Алена
aleno4ka1991
Алена·В ожидании первенца

Девочки я с пятницы ухожу в декрет, подскажите на счет выплат. Выплат на время декретного сразу всей суммой выдается или по частям?

2

Комментарии

marinad
Марина·В ожидании первенца

@mary87, пожалуйста, рада, что помогла 😊

Нравится Ответить
marinad
Марина·В ожидании первенца

@jullen, да, наше государство лишнего не заплатит😊

Нравится Ответить
mary87
Маша·В ожидании первенца

@marinad, спасибо!

Нравится Ответить
mary87
Маша·В ожидании первенца

Спасибо огромное!

Нравится Ответить
jullen
jullen·В ожидании первенца

@marinad, да жаль что считают по среднему доходу((

Нравится Ответить
marinad
Марина·В ожидании первенца

@mary87, да, если Вы уходите в 2015 году (хоть 1 января) то Ваш доход будет учитываться за 2 предшествующих года до наступления страхового случая, т.е. за 2013 и 2014

Нравится Ответить
mary87
Маша·В ожидании первенца

@marinad, подскажите,если не сложно,если я ухожу в декрет 26 января, мне считать будут суммы за 2013 и 2014 года?(я на одном месте почти 5 лет работаю)

Нравится Ответить
marinad
Марина·В ожидании первенца

@jullen, не 4 оклада, а среднемесячный заработок (часто эти суммы значительно отличаются друг от друга) а так да- 2 месяца до предполагаемых родов, 2 месяца после.

Нравится Ответить
jullen
jullen·В ожидании первенца

@marinad, 4 оклада, это 2 месяца перед родами и 2 после родов?

Нравится Ответить
roxi
янчик·В ожидании первенца

Ну я по просто объяснила вам

Нравится Ответить
marinad
Марина·В ожидании первенца

@liptonistea, @ilonabori 😊

Нравится Ответить
marinad
Марина·В ожидании первенца

@aleno4ka1991, минимальное пособие в месяц в 2015 году за первым ребенком 2718 руб, за вторым и последующими 5436 руб

Нравится Ответить
liptonistea
Анастасия·В ожидании первенца

@marinad, к сожалению это мое 1 место работы. Но жаль что 2015 год до марта мне не зачтется(((

Нравится Ответить
ilonabori
Илона·В ожидании первенца

@marinad, спасибо:)

Нравится Ответить
ilonabori
Илона·В ожидании первенца

@dilyara78, спасибо:)

Нравится Ответить
marinad
Марина·В ожидании первенца

@liptonistea, теперь можете посчитать все точно, плюс если работали до августа 2013, то с предыдущего места работы можно запросить справку о доходах по ф-184 и этот доход так же будет учитываться вместе с основным

Нравится Ответить
aleno4ka1991
Алена·В ожидании первенца

@marinad, а какое минимальное пособие по уходу в месяц?

Нравится Ответить
marinad
Марина·В ожидании первенца

@ilonabori, не имеет значения, преждевременные роды или нет- алгоритм расчета один и тот же, только если у Вас сложные роды (кесарево в большинстве случаев) то медицинской организацией выдается так же продолжение больничного декретного на 16 дней, которые оплачиваются точно так же, что и основной больничный лист при беременности и родам.

Нравится Ответить
dilyara78
Диляра·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@ilonabori , рассчитывают также, только послеродовой период в таком случае будет больше, а дородовой меньше. Вам же больничный в 30 недель дадут на 140 дней. Им без разницы как эти дни поделятся. У меня сын в 36 недель родился. Послеродовой период на 4 недели дольше получился.

Нравится Ответить
liptonistea
Анастасия·В ожидании первенца

@marinad, а то я все ломала голову сколько ж я должна получить, работаю только с августа 2013 но у меня хорошая белая зп и годовая у меня больше 650000 точно))

Нравится Ответить
marinad
Марина·В ожидании первенца

@liptonistea, я работала не так давно бухгалтером по расчету заработной платы, объясняла множество раз будущим и уже существующим мамочкам, из чего и какую сумму они получают или будут получать😊

Нравится Ответить
marinad
Марина·В ожидании первенца

@loverolls, в принципе ничего сложного нет, самое главное- знать алгоритм расчета 😉

Нравится Ответить
ilonabori
Илона·В ожидании первенца

@marinad, сегодня написала заявление и отдала больничный в бух., согласно закона оплачивается 100% за 140 дней, а как будут рассчитывать в случае если например преждевременные роды?

Нравится Ответить
liptonistea
Анастасия·В ожидании первенца

@marinad, как доходчиво вы расписали

Нравится Ответить
loverolls
Евгения·В ожидании первенца

@marinad, уххх😬👀, как хорошо , что у меня мама глав бух 😄 хоть перепроверить можно будет работодателей своих, а то эти цифры взрыв мозга для меня😂😂😂

Нравится Ответить
marinad
Марина·В ожидании первенца

@loverolls, соответственно средняя рассчитывается как 568000+624000=1192000 руб. Делим эту сумму на 730 (количество календарных дней за 2 года) и получаем 1632,88 руб. Это среднедневной заработок. Если его умножить на 140 дней ( это больничный) получаем 228 602 руб. Если пособие по уходу, то 1632,88 умножаем на 30,4 (это среднее количество дней для одного месяца пособия) и умножаем на 40%. Ежемесячное пособие при максимальном заработке будет равно 19 855 руб

Нравится Ответить
marinad
Марина·В ожидании первенца

@loverolls, чтобы получить максимум доход должен быть равен за 2013 год 568 тысяч, за 2014 год 624 тысячи

Нравится Ответить
s.aleksandrova
Света Александрова ·В ожидании первенца

comment was deleted

Нравится Ответить
lazarsister
lazarmother 🍼·В ожидании первенца

Со дня написания заявления , 10 рабочих дней и тебе должны выплатить сумму полную за 140 дней отпуска )

Нравится Ответить
marinad
Марина·В ожидании первенца

@roxi, ну там не 4 оклада, а 100% средний заработок, рассчитанный за 2 года доходов, максимальный размер больничного листа по БиР равен 228 602 рубля, а потом пособие по уходу не 30%, а 40% от того же среднего заработка, что и больничный лист

Нравится Ответить
loverolls
Евгения·В ожидании первенца

@aleno4ka1991, 40!

Нравится Ответить
loverolls
Евгения·В ожидании первенца

@marinad, а какая должна быть средняя , чтобы максимум получить?

Нравится Ответить
marinad
Марина·В ожидании первенца

comment was deleted

Нравится Ответить
aleno4ka1991
Алена·В ожидании первенца

@roxi, спасибо,поняла! А почему 30%,а разве не 40% ?

Нравится Ответить
roxi
янчик·В ожидании первенца

Точнее уходишь в отпуск на 140дней и тебе через месяц начислят общую сумму четыре оклада а только потом уже дикрет от зарплаты 30%

Нравится Ответить
roxi
янчик·В ожидании первенца

Сразу

Нравится Ответить
koshka8989
Елена·Мама дочки (2 года), беременна (18 нед.)

Сразу выплачивают за 140 дней. Напишите заявление, привезете больничный и в течение 10 дней вообще должны начислить, но как правило чуть дольше начисляют. Мне через 3 недели вся сумма пришла

Нравится Ответить