Оксана
happywifeoks
Оксана·Мама сына-младенца

Девочки! Пожалуюсь вам!( температура каждый вечер 38/39. По два часа грудь разминаем, потом кормим, потом сцеживаем( а еще вчера стояла качала Гномика своего и ️у меня полилась кровь 😱😱так много.... Я все запачкала пока до ванны бежала( прокладка не помогла). И так еще минут 5-6 минут без остановки было. Прямо сгустками и кровь, кровь. ((((

Сегодня на узи поеду( было сгустки после родов, может они вышли. Хз((( и еще! Что с грудью то делать ? Одна всё равно болит и тяжелая 😪😪😪😪😪😪😪

1

Комментарии

ann_ne
🔅🔆Анна🔆🔅·Мама дочки-младенца

@katerina112, ну если повышенная, то понятно(

Нравится Ответить
katerina112
катя·Мама сына-младенца

@ann_ne, а мне маммолог поставил повышенную лактацию и мне надо ее снижать. При ночных кормлениях лактация увеличивается. Мне это не зачем. А так дело ваше.

Нравится Ответить
ann_ne
🔅🔆Анна🔆🔅·Мама дочки-младенца

@katerina112, моя тоже спит всю ночь. Я просыпаюсь, чувствую, что грудь полная, возьму ее из кроватки к себе под бочок , она сквозь сон попьет, и минут через 15 обратно ее в кроватку. Меня это ни чуть не обламывает. Она со слов врачей худенькая, поэтому считаю не лишним пару раз за ночь покормить ее, сама она не попросит ночью.

Нравится Ответить
katerina112
катя·Мама сына-младенца

@ann_ne, зачем будить малыша если он спит? Мы уже всю ночь спим! Я просыпаюсь всё равно чувствую что грудь полная, пойду чуть сцежу. Я так делала до лактозтаза. Прикладывала спящего малыша и в результате увеличила лактацию. Зачем это надо?

Нравится Ответить
ann_ne
🔅🔆Анна🔆🔅·Мама дочки-младенца

@katerina112, ну а почему не разбудить не покормить малыша? Точнее просто в полудрёме взять его и покормить. Прям вот не пойму я этих сцеживателей)) и если честно как-то боюсь я их)))

Нравится Ответить
happywifeoks
Оксана·Мама сына-младенца

@katriniva, блин.... Теперь все ясно. Тогда говядина, курица индейка и все?

Нравится Ответить
katriniva
Екатерина·Мама сына-младенца

на сколько я знаю, печень и грибы ни при беременности, ни при гв нельзя. может и прыщики от печени

Нравится Ответить
alena07
Алёна Новакова·Мама дочки-младенца

@mariya_dyupina, никакие чаи и жидкости не помогают???

Нравится Ответить
alena07
Алёна Новакова·Мама дочки-младенца

@mariya_dyupina, прочитала) спасибо за советы 😘 я сейчас сцеживаю после каждого кормления, до облегчения хотя бы, ест она раз через раз, то много то мало... А если будить начинаю через час полтора, ни в какую не ест.

Нравится Ответить
alena07
Алёна Новакова·Мама дочки-младенца

@happywifeoks, водичкой все таки надо поить, мы из ложечки катюшке вчера дали. Понравилось) температуру не мерила ей кстати еще😱 милая, если температура поднимается. Скорую надо вызывать? Или сама массируй сцеживай и тд? На молочке не отразится ???

Нравится Ответить
happywifeoks
Оксана·Мама сына-младенца

@ann_ne, так вроде темп 37 доя малыша норма? Или нет 😱😱😱

Нравится Ответить
alena07
Алёна Новакова·Мама дочки-младенца

@mariya_dyupina, Маша, долго боролась с лактостазом? Что делала??? Сколько жидкости все таки выпивать???

Нравится Ответить
katerina112
катя·Мама сына-младенца

Если грудь наполняется, а малыш спит, то надо сцеживать до облегчения, я др сих пор так делаю. ️А если сцеживаться после каждого кормления, то молока будет все больше.

Нравится Ответить
bruninlaw555
Виктория·Мама сына-младенца

@ann_ne, вот чай пью с молоком ) до родов пила много воды из-за почек, а сейчас начиталась, что нужно жидкости меньше пить и поэтому сократила количество воды

Нравится Ответить
ann_ne
🔅🔆Анна🔆🔅·Мама дочки-младенца

@happywifeoks, если ребеночек болеет, то и аппетит может снизиться. Тем более температура сама по себе слабость дает.

Нравится Ответить
happywifeoks
Оксана·Мама сына-младенца

@mariya_dyupina, ого! Ну ясно теперь. А парацетамол выпила, а потом давай думать как малышу он?

Нравится Ответить
ann_ne
🔅🔆Анна🔆🔅·Мама дочки-младенца

А чай лучше с молоком пить и орехи грецкие кушать понемножку. Это улучшает качество молока.

Нравится Ответить
ann_ne
🔅🔆Анна🔆🔅·Мама дочки-младенца

@bruninlaw555, воду пить нужно даже не мамам. Тем более если жажда. Я раньше вообще не пила особо воду, только в спортзале. А после родов за себя взялась и стала заставлять себя пить воду хотя бы литр в день.

Нравится Ответить
happywifeoks
Оксана·Мама сына-младенца

@ann_ne, я вот тоже не знаю. Примерно понимаешь ведь когда малыш наелся и доволен. Сеголня он вообще выплевывает. Немного поел и все. Я нще переживаю у него 37 темпа. Вроде это нормально, но я всё равно переживаю

Нравится Ответить
ann_ne
🔅🔆Анна🔆🔅·Мама дочки-младенца

@Happywifeoks, Кто-то 10-15 минут ест, кто-то 30-40. Время у всех разное. Я читала, что больше 40 минут все таки нежелательно. Моя вот быстро вырубается, и я бужу ее. Либо спит и продолжает слегка посасывать. В среднем пол часа где-то кушаем. Врач говорит, что плохо кормлю, потому что худенькая, но нам не в кого толстяком быть. И муж и я в детстве плохо ели, нас заставляли кушать. Щас бывает подольше заставляю дочу кушать, так она потом очень много срыгивает. Так что не знаю.. Может уже кормить как кормила. Мне кажется, я как мать то чувствую своего ребенка, доволен ли он, удовлетворен ли.

Нравится Ответить
happywifeoks
Оксана·Мама сына-младенца

@alena07, я блин тоже пью чай 😂а ведь еще Конда темпа высокая -пить хочеися 😪😪😪@bruninlaw555

Нравится Ответить
happywifeoks
Оксана·Мама сына-младенца

@bruninlaw555, чай для лактации 🙈бедные груди твои 🙈🙈🙈

Нравится Ответить
happywifeoks
Оксана·Мама сына-младенца

@ann_ne, я вот сейчас думаю , мой какает хорошо. Срыгивает еще.((( это не значит что он мало ест? Или это не показатель ?

Нравится Ответить
happywifeoks
Оксана·Мама сына-младенца

@ann_ne, да! На счёт будить-согласна. Я бужу своего малыша, чтоб продолжал кушать. Только вот ск по времени они должны есть ? По поводу сцеживания-действительно мне не понятно(

Нравится Ответить
bruninlaw555
Виктория·Мама сына-младенца

@alena07, раньше после каждого кормления пила горячий чай 🔫🔫🔫 сейчас пью его меньше и негорячий и воду почти не пью (( а так хочется, вечная жажда! Я еще в роддоме пила чай для лактации😄 вот глупая!

Нравится Ответить
alena07
Алёна Новакова·Мама дочки-младенца

@bruninlaw555, я пить вообще боюсь 😁. Много жидкости выпиваешь ???@happywifeoks милая моя!!!! Держись! Все будет хорошо , скоро все наладится💋💋💋💋

Нравится Ответить
bruninlaw555
Виктория·Мама сына-младенца

@alena07, у меня тоже за 2-3 часа грудь силиконовая 😖😭

Нравится Ответить
bruninlaw555
Виктория·Мама сына-младенца

@happywifeoks, давай, ждем, чтоб все хорошо у тебя было ✊

Нравится Ответить
ann_ne
🔅🔆Анна🔆🔅·Мама дочки-младенца

Переднее молоко богато белком, лактозой, витаминами и микроэлементами, заднее молоко калорийное и богатое жирами. И на 80% грудное молоко состоит из воды, поэтому ни допаивать водой ни сцеживаться не нужно- ребенок получает с молоком всё, что необходимо. И сколько молока он выпьет, столько и прибудет нового молока в грудь. Так что сцеживаниями вы только добьетесь переполнения груди. А если ребенок не будет достаточно молока выпивать, то организму будет дан сигнал об уменьшении лактации. Со мной девочка лежала, она после каждого кормления сцеживалась. Так вот она целыми сутками с ребенком на руках была и грудь постоянно болела от количества молока. Это бесконечный процесс, она обессиливала просто от этого. Один раз она так уснула, что не слышала, как ребенок плачет, и я не могла долго ее разбудить.

Я тогда еще не знала всего этого, поэтому не могла ей подсказать, а с персоналом она этот вопрос не обсуждала. Иначе бы и ей всё объяснили.

Нравится Ответить
ann_ne
🔅🔆Анна🔆🔅·Мама дочки-младенца

Температуру в таких случаях надо мерить в сгибе локтя. Если грудь твердая, то самыми кончиками пальцев очень аккуратно круговыми движениями помассировать, совсем слегка. Второй рукой снизу грудь поддерживать. Там буквально 5 легкий нажатий , и затвердение должно пройти. Если не проходит, то конечно же обследоваться. И зачем сцеживаться? Наполнилась грудь, корми ребеночка. Если он плохо сосет, засыпает, то надо будить. Он может от слабости так засыпает быстро. Ведь чтоб сосать грудь, надо усилия прикладывать. А откуда взять силы, если кушает плохо. По крайней мере у меня так было. Когда было молозиво, доча не могла справиться с моими соскАми. Потом молоко прибыло, я офигела просто. От температуры меня так трясло, что я не могла шаг сделать. Врачи всё показали мне как делать -и как разминать, как сцеживать, как кормить, какой бы сосок у тебя не был, это как оказалось не проблема.

Нравится Ответить
happywifeoks
Оксана·Мама сына-младенца

@bruninlaw555, @alena07 Сегодня поеду к врачу, спрошу, если что-то новое узнаю, напишу. Я просто еще кровотечение то это связываю с этим( вдруг что другое еще у меня 😪

Нравится Ответить
alena07
Алёна Новакова·Мама дочки-младенца

@happywifeoks, @bruninlaw555 девоньки. Такая же проблема. Только температуры ттт нет. Молока много, она столько не ест. Кормлю, а потом сцеживаю до облегчения, и разминаю застои которые появились... Спать вообще боюсь😁 за 2 часа сна, молочные реки.. Боюсь тоже всяких лактостазов и тд😔 когда все наладится уже

Нравится Ответить
bruninlaw555
Виктория·Мама сына-младенца

@happywifeoks, он может 15 минут поесть, может 40 минут ( я докармливаю сцеженным! Замучалась. Все говорят наладится через месяц, очень этого жду! Просто страшно мастит заработать😖 я думала когда несколько дней это очень плохо, а у многих чуть ли не месяц так продолжается. Кстати под мышкой и в локтевой суставе у меня совпадает температура (

Нравится Ответить
happywifeoks
Оксана·Мама сына-младенца

@bruninlaw555, а по сколько он у тебя кушает ? Я вот специально его за щечки щекочу, чтоб кушал а не засыпал. Но не знаааб(

Нравится Ответить
happywifeoks
Оксана·Мама сына-младенца

@bruninlaw555, у меня третий день 😖😖

Нравится Ответить
bruninlaw555
Виктория·Мама сына-младенца

Сколько дней у тебя температура?( я тоже мучаюсь уже дней пять, даже на ультразвук ходила, мелкий плохо у меня грудь сосет, из-за этого застои. Что делать не знаю. Все говорят прикладывать, сцеживать. Пока эффекта нет 😭

Нравится Ответить
happywifeoks
Оксана·Мама сына-младенца

@katriniva, ого🙈я даже не знала про подбородочек) спасибо 🌸 у нас еще прыщики какие то 😔на животе( я вот печень вчера поела, может из-за этого?(((

Нравится Ответить
panika
Ксения 🍒·Мама двоих (младенец)

В роддоме была одна медсестра (в возрасте, старая школа) - она всех девочек ругала за разминание груди. Говорила Зачем молоко в масло взбиваете? Вот, мол, поэтому и застои. Короче, из её 45-тилетнего опыта мы уяснили, что грудь ни в коем случае нельзя мять и массировать. Нужно сцедить перед кормлением до облегчения и всё. Остальное природа сделает. А про температуру: если измеряем в подмышке, то нужно пеленочку проложить между подмышкой и грудью (иначе показывает высокую температуру)

Нравится Ответить
katriniva
Екатерина·Мама сына-младенца

по чаще ляльку прикладывай, в разных положениях, там где твёрдо, туда должен быть направлен его подбородок. Я до сих пор раз в месяц мучаюсь с титьками.

Нравится Ответить
annamos

@happywifeoks, будем держать пальчики за Вас)не болейте🍀

Нравится Ответить
happywifeoks
Оксана·Мама сына-младенца

@annamos, вот, позвонила Вчера врачу, который роды принимал, сказал посмотрит и узи сделает ) надеюсь все хорошо будет

Нравится Ответить
annamos

Вы сходите на УЗИ и к Г...у меня так было...мы титьки наминали,мастит расцеживали(по рекомендации врача),а причина в другом была

Нравится Ответить
happywifeoks
Оксана·Мама сына-младенца

@katriniva, ️я вот не знаю даже. Там еще у основания твердо😖

Нравится Ответить
katriniva
Екатерина·Мама сына-младенца

может сцеживать не надо? если уж совсем от кормления до кормления грудь не выдерживает, чуток сцедить до облегчения.

Нравится Ответить