юлия
odbovol18
юлия

девочки у нас сын. и муж недавно спросил у меня А КОГДА НАДО РАСКРЫВАТЬ ПИСЮНЧИК?

скажите пожалуйста вы это делали и в каком возрасте?

5

Комментарии

sexi2010sexi
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Моему сыну 3,6 года. Начиная с месяцев 5, начала открывать ему писюнчик один раз в день, перед ночным купанием. Нам так наш врач сказала. И нет ни каких проблем!!!!

Нравится Ответить
honeybee-m
Марина·Мама двоих (младенец)

Сыну было 4 года и тогда меня вдруг осенило что он не открывается до конца!!!побежали к хирургу. Сказал до 7!!!! лет это норма. Раскрывать нужно когда писяет. Когда моем тоже открываем. А когда режут в 3 летнем возрасте это бред. У мужей поспрашивайте)

Нравится Ответить
viktorij_a
Виктория·В ожидании первенца

Посмотрите видео доктора Комаровского "Гигиена мальчиков" (кажется так называется) Там он всё подробно объясняет. Ничего раскрывать не нужно!!! В этом возрасте фимоз физиологический.

Нравится Ответить
hatelogin
Светлана·Мама сына (2 года)

Нам детский уролог сказал не лезть туда лет до 4-5, иначе можно получить трещины

Нравится Ответить
ilchenko.anastasia
Анастасия ·В ожидании первенца

Поэтому я буду обрезать.

Нравится Ответить
alinanets
Алина·Мама сына-младенца

С рождения нам врач сказал при купании открывать,так и делаем)

Нравится Ответить
knina
Нина·Мама сына (6 лет), беременна (34 нед.)

Мы ничего не трогали лет до пяти

Нравится Ответить
dianav
Диана·Мама сына (3 года), беременна (11 нед.)

Не знаю! Моему 3,5 года ни чего не трогаю вообще! Только когда мою чуть натягиваю. Посмотрите Комаровского он там подробно все рассказывает на эту тему!

Нравится Ответить
businka3
Анастасия·Мама двоих (5 лет, 9 лет), ждёт третьего

Моему сынишке 5 лет, открывать начала примерно с месяца, все в порядке проблем никаких не было. Сестра не стала открывать, в итоге у мелкого фимоз и конечно хирург

Нравится Ответить
oksanochka2109
Оксана·В ожидании первенца

у меня знакомая семья тоже не знала и врачи молчали, а в 2 годика пришлось резать, так как в туалет с кровью начал ходить😑

Нравится Ответить
gluglu
gluglu·В ожидании первенца

Девочка знакомая медик,сына когда родила,у всех спрашивала-ей говорили не трогать. А она говорит-ну я же помню что надо раскрывать! Но не трогала,послушала их. В конечном итоге резали.

Нравится Ответить
pusya

Девочки, какие тонкости. Я до данного поста и не подозревала. Спасибо Вам. ❤️

Нравится Ответить
yuliya_n
Юлия·Мама сына-младенца

Нам тоже врач говорила по чуть чуть раскрывать. Я проверяю утром,чтобы не срослось и все чисто там было

Нравится Ответить
reznikova356

нам вниз говорили по чуть чуть до упора... как чувствуешь что кожа натягивается так и держешь в этом положении 10 сек

Нравится Ответить
reznikova356

нам хирург на месячном осмотре сказал по чуть чуть по 10 секунд во время купания раскрывать нам пол года уже головку видно)) сестра не раскрывала своему сыну и им прешлось разрезать .. а это до жути больно и приходилось потом открывать и все обрабатывать ребенок орал в захлеб....

Нравится Ответить
lerok
lerok·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

Ну вообще надо немного, чтоб не было фемоза и спаек, и чтоб не пришлось хирургу открывать в оперативном порядке. Во время купания надо слегка растягивать кожу в стороны(не вверх и вниз!), как будто веко своё потягиваете. И всё. Головка сама откроется.

Нравится Ответить
mariaz
Мария·Мама сына-младенца

Нет, все врачи сказали не трогать .

Нравится Ответить