Анастасия
kisssa4404
Анастасия·Мама сына (9 лет), беременна (34 нед.)

Девчонки, ну успокойте меня. Я уже писала, что сильно заболела. Так вот, вызывала скорую, вызывала терапевта, кроме народных средств мне ничего не предложили: полоскание горла, чай с лимоном, с малиной, молоко с медом, компот из сухофруктов и т. д. Но это я и без них знаю. Так вот, 5 дней температура 39, сбить не могла даже парацетамолом. Пошли осложнения на ухо, начался гнойный отит. ЛОР выписал лекарства, где противопоказаниях беременность. ( он слепой видимо) В итоге мама настояла пить антибиотик, потому что я уже дышать не могла. После выходных позвонила гинекологу, она сказала, что все правильно сделала. А, мне еще в инфекционку предложила терапевт лечь, а скорая везти не захотела, сказали, что мне еще гепатита не хватает. Сейчас лезут разные мысли по поводу долгой и высокой температуры, по поводу антибиотиков. Не могу себя успокоить. Кто-нибудь пил антибиотик во время беременности? Или болел так сильно? Какой исход? Просто я себя умучила этими мыслями. Помогите успокоиться.

Комментарии

id1241240

Моя мама гриппом болела, когда меня ждала, еще и дедушка тогда умер ее любимый, стресс такой😖 никак не отразилось, все хорошо

Нравится Ответить
kisssa4404
Анастасия·Мама сына (9 лет), беременна (34 нед.)

@alloiza80, я свечи не пробовала. Только каплями. Уже не знаю как над собой эксперементировать

Нравится Ответить
alloiza80
татьяна·В ожидании первенца

@kisssa4404 ,амоксиклав выписала доктор.а вы не пробовали фитосвечи ушные ставить,мне вообще хорошо помогло😊

Нравится Ответить
lerok
lerok·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

@kisssa4404, я с пацанами тоже скакала, как сайгак; а щас старая уже 😂и как бабка перекатываюсь, тоже девочку жду

Нравится Ответить
kisssa4404
Анастасия·Мама сына (9 лет), беременна (34 нед.)

@dushechka, попробую сегодня компресс, гноя уже вроде нет. Где то внутри ухо болит. И горло со стороны больного уха. Биопарокс побоялась, потому что один антибиотик на другой страшно накладывать, хоть он и местного значения. Сегодня амоксициллин последний день, завтра наверное попробую биопарокс

Нравится Ответить
kisssa4404
Анастасия·Мама сына (9 лет), беременна (34 нед.)

@lerok, @julie25 @vikylka @daria_frantsevna @sealyham @dushechka спасибо вам большое. Поддержка очень нужна. Я при первой беременности совсем не болела и токсикоза не было, мальчика носила, да и молодая была, ни за что не переживала, а сейчас у меня были все радости беременности))). Сейчас девочку жду. Еще и заболеть угораздило, да так сильно, в жизни так не болела. Спасибо Вам за добрые слова!!!!

Нравится Ответить
dushechka
dushechka·Мама сына (4 года), беременна (38 нед.)

Почему боитесь?! я в 13 недель его применяла и щас вот

а мне лор наоборот сказал компресс поставить и он мне помог так быстро

Нравится Ответить
kisssa4404
Анастасия·Мама сына (9 лет), беременна (34 нед.)

@julie25, я температуру пыталась сбить и детским нурофеном и парацетамолом. Она понижалась до 38,5 и все. Потом опять до 39,2 доходила.

Нравится Ответить
kisssa4404
Анастасия·Мама сына (9 лет), беременна (34 нед.)

@dushechka, пью амоксициллин, капаю отипакс, еще дикий кашель мучает, мукалтин не помогает, чувствую заложенность носа где то внутри, ухо заложено еще, лор запретил ухо греть. Купила биопарокс, но боюсь его применять.

Нравится Ответить
dushechka
dushechka·Мама сына (4 года), беременна (38 нед.)

Какой вы антибиотик пили?! я на вашем сроке болела,но темпа была пару дней 37,3 нос сильно заложен и тоже осложнения на ухо пошли я пила амоксиклав (антибиотик)биопорокс в горло (антибиотик местный) в ухо отипакс,а на ночь компресс...быстро выздоровела

Нравится Ответить
sealyham
антонина·Мама двоих (младенец)

Пила антибиотики при первой беременности. Гайморит лечила. Ничего страшного.

Нравится Ответить
smilett

Выздоравливайте💐

Нравится Ответить
julie25

Я антибиотики не пила, но с почками два раза с приступом по недели с температурой 39 валялась, и тоже мысли как у вас, мне помогло успокоиться то, что ребеночек защищен плацентой, и сама врач сказала что это ты болеешь, а не ребенок и не делай своей безумной головой хуже себе и уж точно маленькому. Я как то сразу собралась после этого разговора, и твердо решила не усложнять ситуацию. А вам не говорили детским нурофеном снимать температуру?

Нравится Ответить
lerok
lerok·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

Вы чего паникуете-то? Такой большой срок, дитё под защитой. Я ангиной болела в 6-7 нед, тоже пропила антибиотики. Есть ведь группа, разрешённая при б. Щас просто укрепляйте иммунитет: шиповник, брусника итд

Нравится Ответить