inula
inula
inula

девочки, скажите... идет 41 неделя уже. завтра за направлением к гине и в роддом. есть вариант, что меня еще домой отпустят... или в любом случае кладут и стимулируют??? и есть ли смысл ложится на вых дни?

Комментарии

shchuka_anna
Anna·Мама дочки-младенца

я в 41 нед. пошла в ЖК в пятницу, мне выписали направление в роддом, поехала в тот же день, а родила с субботы на воскресенье 😊 5/10 роды были. Меня стимулировали таблетками. Все прошло за 7 часов.

Нравится Ответить
vikyska
Виктория 🌸·Мама сына-младенца

@inula, нет. Гипоксия это отсутствие кислорода у ребенка,находящ в безводии в утробе

Нравится Ответить
inula

@vikyska т.е. это не от перенашивания плода?

Нравится Ответить
vikyska
Виктория 🌸·Мама сына-младенца

@inula, гипоксия это когда ребенок в безводии еще в утробе и ему не хватает воздуха.на КС мчались по роддому в операционный блок. И делали под общим наркозом,как потом ск моя гиня что боялись. Поскольку передержали и думали что у ребенка уже дцп. А так сказали бы что во время операции пошло сто то не так. После вскрытия пузыря прошло 9 ч,а матка открылась только на 3 см. Одним словом халатность. Хоть рожала ПЛАТНО!!!

Нравится Ответить
ulianna
Юлия·Мама дочки (6 лет), беременна (31 нед.)

Лучше дождитесь естественных родов) я дочку 6 лет назад родила в 42 недели. Я против против стимуляции!

Нравится Ответить
inula

@vikyska о Боже! что такое гипоксия? и почему кс делали?

Нравится Ответить
vikyska
Виктория 🌸·Мама сына-младенца

У меня так было!в роддоме стимульнули и кс. Поскольку шейка матки не готова была рожать.держали пока у ребенка гипоксия не началась

Нравится Ответить
sd
Александра·В ожидании первенца

У меня так просто получилось, что и роддом рядом и выбрала именно его)

Нравится Ответить
inula

@sd мне то дальше)

Нравится Ответить
sd
Александра·В ожидании первенца

Так вы завтра скажите своей Г , что пусть направление на понедельник выпишет, типа если за вых сами не уедете , то на вых делать там нечего

Нравится Ответить
sd
Александра·В ожидании первенца

@inula, 10 минут ехать на машине:)

Нравится Ответить
inula

@ila_g. да я совсем не хочу, чтобы меня стимулировали

Нравится Ответить
inula

@lilena1991 надеюсь, что завтра меня не будут класть просто так.

Нравится Ответить
inula

@sd я в 17. а живете рядом?

Нравится Ответить
lilena1991
Лилия ·Мама сына-младенца

Никакого, если показаний нет, они не держат, у меня две недели болел живот, каменел, спина отваливалась... Они сказалали это нормально, и домой отправили)

Нравится Ответить
sd
Александра·В ожидании первенца

@inula, я в 9, а вы?)

Нравится Ответить
inula

@sd а Вы в каком роддоме планируете рожать?

Нравится Ответить
inula

@lilena1991 а смысл тогда нахождения там???

Нравится Ответить
lilena1991
Лилия ·Мама сына-младенца

До 41,3 не стимулируют, меня госпитализировали, а в роддоме даже смотреть не стали, сказали иди жди схваток и выдали направление на определенное число на госпитализацию к ним)

Нравится Ответить
inula

@sd ну я надеюсь, что просто так меня там держать не станут)

Нравится Ответить
sd
Александра·В ожидании первенца

@inula, мне сказали что до 41,3 спокойно можно ходить , а там уже в больничку

Нравится Ответить
arinavn
Арина·Мама сына (6 лет), беременна (25 нед.)

@inula, не, не знаю.. Меня вообще чуть ли не с 37 недели пытались уложить (перестраховывались видимо), так я два раза отказ писала, на третий уж сдалась, и то отпустили домой ☺️А потом, когда все началось и мы вызвали скорую, меня сами спросили, в какой роддом везти.

Нравится Ответить
arinavn
Арина·Мама сына (6 лет), беременна (25 нед.)

Вот и правильно, я тоже считаю, что на дородовом нет смысла валяться, если нет показаний, ПДР - это же все ориентировочно ставят, я, например, на два дня позже этой даты родила, а кто-то и на 2 недели позже рожает 🙊Все индивидуально у всех.

Нравится Ответить
inula

@arinavn а сколько направление действует, не знаете?

Нравится Ответить
inula

@arinavn просто у меня ведь уже 40,3.... не хочу лишнее время лежать, если на вых начнется, то муж отвезет.

Нравится Ответить
sd
Александра·В ожидании первенца

Мне сказали до 21 ходить, перехаживать типа плохо, там в больницу , а в ней решат что делать

Нравится Ответить
arinavn
Арина·Мама сына (6 лет), беременна (25 нед.)

Есть такой вариант 😊 Я как раз также в пятницу поехала из жк накануне ПДР, в роддоме меня посмотрели и отпустили, сказали нечего пока тут делать. А в понедельник я к ним вернулась, так как процесс пошел... 🚑☺️

Нравится Ответить