Айнура
77775951113
Айнура·Мама сына-младенца

Девочки help. У сына колики и это впервые. Нам сегодня месяц как мы родились.... живот трогаю аж бурлит. Плакал, очень громко.... думаю из-за соски, воздуха много глотнул.Что можно поделать? У кого есть дом.рецепты...

1

Комментарии

g.novruzova_93

Смотрела ролик в интернете как мама делала массаж своему трех месячному сыну. Сначала она массировала животик затем загибала ноги до животика. И тут он сразу по большому 👍👍👍😊

Нравится Ответить
keller
Регина·Мама сына-младенца

А еще пересмотрите что сами ели, если вы на ГВ, то вспомните какие продукты могли вызвать газики, и исключить их. Это могли быть: свежий хлеб( особенно черный), кефир, капуста, сладенькое, яблоки, бобовые, курица......

Нравится Ответить
aizhana_90
Айжана💞·Мама двоих (5 лет, 7 лет), ждёт третьего

Может животик продуло😳😁, у меня хоть детки большие но иногда жалуются на боли( и я сразу мажу им масло и теплую пеленку!и ложу на живот сразу проходит(

Нравится Ответить
alidok_
Аааа·Мама дочки-младенца

Сначала массаж! По часовой стрелке и ножки поджимай к животик сначала две , потом сначала одну потом вторую как велосипед. Теплую пеленку! Но теплую а не горячую! Если есть то дай бифидумбактериан, эспумизан, укропную воду. И перед кормлением на животик выкладывать. Знаешь нам помогало то что животом прижимали к своему, у мужа на животе вообще хорошо спала

Нравится Ответить
lastgirl
Anuta·Мама дочки (3 года)

Я кусочек хозяйственного мыла вставляла. Сразу пукал. Боботик вроде выписывает врач или вы не спрашивали еще?

Нравится Ответить
indira_akhmoldina
Индира·Мама двоих (младенец)

Газоотводная трубочка это уже на совсем крайний случай когда ничего кроме не помогает, а так даа массаж живота по часовой стрелке, ноги поднимайте велосипедиком помогите малышу выпустить газы, и обязательный контакт живот к животу, так малыши очень хорошо успокаиваются. Сами так спали с малышом пол ночи он на мне.

Нравится Ответить
zaraissayeva
Zara·Мама дочки (1 год), беременна (39 нед.)

Главное не паниковать! моя тоже орала часто,я делала массаж,прям массировала,и чувствовала пузыри,а моя девочка успокаивалась сразу,на ночь синюю тряпку с внутренним бараньиМ жиром,он грел,доча спала...терпения Вам!

Нравится Ответить
77775951113
Айнура·Мама сына-младенца

спасибо

Нравится Ответить
marcepan
N·Мама дочки (4 года), беременна (24 нед.)

Газоотводная трубочка газы выпустить 👍

Нравится Ответить
anel.a
Anel·Мама дочки (2 года), беременна (31 нед.)

На свой живот ) тепло нужен )) еще есть игрушки "грелки" специально для деток ☺️

Нравится Ответить
lolikbolik

Делайте массажик, выкладывайте на животик, держите столбиком после кормления..а вообще от колик ничего не помогает толком, мы уже недели 3 мучаемся 😭

Нравится Ответить