polina14
polina14
polina14
post image

Моей королеве пол года!

Девочки такой вопрос: кто как относится к ходункам?садить или нет ребенка в них?и во сколько месяцев!? А то я вся в раздумьях стоит ли покупать😏

23

Комментарии

happy-mommy
Юлия·Мама дочки-младенца

Вот и я озадачилась😁 все что то прям против них

Нравится Ответить
sunnygirl357
Ольга·Мама дочки-младенца

в 6,5 начала садить по времени не больше 15 минут за раз. Сейчас 8,5 и как положено не больше 40 минут,бегает везде и всюду,но в кроватке сама стоит и ходит по ней с 7 месяцев,когда пойдет сама без опоры не знаю

Нравится Ответить
alanasr
Светлана·Мама дочки (1 год), беременна (35 нед.)

дочка на них все задом ездила, но особо не любила. больше нравилось ходить опираясь о них и только после того как пошла сама в 11мес стала к ним больше внимания уделять, так что решила второму ходунки- толкатель брать.

Нравится Ответить
vasinavasilisa

первый ребенок сидел в ходунках, и пошел в 1год и 2месяца,но он недоношенным родился,второй тоже сидел,но пошел в 10 месяцев!!!все индивидуально,3ребенка тоже буду сажать даст Бог....НО обязательно одевать ортопедическую ,правильную обувь на шнурках и что б они были как ботиночки сделанны!!!тогда ребенок не будет становиться на носочки,и пойдет нормально!!!

Нравится Ответить
olgakostrova_cartersekaterinburg
Олечка·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

Я делала все, как нам рекомендовал хирург, никаких ходунков, никаких прыгунков, только самостоятельные движения и действия! Итог: ребенок пошел сам в 10,5 месяцев!

Нравится Ответить
ai-aika0612
Айгуля·В ожидании первенца

Племянник из/за них поздно пошел, ленился, без них боялся. А вот прыгунки наоборот , укрепляют ножки, и быстро идут детки сами

Нравится Ответить
missing22user
missing22user·Мама дочки-младенца

Вообще их не рекомендуют врачи, но все индивидуально надо проконсультироваться у ортопеда

Нравится Ответить
juice88
Лика·Мама сына-младенца

Тоже думаю, но больше склоняюсь, что не стоит. Это мнение так скажем без практики

Нравится Ответить