Настя
nastyadark
Настя

Девочки! Срочно! Живот схватывает, не могу... Если это тренировочные или начало схваток, где и как должно болеть? Я почему то думала, что внизу живота должна быть боль, как при месячных, ну по крайней мере так представляла себе это. А тут прям внутри живота где то... Где-то в боку... Очень сильно((

Комментарии

gravita1987
Людмила·Мама дочки (3 года), беременна (8 нед.)

@nastyadark я чет про живот не помню, а вот пояница заныла конкретно) когда позвонила врачу она сказала, что это схватки начались и начали собираться в роддом))

Нравится Ответить
nastyadark

@fionka, спасибо, ну да, вроде успокоилось все, но я немножко испугалась, что началось)

Нравится Ответить
fionka

Скорее всего это тренировочные, врачи в таких случаях советуют попытаться лечь спать, настоящие схватки сомнений не вызывают и вы их точно не проспите. Вот если воды начнут отходить или подтекать даже без схваток сразу в роддом!

Нравится Ответить
nastyadark

@fionka, закономерность нет, то за три минуты раза четыре, то отпустит и только через минут 10-15 снова боли

Нравится Ответить
fionka

Сколько перерыв между схватками?

Нравится Ответить
shastina2507
Юлия Шастина·Мама дочки (1 год), беременна (28 нед.)

нет, по минуте это много, по несколько секунд, около 20 сек, я только тогда поняла, что это схватки

Нравится Ответить
nastyadark

@shastina2507, должно быть по минуте где-то? У меня просто на пару секунд резкая боль, потом просто тянет, потом снова резкая боль на пару секунд и опять терпимо больно

Нравится Ответить
shastina2507
Юлия Шастина·Мама дочки (1 год), беременна (28 нед.)

только сильные считайте! собирайте вещи потихоньку.

Нравится Ответить
missing62user
missing62user·Мама дочки (1 год), беременна (37 нед.)

@shastina2507, каменеть не обязательно!!! Недавно спрашивала, у многих не было такого... А просто боли как при мес.

Нравится Ответить
shastina2507
Юлия Шастина·Мама дочки (1 год), беременна (28 нед.)

очень похоже на схваточки☺

Нравится Ответить
nastyadark

@shastina2507, только боли резкие и часто, пыталась засекать, он пишет что очень часто и говорит собираться в роддом, но мне кажется, это просто я чего то не так делаю

Нравится Ответить
nastyadark

@shastina2507, он и просто так каменел часто, без боли, такое могло быть? А сейчас боли сильные, еще малышка оочень сильно пинается и икает, на мочевой давит, так, что кажется, будто у меня цистит, все вместе это капец

Нравится Ответить
shastina2507
Юлия Шастина·Мама дочки (1 год), беременна (28 нед.)

должен каменеть живот и боль от верха живота к низу с усилением, но и через равное количество времени, так что начинайте засекать!

Нравится Ответить
koroleva16
Галина·Мама дочки (9 лет), беременна (20 нед.)

У меня низ живота тянуло при схватках и как будто в туалет по маленькому хочется.

Нравится Ответить