Зуля
zu_tim
Зуля·В ожидании первенца

стоит для профилактики перед родами мазать соски бепантеном? или смысла нет и малышка все-равно их истерзает?

1

Комментарии

zu_tim
Зуля·В ожидании первенца

@mrs.kondrashova буду знать, спасибо)

Нравится Ответить
mrs.kondrashova
Луиза·Мама дочки-младенца

@zukonfetnaja, вызывает тонус и сокращение матки.

Нравится Ответить
zu_tim
Зуля·В ожидании первенца

@mrs.kondrashova а в чем опасность?

Нравится Ответить
mrs.kondrashova
Луиза·Мама дочки-младенца

Заранее ничего не на делать. Любая стимуляция сосков перед родами может быть опасной. Главное правильно приложить к груди. Лучше изучите видео и картинки по правильному прикладыванию к груди. А в роддом возьмите большой тюбик бепантена.

Нравится Ответить
zu_tim
Зуля·В ожидании первенца

@alena2010 @topolovskaya @nattimnation @tanushkaspb @elfi @polinalyandres @79650306303 спасибо за ответы, девочки! 💐 поняла, что это просто нужно будет перетерпеть)

Нравится Ответить
alena2010

За ранее ничего не поможет, начнете кормить узнаете, бепантен можно не смывать, но это единственное что мне помогло от трещин, порой со слезами на глазах кормились а что делать, не спешите и не волнуйтесь, всё будет хорошо 💐

Нравится Ответить
topolovskaya
Рита·Мама дочки-младенца

@rim, мне в роддоме сказали, что смывать обязательно. И ланолин, кстати, тоже. Только витамин Е можно не смывать.. Ну а заранее вряд ли что поможет(

Нравится Ответить
ehid_na
Наташа·Мама дочки-младенца

Ничего не мазала, только устраивала воздушные ванны после душа для груди и полотенцем не вытирала, давала так высохнуть. трещин не было)

Нравится Ответить
tanushkaspb
Танюшка·Мама двоих (младенец)

@rim, нет, смывать не нужно!

Нравится Ответить
rim
Римма·В ожидании первенца

@tanushkaspb, в бепантен надо смывать перед кормлением?

Нравится Ответить
astrologvalerie
Валерия·В ожидании первенца

Нам доктор сказала что лучше всего ланолин, для заживления, а до ничего не нужно, это так сказать естественный процесс))))

Нравится Ответить
viktoriya.titova
🌸Виктория🌸·Мама дочки-младенца

@79650306303, 👍😂

Нравится Ответить
tanushkaspb
Танюшка·Мама двоих (младенец)

Смысла нет мазать! Вы, главное, правильно прикладывайте к груди и соски будут в порядке! Для начала сразу в роддоме попросите чтобы показали как правильно прикладывать !!!

Нравится Ответить
lyandrespolina
Полина·В ожидании первенца

Не трогайте соски совсем

Нравится Ответить
79650306303

Истерзает, потому что такого соски ещё не знали))) но это привыкание 3-5 дней. Потом всё наладится)

Нравится Ответить