвитро сдавала. Спасибо вам!

Нравится Ответить
zazu1990
Анна·В ожидании первенца

Хотя забеременела сама, но вот так падал прогестерон, даже на фоне этого были мажущие выделения две недели, лежала в стационаре под наблюдением врача

Нравится Ответить
zazu1990
Анна·В ожидании первенца

Как видите тоже падал, поэтому у меня была доза утрожестана как доя девушек которые делали ЭКО, то есть у тех у кого не было желтого тела

Нравится Ответить
zazu1990
Анна·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
zazu1990
Анна·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
zazu1990
Анна·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
olganv
Ольга·В ожидании первенца

@nan, спасибо большое😘

Нравится Ответить
nan

@olgan, спасииииибо! И Вам легкой беременности и здорового малыша!!!👼💞

Нравится Ответить
olganv
Ольга·В ожидании первенца

@nan, не за что!!! Растите сильными и здоровыми с малышом!!! 😘☀️🌈🙏💗🌺

Нравится Ответить
nan

Сама не знаю@olgan 😂. Зато от Вас узнала что такое КТР, и заодно глянула в инет,в норме все! Соответствует 8 нед и 1день,и делала я это узи 24 марта! Спасибо Вам за поддержку)

Нравится Ответить
olganv
Ольга·В ожидании первенца

@nan, а что такое вжджм, интересно?😊 ну вы не переживайте! Если что, поддержку прогестероновую вам добавят! И все будет хорошо! 🙏☀️💐

Нравится Ответить
nan

@olgan, ктр 17мм,вжджм 5,2мм, сб 168 уд.м.

Нравится Ответить
nan

@olgan, да! Гинекологу из жк потребовалось свое узи.....

Нравится Ответить
olganv
Ольга·В ожидании первенца

Это копчико-теменной размер малыша) обычно, в узи указывают) не совсем поняла, а зачем вам еще раз узи? Вы же недавно делали! Это типа из-за прогестерона на повторное узи?

Нравится Ответить
nan

@olgan, ктр это что?)) 9 недель у меня. Сердцебиение -да! Но после разговора гинек из жк-хотела уже сегодня бежать на узи! Дали талон аж на 9 апреля!

Нравится Ответить
olganv
Ольга·В ожидании первенца

Может, дозировку утрожестана увеличить? Но это, конечно, надо с врачом обсудить. А срок у вас какой акушерский? И ктр сколько? Сердцебиение хорошее (тьфу-тьфу-тьфу)🙏

Нравится Ответить
nan

@zazu1990, я вставляю интервагинально. А какой был прогестерон,не помните?)

Нравится Ответить
zazu1990
Анна·В ожидании первенца

Вот как раз когда нет ЖТ пьют большую дозу утрожестана, тем более если он снижается. ХГЧ хорошо рос, даже больше нормы, но прогестерон всегда был на нижней границе, пила утрожеста до 25 недели постепенно медленно снижая дозу

Нравится Ответить
nan

@zazu1990, а хгч норм был у Вас? У меня еще и нет желтого тела😞

Нравится Ответить
zazu1990
Анна·В ожидании первенца

Я утрожестан принимала 200/3 и вот когда падал пила еще 1 дюфастона

Нравится Ответить
nan

@zazu1990, принимаю утрожестан 200/2р. Завтра пойду сдавать в другую лабораторию....

Нравится Ответить
zazu1990
Анна·В ожидании первенца

На вашем сроке тобе падал, на такой неделе он обычно снижается а потом опять растет, главное хгч не падает а растет. В такие дни я пила чуть больше утрожестана чем обычно

Нравится Ответить