Olya
olyanetesova
Olya·В ожидании первенца

девочки, подскажите. можно ли на кладбище ? попроведовать бабушку с дедушкой. прям очень тянет, и снятся часто😢

Комментарии

lily27_rieltor
lily·В ожидании первенца

Мне сказали только после родов

Нравится Ответить
penelopa

После покрова дня все усопшие спят, а вы ходите и мешаете. Не хорошо это. Если снятся сходите в церковь или конфетку ребенку на улице. А ходить мешать не надо.

Нравится Ответить
olyanetesova
Olya·В ожидании первенца

@bygatina спасибо. сходила хорошо на душе очень.

Нравится Ответить
olyanetesova
Olya·В ожидании первенца

я сходила уже. снежок прибрала. и легче правда.

Нравится Ответить
mamagirls
Оля·Мама дочки (7 лет), беременна (21 нед.)

я не еду , хотя хочется папулю навестить , но не стоит , не чего не случится , но энергетика там не для живых людей, поэтому потерплю , рожу и сама поеду....

Нравится Ответить
yanasubina
Яна·Мама сына (11 лет), беременна (16 нед.)

Не зря есть РОДИТЕЛЬСКИЙ ДЕНЬ, раз в год. Пожалуйста. Он уже скоро. Потерпите.

Нравится Ответить
yanasubina
Яна·Мама сына (11 лет), беременна (16 нед.)

Нельзя. И не только беременным. Еще с давних времен известно, на кладбище только до 40 дней и в родительский день. Всё!!!

Нравится Ответить
irinaanreevna
Она·Мама дочки (1 год)

Почему нет?

Нравится Ответить
bygatina

Глупости, все если хотите идите конечно тем более если снятся они хотят чтоб вы проведали. Очень хотела маму проведать, все тоже ой не ходи там снег упадешь, не пройдешь И так далее.... А мы с мужем плюнули и поехали, купила алых роз, положила поплакала и такая тишина и спокойствие на белом снегу-эти красивые цветы такие же как была мама..... Так хорошо мне было..... И не слушайте никого, я очень рада что съездила....

Нравится Ответить
olyanetesova
Olya·В ожидании первенца

и зимой и летом ходят. тем более если тянет попроведовать.

Нравится Ответить
natana

Зимой не ходят на кладбище проведовать..

Нравится Ответить
strazdina
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Я и на похоронах была у брата родного, и ничего страшного не случилось!

Нравится Ответить
olyanetesova
Olya·В ожидании первенца

@mila_mi @kcehur @alyona_ozhogova @belena @belena @zephyrr @nyaivit спасибо девочки за ответы большое. поеду сегодня. спокойней будет.

Нравится Ответить
nyaivit
что тут у нас·Мама сына (2 года), беременна (22 нед.)

До того, как снег растает- можно, чисто из гигиенических соображений. Пока есть возможность-надо съездить, конечно.

Нравится Ответить
zephyrr
Мария·Мама сына-младенца

Я ездила и ничего страшного. Не смогла побывать на похоронах,решила что на год обязательно надо съездить. Мне хотелось и я сделала.

Нравится Ответить
belena
elena·В ожидании первенца

Конечно можно, особенно если тянет. Глупые предрассудки.

Нравится Ответить
alyona_ozhogova
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (31 нед.)

я за неделю до родов ездила в деревню за 150 км на кладбище. очень рада что побывала. на след год не смогла и в этом году не смогу. так что сходите если хочется.

Нравится Ответить
kcehur
КсеНоH·В ожидании первенца

Я думаю можно

Нравится Ответить
mila_mi
🎀Мила🎀·Мама сына (3 года), беременна (6 нед.)

Тоже интересует этот вопрос

Нравится Ответить