Asya Agapova
agasuta
Asya Agapova·Мама дочки (5 лет), беременна (38 нед.)
post image

Девочки, при головном предлежании где икание малыша чувствуете? Хочу понять можно ли так определить положение плода

11

Лучший комментарий

sport_median
Диана·В ожидании первенца

Я сейчас пытаюсь понять положение))) если икает внизу, значит там и головка, но он может еще ножками толкать монотонно, так что..))) не всегда показатель. Я больше ориентируюсь на сильные пинки ногами. Обычно, если давит что-то на кости таза, а ноги чувствуются около ребер или выше пупка, значит точно правильно лежит. Но, пока изучаем😄👍

Нравится Ответить

Комментарии

osa555-87

@sport_median, да лучше об этом не Дума мне тоже на узи показали 2 обвития я испугалась потом перед родами размотался

Нравится Ответить

@karina_zhuravleva, и у меня

Нравится Ответить

@smoky, у меня так же

Нравится Ответить
agasuta
Asya Agapova·Мама дочки (5 лет), беременна (38 нед.)

@Osa555-87, и еще лежать на спине с поднятыми ногами и попой на 45 градусов и переворачиваться с боку на бок определенным способом,все сейчас активно практикую. Смотрела видео про наружный акушерский поворот,это жесть,конечно...так опасно и страшно

Нравится Ответить
sport_median
Диана·В ожидании первенца

@agasuta, не знала, что такое бывает.

Нравится Ответить
osa555-87

Говорят когда раком стоишь они переворачиваться так больше места им

Нравится Ответить
agasuta
Asya Agapova·Мама дочки (5 лет), беременна (38 нед.)

@sport_median, от бандажа оч сильный тонус,не носила его,терь локти кусаю

Нравится Ответить
karina_zhuravleva
Карина·В ожидании первенца

У меня внизу слева

Нравится Ответить
sport_median
Диана·В ожидании первенца

@agasuta, тоже мечтаю😩! А бандажом не фиксировали?

Нравится Ответить
agasuta
Asya Agapova·Мама дочки (5 лет), беременна (38 нед.)

@Sport_median, вот мой тож все внизу икал,до этого головное было, а вчера на узи опа! Тазовое! Сутки упражнений для переворота и сейчас заикал внизу. Так хочу чтобы перевернулся и рожать самой🙏

Нравится Ответить
agasuta
Asya Agapova·Мама дочки (5 лет), беременна (38 нед.)

@kammi_534, вот ищу инфу на эту тему,как бы так понять как он лежит))

Нравится Ответить
mama_vikki
Светлана·В ожидании первенца

У меня икает всегда внизу живота слева)

Нравится Ответить
sport_median
Диана·В ожидании первенца

Я сейчас пытаюсь понять положение))) если икает внизу, значит там и головка, но он может еще ножками толкать монотонно, так что..))) не всегда показатель. Я больше ориентируюсь на сильные пинки ногами. Обычно, если давит что-то на кости таза, а ноги чувствуются около ребер или выше пупка, значит точно правильно лежит. Но, пока изучаем😄👍

Нравится Ответить
katrin1986
катя·В ожидании первенца

@kammi_534, вот мне тоже было интересно как лежит моя ляля) мне на узи сказали как она лежит, ну я впринципе так и думала, а толкается она у меня в основном в левый бок, узист сказал ножками)

Нравится Ответить
agasuta
Asya Agapova·Мама дочки (5 лет), беременна (38 нед.)

@mari2408, @katrin1986 @osa555-87 @kari_karin спасибо,дали надежду что мой гномик перевернулся)))

Нравится Ответить
foxberry
Алиса·В ожидании первенца

Прям в районе лобка

Нравится Ответить
korostelek
Карина·В ожидании первенца

Я вечно снизу справа чувствую)редко слева

Нравится Ответить
osa555-87

У меня внизу икал

Нравится Ответить
katrin1986
катя·В ожидании первенца

Я чувствую в самом низу с правой стороны)

Нравится Ответить
kammi_534
Камилла·В ожидании первенца

А вообще как почувствовать как лежит малыш ? До этого мне врач сказала как он лежит , но сейчас я уже не понимаю 😊 если по толчкам , то он везде тарабанит у меня

Нравится Ответить
missing62user
missing62user·Мама дочки (1 год), беременна (40 нед.)

Внизу

Нравится Ответить