Екатерина
karandaek
Екатерина·В ожидании первенца

Девочки, как считаете. Нормально ли покупать или брать кроватки, коляски для своих драгоценных первенцев?? даже не знаю, как быть. многие знакомые девочки говорят, что не обязательно всё новое брать.

1

Комментарии

val18
Валентина·Мама двоих (младенец)

Малышу главное чтобы было тепло, сытно и от мамы недалеко, а все остальное уже нужно только родителям, ему совершенно наплевать 😊 и он никогда не вспомнит ни вещей, ни кроватку, ни коляску! Так что приобретай вещи для себя, как чувствуешь и как тебе будет комфортно.

Нравится Ответить
liichka
Лия·В ожидании первенца

Мне все от старших сестер переходит: мебель вся, куча колясок, куча одежды))) Хотя можем спокойно позволить себе все новое, но не вижу смысла, особенно на одежду, потому что у нас семья большая и все всегда что-то покупали и осталось много вещей, одетых по разу, а есть и не одетые. Колясок тоже много потому что все в разных городах живем и чтобы не возить купили по парочке в каждый город, в итоге все почти новые))) а мебель вся простояла в детской комнате не использованная, малышка спала только в кроватке у родителей в комнате, а сейчас ей большую уже купили и все стоит не нужное. Куплю туда матрасик новый и все))) в общем, если нет возможности, то не вижу ничего зазорного в б/у.

Нравится Ответить
missing62user
missing62user·Мама дочки (1 год), беременна (37 нед.)

А сейчас еще 5 строим так это разориться можно

Нравится Ответить
missing62user
missing62user·Мама дочки (1 год), беременна (37 нед.)

@leya_levi, я все новое беру, но только из одежки и все что в Москве используем, а то на 4 дома покупать все новое не очень та удобно

Нравится Ответить
fe_ta
Татьяна·Мама дочки-младенца

От друзей - знакомых , да. Да впрочем и б/у можно взять продезинфицировать все хорошо и все)

Нравится Ответить
svtk
Света🍒·В ожидании первенца

Конечно не обязательно все новое покупать. В наше детство вообще почти все в наследство передавалось от старших к младшим. В колясках вообще все двоюродные-троюродные росли)))

Нравится Ответить
tishina
Жанна Александровна·Мама сына (12 лет)

Я старшему все новое покупала и так много всего хорошего и дорогого не пригодилось,да и не было у меня тогда знакомых родивших,чтоб мне что-то отдать.Сейчас буду покупать по минимуму,если что отдавать будут приму с удовольствием и не парючь совершенно,конечно что-то новое понравившееся очень покупать буду тоже:-) Я например,дурею от цен на коляски,буду с рук покупать,для меня это не принципиально,а вот автокресло только новое,это очень важно :-)

Нравится Ответить
noanoa
Noa·Мама сына-младенца

@mari2408, и для 2-го и для 3 и 4 все новое и т.д. P.s. Безусловно каждая мамочка сама решает что ей купить. Ничего страшного нет в том, что родители берут что -то своим детям из Б /У. Сейчас в H&M идет акция, можно приносить старую одежду ( любую ) и тебе дают скидку на 15% на новую вещь. Я иногда там беру своему сыну боди или штанишки. В планах пойти сдать его одежду и получить скидку на новую 😊

Нравится Ответить
irmairma
Ирма·В ожидании первенца

@karandaek, да☺️

Нравится Ответить
karandaek
Екатерина·В ожидании первенца

девочки, всем спасибо за советы!!! главное действительно, чтоб все родили здоровых малышей, сами были здоровы и любимы! ;)

Нравится Ответить
irmairma
Ирма·В ожидании первенца

@toma-mama, ☺️

Нравится Ответить
toma-mama
Тамара·Мама дочки-младенца

@irmairma, согласна!

Нравится Ответить
irmairma
Ирма·В ожидании первенца

@karandaek, поступайте так,как вам позволяют желания и возможность)не в этом счастье)главное,чтоб малыш был здоров,а все остальное-на втором плане)

Нравится Ответить
irmairma
Ирма·В ожидании первенца

@toma-mama, никто и не видит ничего зазорного)просто у каждого свое мнение и свои предпочтения)

Нравится Ответить
missing62user
missing62user·Мама дочки (1 год), беременна (37 нед.)

А я вот не понимаю таких вот людей... В плане для ПЕРВЕНЦА ВСЕ НОВОЕ... А для второго уже потасканное первым.. Фу а потом люди удивляются, почему эгоисты растут... Если и брать новое, то и для последующих тоже все новое, но это мое личное мнение!)

Нравится Ответить
toma-mama
Тамара·Мама дочки-младенца

Нам позвонили знакомые с хорошим достатком и сказали будете забирать пеленальный комод и кроватку? Конечно!!! Мы сэкономили порядка 15 тр. Вещи отдала кума, сестра и подруга, мы купили самую малость! Ничего в этом не вижу зазорного!

Нравится Ответить
irmairma
Ирма·В ожидании первенца

@leya_levi, солидарна)

Нравится Ответить
karandaek
Екатерина·В ожидании первенца

:) если честно я тоже люблю все новое, но зарплата не резиновая. правда до родов ещё можно накопить и на что-то дорогое, вот и узнаю из опыта мамочек, у кого какое мнение на эту тему.

Нравится Ответить
mama_divni
Марина·В ожидании первенца

@karandaek, мы брали тоже у знакомых.а вот качель электронную и стул для кормления просто на авито.ничего в этом плохого не вижу.я и без этого доче кучу всего нового брала:вещи,игрушки,коляску и прочее.не любитель бу,но детки быстро растут и те что пользовались до нас и нам не надолго.

Нравится Ответить
noanoa
Noa·Мама сына-младенца

Я люблю все новое)

Нравится Ответить
karandaek
Екатерина·В ожидании первенца

@luninek просто нам тоже кроватку предложила моя подруга, я её дочечку знаю, прекрасная здоровая девочка, как-то просто все ново, не знаешь, как правильно поступить! и она же рекомендует найти в интернете коляску, какая нравится и подобную на авито подешевле поискать.

Нравится Ответить
irmairma
Ирма·В ожидании первенца

@karandaek, да,поняла)мы тоже ждем первого малыша)у каждого,безусловно,свое мнение,но я обязательно буду брать все новое)это не суеверия какие-то,а просто хотим,чтобы все было новое)для меня это принципиально)

Нравится Ответить
luninek
Катя·В ожидании первенца

Кроватку нам отдают родственники. Их малой уже из нее вырос, а нам самое то будет года на 3)) ничего такого не вижу в том, чтобы брать б/у

Нравится Ответить
irys
Ирина·Мама сына-младенца

Я бы взяла с удовольствием от родственников или друзей, то есть от тех людей, чьих детей я знаю, что они ничем серьёзным не болеют.

Нравится Ответить
karandaek
Екатерина·В ожидании первенца

@marinochka-nechk спасибо за ответ...а в душе не щемило, что малютке все самое лучшее новое, или это глупости?

Нравится Ответить
karandaek
Екатерина·В ожидании первенца

@irmairma ну типа можно купить не новую коляску в магазине. а на авито б/у?

Нравится Ответить
mama_divni
Марина·В ожидании первенца

Мы первой доче с рук коечку брали(она прям как новая была)и сейчас оставим ее же,единственное лаком темным покроем,тк вся мебель сейчас темная у нас.

Нравится Ответить
irmairma
Ирма·В ожидании первенца

В смысле не обязательно новое брать?)

Нравится Ответить