Марина
maru
Марина·Мама дочки (5 лет), беременна (33 нед.)

Девы, как вы относитесь к имени Василиса? Оно мне так нравится. Но смущает, что девочку будут все звать Вася 😒 она мне этого не простит наверное )))

3

Комментарии

anastasiyakarnovich

Хорошие имя👍

Нравится Ответить
mama3malcikov
Екатерина Сергеевна·Мама двоих (4 года, 9 лет), ждёт третьего

У меня подруга Василиса...очень тяжёлое имя..все Васком зовут...

да и как то не знаю.....

Нравится Ответить
maru
Марина·Мама дочки (5 лет), беременна (33 нед.)

@anastasia_es, ☺️

Нравится Ответить
anastasia_es
💎💕Anastasia Efremenko💕💎·В ожидании первенца

@maru, отличное имя!:)

Нравится Ответить
maru
Марина·Мама дочки (5 лет), беременна (33 нед.)

@anastasia_es, у меня тоже будет малявка ) старшая самая мелкая в саду. И эта такая же будет, я думаю )

Нравится Ответить
anastasia_es
💎💕Anastasia Efremenko💕💎·В ожидании первенца

У меня знакомая Василина)) зовут все Васей, но ей идет, она маленькая такая)) она довольна своим именем даже очень!

Нравится Ответить
brz
Borza Borzaya·В ожидании первенца

Мне нравится,девушки с таким именем особенно в мужском сокращении ассоциируются у меня с характерными,и сексуальными👌

Нравится Ответить
maru
Марина·Мама дочки (5 лет), беременна (33 нед.)

@melissagrey, ой.. Извините 😔

Нравится Ответить
elizavetakaraseva
Елизавета Карасева·Мама дочки-младенца

@maru, у меня выкидыш случился(( не стали вторую дочку так называть. Хоть я и хотела, муж был против категорически.

Нравится Ответить
belena
elena·В ожидании первенца

@maru, :))))

Нравится Ответить
maru
Марина·Мама дочки (5 лет), беременна (33 нед.)

Не напоминает Джентельменов удачи? Девушка, вас как зовут? А меня Федя. - ну и дура 😂@belena

Нравится Ответить
toma.lesovaya
toma.lesovaya·В ожидании первенца

а мне не нравится )

Нравится Ответить
belena
elena·В ожидании первенца

Да блин, девочка с именем Вася это же круто!!! :)

Нравится Ответить
maru
Марина·Мама дочки (5 лет), беременна (33 нед.)

Вы развеяли мои сомнения ☺️

Нравится Ответить
maru
Марина·Мама дочки (5 лет), беременна (33 нед.)

@tanya_logoped, тоже верно )

Нравится Ответить
mama_vasi
Танюшка)·В ожидании первенца

Мы решили дочу так назвать) уже сейчас ее Васеной зовем)) и меня не пугает, что ее Васей будут звать. У Жень и Саш не наблюдала комплексов каких-то)))

Нравится Ответить
maru
Марина·Мама дочки (5 лет), беременна (33 нед.)

@melissagrey, почему передумали?

Нравится Ответить
elizavetakaraseva
Елизавета Карасева·Мама дочки-младенца

Хотели так первую дочку назвать. Имя нравится безумно.

Нравится Ответить
maru
Марина·Мама дочки (5 лет), беременна (33 нед.)

Надо с детства научить - слышит что ее Вася зовут и в пятак сразу 🙈😂

Нравится Ответить
03lelya08
Ольга·В ожидании первенца

@maru, не переживайте так, детки повторяют то что слышат, если будете разрешать называть Васей так и будут называть, а если нет, так она у вас сама на Васю откликаться и реагировать не будет

Нравится Ответить
natalia.sergeevna
Наталья·В ожидании первенца

Мне вот тоже очень нравится это имя, но только полное... но никак не Вася.. бррр

Нравится Ответить
maru
Марина·Мама дочки (5 лет), беременна (33 нед.)

@03lelya08, дома то ладно. Меня беспокоит что в саду/школе станут обзывать. Комплексы там всякие будут еще

Нравится Ответить
maru
Марина·Мама дочки (5 лет), беременна (33 нед.)

@pushinka, видимо до нашего города эта мода еще не дошла )

Нравится Ответить
03lelya08
Ольга·В ожидании первенца

@maru, почему то у всех мнение что мнение что обязательно у имени должно быть сокращенное ласкательное имя. Я считаю если что если полное имя красивое то так и стоит называть. Жду дочку и хотим назвать Марьяной, мне нравится как это имя звучит и сразу скажу никаких Марусь, Марьяш и т.д. А сами ласково вы же все равно будете солнышком зайкой принцессой да даже Васей называть но это вы мама и от вас это будет звучать с такой теплотой что и не подумаете о как о прозвище

Нравится Ответить
pushinka
Robustova·Мама дочки-младенца

@maru а у нас четверо знакомых так детей назвали )) а в рд сказали что это самое распространенное имя

Нравится Ответить
maru
Марина·Мама дочки (5 лет), беременна (33 нед.)

@pushinka, я пока в жизни не встречала ) кроме Василисы володиной по тв ))

Нравится Ответить
pushinka
Robustova·Мама дочки-младенца

клевое имя, но их полно щас

Нравится Ответить
03lelya08
Ольга·В ожидании первенца

@maru, в большей степени так и обращаемся Василиса, так же в садике школе никогда не жаловалась что Васькой обзывают. Дома можем но именно в ласкательной интонации или когда задобрить надо ее попросить чтобы сделала что-нибудь Васюш, Васей назовем, но так больше уже когда взрослой стала)

Нравится Ответить
belena
elena·В ожидании первенца

Вася крутое имя для девочки :))) мне нравится

Нравится Ответить
kohanna
kohanna·В ожидании первенца

@maru

Нравится Ответить
kohanna
kohanna·В ожидании первенца

расслабьтесь, они живут в другое время. у моего брата в классе есть родомир м ратибор, их василисой не удивишь.

Нравится Ответить
maru
Марина·Мама дочки (5 лет), беременна (33 нед.)

В школе дразнить то все равно могут

Нравится Ответить
maru
Марина·Мама дочки (5 лет), беременна (33 нед.)

@03lelya08, мне именно Василиса нравится. А как ее зовут уменьшительно-ласкательно? Сестру

Нравится Ответить
03lelya08
Ольга·В ожидании первенца

У меня сестренка Василиса уже 15 лет и никто Васей не звал и не зовет! Как поставишь людей так называть и будут. Аналогично с племянником Тимофей сразу сказали никаких Тима. Еще как вариант имени не Василиса а Василина)

Нравится Ответить
maru
Марина·Мама дочки (5 лет), беременна (33 нед.)

У меня первая дочка Алиса ))))) вот выбираю имя для второй, осталось чуть меньше 2х месяцев ) Алиса и Василиса сестренки, нравится так ) еще Анфиса, но она будет всю жизнь Фиса, больше вариантов для имени то и нет )

Нравится Ответить
daria_khoptenko
Дарья·Мама дочки-младенца

Очень нравится это имя !! Но мама отговорила тоже из-за Васьки. Назвали созвучно Алисой) А у мужа иногда проскакивает ласковое "Василёчек" в адрес дочери😊

Нравится Ответить