ilon4ik
ilon4ik
ilon4ik

Девочки, кто-нибудь, прошу расскажите, как боритесь с запорами???? Это какой-то кошмар! Уже живот болит, тужиться сильно страшно(мало ли вредно), но результат всё равно почти никакой....😩😩😩😔😔😔

5

Комментарии

_zolotze_
Мария·Мама сына-младенца

Дюфалак, свечи с глицерином. Из народного кефир, сухофрукты.

Нравится Ответить
ilon4ik

Спасибо всем большое за советы ❤️ приятно, что отзывается сразу столько людей))))

Нравится Ответить
999009
Ирина·В ожидании первенца

Я чередую, когда крайняк ставлю свечи глицериновые, либо микролакс, действие моментальное, иногда пью 2-3 дня утром на тощак дюфолак или нормазе( от дюфолака вздутие), помогает через день наверное только. Каждое утро стабильно на тощак пью стакан воды +2 киви, в последнее время начала есть киви не чищенными, говорят полезно, типа чистит кишечник. И недавно девочка советовала семечки льна с кефиром или йогуртом( тоже натощак 2-3 ложки) , вроде помогает.

Нравится Ответить
stanulya

Мне народные средства не помогали( Пила Нормазе... понравился даже больше Дюфалак

Нравится Ответить
irinkin
Ирина·В ожидании первенца

Активия, чернослив, свекла, киви....

Нравится Ответить
vasiliska24
маргарита·В ожидании первенца

Каждый день надо съедать по 100-150 гр. чернослива или кураги... И на ночь кефир или простокваша, и в стакан молочкой ложите пару ложек клетчатки... Оооочень полезно при Б!! Пищеварение нормализует обязательно! Рекомендую всем!

Нравится Ответить
gizma

льняное масло, по чайной ложке утром на тощак! 👍

Нравится Ответить
polunochkina
Елена·В ожидании первенца

Правильно))) пробуйте разные народные средства,точно что-то поможет! Ну и нормализуется потихоньку..) первый триместр обычно самый удивительный в плане пищеварения☺️

Нравится Ответить
milochkamamochka
Мила·В ожидании первенца

@polunochkina, чернослив очень многим помогает . Но у меня от него жуткое вздутие((( а вода реально очень хорошая. Я вообще считаю лучше поменьше препаратов принимать ) а пробовать народными методами помогать организму))

Нравится Ответить
2710a
Наталия·Мама дочки (2 года)

Хилак форте

Нравится Ответить
lelya.l

Я если уж совсем все печально микролаксом пользуюсь

Нравится Ответить
victoria26

Глицериновые свечи, правда, супер штука. После них всегда есть результат, да и привыкания вроде не вызывают

Нравится Ответить
teplova
Алена·В ожидании первенца

Оливковое масло

Нравится Ответить
shec87
Елена·В ожидании первенца

Глицериновые свечи👌✌️👍 дефолак мне не пошел, живот только разболелся а толку ноль! Дульколаксом пользовалась до беременности - действовал моментально-но перед процессом такое чувство было, что мне кишки в узел закручивают!

Нравится Ответить
ulia_vologdina
Julia Vologdina·В ожидании первенца

Глицериновые свечи , чернослив, я пила дюфолак ,растительные таблетки дульколакс) на ночь кефирчик) Ну естественно не все сразу)

Нравится Ответить
marina-alisa
Marina·В ожидании первенца

А мне вот донат как-то не помог( зато помогает очень овощной салат, съеденный за 15 мин до основного приема пищи. 👍 мой эндокринолог мне подсказал))

Нравится Ответить
nikysenok
💜Nika💜·В ожидании первенца

@milochkamamochka, спасибо! ☺️Завтра куплю киви и попробуем!

Нравится Ответить
zubra
Виктория·В ожидании первенца

Микролакс)

Нравится Ответить
polunochkina
Елена·В ожидании первенца

Донат Магния,вода минеральная лечебная, натощак через день за 20-30 минут до еды и все буде ок! Плюс чернослив обязательно,я без него ни дня.. У меня и без беременности кишечник жадный😆а с малышней так и вообще без комментариев.. Но с Донатом не переусердствовать, я пила каждый день, все супер-нормализовалось, но я дай-Ка думаю,продолжу.. Ну начало слабить..) восстанавливаюсь рисовым отваром вот))) ну ничего,лучше пусть чуть послабит.. Главное,чтоб не сильно!

Нравится Ответить
berkutova89

@alevtina, Не помню,но живот болел потом долго и знатно!😂В туалет я так и не сходила...

Нравится Ответить
milochkamamochka
Мила·В ожидании первенца

У меня была Таже беда !!! С утра на голодный желудок 1 стакан воды и 2 отчищенных киви :) я честно сама не верила ) это подсказала мне моя бабуля !!! Очень мне помогло! Попробуйте ) и еще поменьше надо есть сладкого )) побольше разной травы ! И все будет у вас ок! @nikysenok

Нравится Ответить
missing14user
missing14user·Мама сына-младенца

Для того что бы от него не пучило . Пить только в разбавленном виде. Хорошо размешивая. Можно в соке итд но лучше в кефире.

Нравится Ответить
nastena625
Анастасия Мазуренко·Мама дочки-младенца

Мне дюфалак хорошо помогал

Нравится Ответить
narita
Света·Мама сына-младенца

@alevtina, да , но запивала водой

Нравится Ответить
missing14user
missing14user·Мама сына-младенца

@berkutova89, @narita дюфалак чистым пили?

Нравится Ответить
dementeva
dementeva·В ожидании первенца

Микролакс

Нравится Ответить
mariakost
Мария·В ожидании первенца

фитомуцил 7 дней пропейте, все нормализуется !!! он противный, но зато забыла что такое запор!

Нравится Ответить
narita
Света·Мама сына-младенца

Меня от дюфалака так крутило, сто было еще хуже@jula помогло , только киви на тощак , 2-3 шт (только очень спелое )

Нравится Ответить
alenka2005_91
Алена·В ожидании первенца

Мне очень помогла минеральная вода Donat Mg

Нравится Ответить
berkutova89

Микролакс!!!Можно беременным!Сама пользуюсь.От Дюфалака у меня так крутило живот сутки,что я на стену лезла...

Нравится Ответить
0o0o0
O·Мама подростка

дюфалак. еще мой врач сказала молочное есть. я перед сном кефир пью.

Нравится Ответить
shabanovapp
Irina Shabanova(Kuz'mina)·Мама сына-младенца

Дюфалак спасал

Нравится Ответить
nikysenok
💜Nika💜·В ожидании первенца

Завтра пойду к своей Г с такой же проблемой😫кошмар какой то....а все было хорошо((((

Нравится Ответить
jula

Дюфолак)

Нравится Ответить