Настя
kocherga
Настя·Мама сына-младенца

Эх, рано я обрадовалась...😞😪хоть все тесты,включая электронный, показывали положительный результат.сегодня открылось кровотечение , в срочном порядке помчала на узи. В матке не увидели плодного яйца,со стороны придатков тоже,кстати.Врач так и не поняла( а я тем более!!!) , выкидыш это или внематочная беременность. Сказала ,сдать кровь на ХГЧ и все. Никаких рекомендаций не дала!!!как-будто для меня это рядовое событие😕😢

Девочки, кто разбирается в таких ситуациях, подскажите , что делать? Может надо помимо хгч еще и на узи-контроль через несколько дней сходить? И что меня должно насторожить в ощущениях, если это окажется внематочная?

Комментарии

peee
Евгения·В ожидании первенца

@anas-pankevich, все будет хорошо! 🙏 отпишитесь как что

Нравится Ответить
businka_32
Екатерина·В ожидании первенца

@anas-pankevich, конечно родите!! Все будет хорошо! Настраивайтесь на положительное! 😉

Нравится Ответить
kocherga
Настя·Мама сына-младенца

@businka27, благодарю😞😚хорошо, что есть уже малыш , еще молодые, даст Бог,позже родим еще крошку.

Нравится Ответить
businka_32
Екатерина·В ожидании первенца

@anas-pankevich, удачи Вам! Думайте о хорошем!🙏😉

Нравится Ответить
kocherga
Настя·Мама сына-младенца

@peee, @myrzilka @anyutka30305 @xloa @fox_tail @el_daisy @businka27 девочки, спасибо за объяснение , заатра утром поеду сдавать хгч, дай бог, все станет ясно. Если уж б-ть не удалось сохранить, то буду надеяться, что не внематочная. Этого больше всего боюсь. Тк наслышана о печальных ее последствиях . Только настроилась и тут на тебе😪

Нравится Ответить
businka_32
Екатерина·В ожидании первенца

Сделайте хгч 2-3 дня подряд, отследите динамику, если на убыль-выкидыш, скачет -внематочн, увелич-норм беременн. Возможно пока на узи не видно плод яйцо, такое редко,но бывает. В инвитро можно сделать срочный анализ! Утром сдаешь, в обед готово! Только нужно говорить,что нужен срочный, он дороже идет

Нравится Ответить
kotova_elen
Елена·В ожидании первенца

У меня такая ситуация была: тест за несколько дней до месячных был положительный, но потом через 3-4 дня они начались( поехала на узи, тоже испугалась что внематочная, но врач ничего не увидела, хгч успела два раза сдать, он уже упал( те беременность была, но внематочную она не увидела, но срок был маленький( она сказала обычно внематочную видно, но если вдруг живот будет болеть то сразу скорую, вечером живот болел как при месячных, я испугалась, вызвала скорую, утром вакуумную чистку сделали, внематочную не подтвердили, но по результатам врач сказала хорошо что поехала в больницу, тк убрали оттуда все, организм мог сам и не все убрать( и потом через неделю еще хгч сделала, сказали отследить чтобы до 0 упал.. Как все врачи сказали при внематочной сильно один бок болит, даже если несильно надавить... Ну вот как-то так, рассказала историю свою

Нравится Ответить
peee
Евгения·В ожидании первенца

Делайте хгч тест!отслеживайте динамику роста,а вот узи не светите, хоть и говорят,что якобы нет вреда,но на маленьком сроке с этим надо быть осторожнее...

Нравится Ответить
mama.masha
Маруся·В ожидании первенца

У меня была внематочная и месячные при этом тоже были, поэтому узнала, когда уже недель 6-7 было. 4 недели у вас, я так понимаю, это только несколько дней задержки. Действительно, никто на этом сроке ничего не увидит. Посмотреть ХГЧ в динамике. А вообще думаю, что у вас просто эмбрион не смог прикрепиться. У моей подруги так было, хотя ей при этом успели 2 лапары сделать-так и не нашли внематочную.

Нравится Ответить
myrzilka
Ксения·В ожидании первенца

@xloa, мне в 2 больницах сказали что ничего не сделают раньше:(

Нравится Ответить
xloa
Анастасия·В ожидании первенца

@anyutka30305, мне врач назначала хгч сдать на 9-10 день после овуляции, так как нам надо было понять, как быть с лекарством, если есть беременность то увеличивать дозу, если нет то оставлять прежнюю дозу!)

Нравится Ответить
xloa
Анастасия·В ожидании первенца

@anyutka30305, я тоже не знаю, чего советую ждать, первый раз слышу, что ждут до 8-ми недель зачем то! Надо как можно быстрее решать все!

Нравится Ответить
mamanya1517
mamanya1517·Мама сына-младенца

@xloa а как ты узнала на 2 неделе о Б? 2 недели после месячных?

Нравится Ответить
lizagladisheva
Елизавета·В ожидании первенца

@anyutka30305, да на сроке 4 недель такой диагноз только ошибочно поставить можно!! он ставиться после 7 недель, когда сердце точно не забьется! а до этого сердце не сформированно и зб нормальный врач не поставит, что ей и сделали! ничего не сказали!! нужно время и спокойствие! а не мешать плоду узи бесконечными.

Нравится Ответить
xloa
Анастасия·В ожидании первенца

@myrzilka, я на 2-х неделях беременности ходила исключать внематочную!

Нравится Ответить
mamanya1517
mamanya1517·Мама сына-младенца

@lizagladisheva Вы в своём уме?😱 чего ждать? чтоб внутри гнить начал эмбрион, если это зб? девочка вообще потом замучается лечиться. @anas-pankevich обязательно сходи к другому доктору и на УЗИ.

Нравится Ответить
myrzilka
Ксения·В ожидании первенца

Не переживайте. Я когда я забеременела ужасно боялась что внематочная может быть. Так как на след.день после того как узнали улетали в отпуск. Страшно было что может что то произойти с тобой когда ты в другой стране будешь. И на узи еще не было видно плодного яйца. Так что я там страху тоже натерпелась. Но хотя бы успокоилась тем что до 8 недель никто ничего не сделает. Все у вас хорошо будет.

Нравится Ответить
peee
Евгения·В ожидании первенца

@anas-pankevich, аааа вы в Красноярске... У нас просто остановка есть такая 😊 узнайте в инвитро ,у них есть эта услуга

Нравится Ответить
kocherga
Настя·Мама сына-младенца

@myrzilka, @dariya_91 обязательно после рез-та ХГЧ пойду на узи! Мне боязно, что может здоровье пошатнуться так, что вообще потом не забеременею ..

Нравится Ответить
lizagladisheva
Елизавета·В ожидании первенца

а не проще успокоиться и ждать. А вот эта беготня, сама мешашь себе и все! как должно случиться так и случиться и ничего ты не сделаешь. а этот стресс может сам по себе быть губителен.

Нравится Ответить
kocherga
Настя·Мама сына-младенца

@anyutka30305, я вообще не в курсе насчет этого ...первый раз столкнулась с такой ситуацией((

Нравится Ответить
dariya_91
Дария·В ожидании первенца

@anas-pankevich, я тоже только сейчас увидела что вы из Красноярска. Отправляю вас в УЗИ студию.

Нравится Ответить
kocherga
Настя·Мама сына-младенца

@peee, что Вы имеете в виду "сибирская ярмарка"? Наверное, это в новосибе, да? У нас в Красноярске не слышала про такое..

Нравится Ответить
dariya_91
Дария·В ожидании первенца

@anyutka30305, показывается (((( просто у знакомых у кого была полоска была вторая ярче

Нравится Ответить
dariya_91
Дария·В ожидании первенца

@anas-pankevich, УЗИ надо точно сделать. В УЗИ стадию сходите. А то не известно, что а вас уже отправили...

Нравится Ответить
myrzilka
Ксения·В ожидании первенца

Мне говорили если внематочная то до 8 недель ничего всё равно делать не будут, да и не увидят ее. Так что если нет болей я бы на вашем месте недели через 2-3 еще раз сходила на узи.

Нравится Ответить
mamanya1517
mamanya1517·Мама сына-младенца

внематочная вроде же не показывается на тестах?

Нравится Ответить
peee
Евгения·В ожидании первенца

@anas-pankevich, в инвитро на сибирской ярмарке делают хгч ускоренно,утром сдаешь-после обеда уже готово . Я так отслеживала ускоренно .

Нравится Ответить
kocherga
Настя·Мама сына-младенца

@xloa, утром поеду тогда в инвитро , спасибо! Понимаю, что дело серьезное ..

Нравится Ответить
xloa
Анастасия·В ожидании первенца

@anas-pankevich, в здравице быстро делают, в этот же день вечером готов! В инвитро два дня, а в поликлиниках намного дольше! Вам тянуть конечно не стоит!

Нравится Ответить
kocherga
Настя·Мама сына-младенца

@xloa, @dariya_91 а хгч долго готовится? Вот такой узист попалась, мой врач сегодня не работала ,у которой я всегда наблюдаюсь. Поэтому я и в недоумении...

Нравится Ответить
walentinka11
Валентина·В ожидании первенца

хгч отслеживайте хотя бы каждые 3 дня. и УЗИ в любом случае. если даже, не дай Бог, вниматочная, то нужно с труб ее вычищать как можно раньше. сходит к другому врачу

Нравится Ответить
xloa
Анастасия·В ожидании первенца

Хгч завтра сдайте и конечно узи нормальное сделайте! Нужно же понять, что у вас, как так она ни ничего не увидела и отправила...

Нравится Ответить
dariya_91
Дария·В ожидании первенца

Боль и кровь, это первые признаки внематочной. А лучше конечно сдать и хгч и УЗИ сделать. Что бы потом не мучать себя тем, что могло бы быть все не так. Терпения и сил вам в любом случае!!!

Нравится Ответить