Светлана
slanka
Светлана·Мама дочки-младенца

Девочки, неужели мастит?😢 болит грудь под подмышкой , уплотнения нет. При нажатии больно и при подъема руки. Темп 37, слабость, тошнота

Комментарии

slanka
Светлана·Мама дочки-младенца

Говорят, потому что не сцеживаюсь до конца когда поест ребенок. Но все это время было нормально. Ну еще я стала укропную воду снова пить, может еще больше стало молоко приходить и малыха не успевала высасывать. Главное сразу обратить внимание если грудь заболит@saska

Нравится Ответить
slanka
Светлана·Мама дочки-младенца

comment was deleted

Нравится Ответить
saska

@slanka ой ёй....а почему так случилось?(от чего зависит интересно..застои эти(

Нравится Ответить
slanka
Светлана·Мама дочки-младенца

@saska, ну я когда с рд приехала домой, мне тоже этого было достаточно, размяла, сцедилась да и все. А в этот раз по серьезней было, я на процедуры хожу, мне там по этим шишкам прямо водят аппаратом

Нравится Ответить
saska

@slanka у меня грудь была полная и твердая местами комочки.разминали с мужем. массаж помог.стала мягонькаЯ комочки ушли ттт а вчера еще сцедилась..вообще норм.массаж, если сильно тяжко сцедиться и малвша почаще прикладывать-самое главное как я поняла)

Нравится Ответить
anna-zefir
Анна·Мама двоих (младенец)

@slanka, выздоравливайте с малышкой вместе 💐

Нравится Ответить
slanka
Светлана·Мама дочки-младенца

Аспиратор от насморка всмысле)

Нравится Ответить
slanka
Светлана·Мама дочки-младенца

@123ilona456, @anna-zefir @mama_marusi @yaberemenna @pandawa @zhannaischuk @chistyakova @maturkai87 @chistyakova спасибо, девочки!всю ночь было болезненное состояние, будто грипп. Муж в ночь работал, мама пришла, ночью носила мне Алису кормить, еще и у малышки насморк в тот же день бахнул, не знали что делать, и она ночью мучалась, груша не помогла, я немного отсосала ртом. На кто темп поднялась до 38, сразу а Жк погнали, час в очереди и направление на физиолечение у меня в кармане. Пошла на это физио - там прямо по шишкам водят аппаратом, мне казалось, что легче родить, чем это перетерпеть😁 дома прикладывала магния сульфат как компресс, разминаю руками, сцеживаю, прокладываю малышку, сегодня уже чувствую себя лучше, и процедура уже менее болючая. Вчера купили аспиратор, Оказывается это спасение!!!!!!

Нравится Ответить
123ilona456

@slanka, ну как у вас дела?!

Нравится Ответить
anna-zefir
Анна·Мама двоих (младенец)

У меня такая же беда была 😔. По совету м/с из детской: сразу в душ (не горячий), струю душа на больное место (15 минут), потом хорошенько помассировать и приложить ребенка. Ходила с пеленкой теплой дома. На улицу старайся не выходить.

Нравится Ответить
mama_marusi-vikusi
Елена·Мама дочки (3 года), беременна (33 нед.)

Это застой молока или лактостаз по-другому, разминайте, сцедитесь, ребенку чаще подсовывайте, а мастит, говорят, сопровождается гнойными выделениями

Нравится Ответить
123ilona456

Я сама пыталась с этим бороться, разминала,что только не делала и муж участвовал!!! В итоге гнойная хирургия,капельницы...но у меня не было температуры. Это называется лактостаз,он разный бывает. Так что правильно говорят,присекайте на корню.

Нравится Ответить
2mamalyuba
Lyubashka·Мама дочки-младенца

У меня вот буквально на днях такое было. Как уплотнение небольшое выше соска и болела одна грудь.я мяла ее руками.девочки посоветовали покормить в неудобной позе чтоб ребенок подбородком туда был,я так делала пару раз.вобщем прикладывала и разминала даже ночью боялась чтоб застоев и мастита не было.щас при нажатии уже не болит мягко,надеюсь прошло уже

Нравится Ответить
daripandawa
Дарья·Мама дочки-младенца

Компресс этот я ставила на всю ночь, утром как будто и не было ничего, только темпа у меня до 39 поднималась

Нравится Ответить
daripandawa
Дарья·Мама дочки-младенца

Мне с такой штукой медовогорчичная лепешка в капустном листе помогала, и кормила в непривычной позе..

Нравится Ответить
zhannaischuk
жанна·Мама сына (2 года), беременна (21 нед.)

Я думаю и малыш сможет рассосать! У меня было что то подобное! Разминайте прям кулаком,в ванной намыльте и ведите из под подмышки к груди! Блин,я б вот мужа не смогла попросить отсосать молоко! А вы? Короче массажируйте через боль!!!будет сильно больно,но терпеть можно!!! Сколько струек молока у вас из одной груди???

Нравится Ответить
mamylik_045
Яна·Мама сына-младенца, беременна (14 нед.)

до мастита тебе далеко )) он не внезапно начинается.сначала образуется застой молока.начинает болеть грудь поднимается температура после если не сцедить то образуются уплотнения как шишечки в груди.с ними уже тяжелей справляться и обычный молокоотсос не поможет только чтоб муж сильно рассасывал.ну а если эту процедуру не сделать то начинает в этом застое образовываться гной а это уже полная ж.так что предотвращай застой на корню как только почувствовала.пробуй сама сцедить или молокоотсосом если не сцеживается толком то проси мужа срочно.он рассосет и всё ок будет

Нравится Ответить
slanka
Светлана·Мама дочки-младенца

@chistyakova, а грудь мягкая, или все равно застой?

Нравится Ответить
maturkai87

срочно до конца сцеживай,у меня так было потом температура до 39 поднялась скорую вызывали,в гнойной хирург сцеживал,очень больно было,даже страшно вспоминать

Нравится Ответить
mamylik_045
Яна·Мама сына-младенца, беременна (14 нед.)

пусть муж рассосет грудь и всё пройдет, это обычный застой молока

Нравится Ответить