Девчонки,можно ли покупать мебель и детские вещи на 9-Ом месяце беременности или после родов!Не скажу,что очень суеверна!Но всё же говорят заранее не покупают!)Поделитесь мнениями😊

1

Комментарии

alenapetrovna
alenapetrovna·В ожидании первенца

Мы уже все-все купили ;) только еще ничего не собрали

Нравится Ответить
ilonabori
Илона·В ожидании первенца

А если прям очень суеверные, то покупайте, но домой не несите, родителям отдайте на хранение или родственникам! А можно и соседям😜

Нравится Ответить
ilonabori
Илона·В ожидании первенца

Я покупаю, потом некогда будет, да и в торопях можно не того накупить, вот привозили мне кроватку с комодом так это было нечто, увезли обратно, а недели 2 на это ушло, теперь ищу другие

Нравится Ответить
sweetlana16
sweetlana·Мама дочки (2 года), беременна (21 нед.)

Можно

Нравится Ответить
vesya
оксана·Мама дочки (7 лет), беременна (38 нед.)

Конечно же можно, например детскую мебель надо выбрать, заказать, у меня например везли только 3 недели кроватку с пеленальным, а если не на заказ не факт, что в магазине будет что надо. Детские вещи так же купить, перестирать, прогладить, а покупать в попыхах тоже не дело

Нравится Ответить
mary131
Мария·В ожидании первенца

Я покупаю! Потом будет не до этого

Нравится Ответить
lelya.l

Можно))) почему нет )))))

Нравится Ответить
sokolova
Галина·Мама дочки (1 год), беременна (15 нед.)

Я начала где-то с 20 недель, или чуть позже. И уже не смогла остановиться 😂

Нравится Ответить

@nifertiti-1991, можно конечно!!!!

Нравится Ответить
safonova
Анастасия·В ожидании первенца

А как же то, что Вам в роддом уже нужны будут вещи для ляли? Их все равно прийдется купить😄

Нравится Ответить
natana

Сама заранее покупала и шила . Некому бегать за меня.

Нравится Ответить
nifertiti-1991

Ну вот!Я по детским магазинам хожу и мне всё так купить хочется!А все вокруг жути нагоняют!Не торопись,успеешь!И что то заморочилась я как то!)

Нравится Ответить
juliksk
Юлия ·Мама дочки-младенца

Мы все купили месяце на 8м, до этого некогда было ))) но мама моя покупала и все хранила у себя дома )))

Нравится Ответить
rose_tailer
Катя·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@nifertiti-1991, а у меня полно знакомых, точнее все кто в последний день не бегал в мыле по магазинам за детскими товарами!)

Нравится Ответить
nastylik

comment was deleted

Нравится Ответить
nifertiti-1991

@diana_r24, Может вы и правы!)Это личное дело каждого!Но всё же,всем спасибо за коментарии!)

Нравится Ответить
timoshka
Аня·В ожидании первенца

Нельзя было покупать во времена отсутствия медицины и условий для нормального вынашивания ребенка. От туда и пошло это суеверие. Зачем лишать себя удовольствия подготавливать комнату и гардероб к поЯвлению малыша. Родственники за 3 дня вряд ли смогут купить все необходимое, постирать, погладить, помыть, разложить....

Нравится Ответить
umm_yasmina_ramina1
umm_yasmina_ramina1·В ожидании первенца

@nifertiti-1991, я не знаю я мусульманка и всегда все покупают суеверия вообще бред полнейший.

Нравится Ответить
alena0304

@nifertiti-1991 не,не слышала такого...Многие покупают)) Ну вобщем мое мнение таково,я не покупаю до родов))) 😁

Нравится Ответить
dia545

Я с первым не покупала только на 40 неделе с мужем сходили на выписку купили и так еще немного. Все в этот же вечер по стирала развесила и рано поехала рожать😂😂. ☝️комод купили заранее но муж собирал его когда я в роддоме была. Да и кроватку он сам покупал и бортики тоже.

Нравится Ответить
nifertiti-1991

@diana_r24, кто все?Лично у меня полно знакомых которые не покупали!)

Нравится Ответить
umm_yasmina_ramina1
umm_yasmina_ramina1·В ожидании первенца

Такой бред не покупать а потом бегай покупай , все всегда покупали 😄

Нравится Ответить
nifertiti-1991

Еще слышала,что если и можно купить,то не хранить в доме беременной!У родителей оставить например!

Нравится Ответить
nifertiti-1991

@alena0304, Вот и я не решаюсь!Я выбираю,мужу показываю,что нужно!А он за 3 дня пока в роддоме буду,всё купит!))

Нравится Ответить
rose_tailer
Катя·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Я всегда покупала до, да и остается от старших

Нравится Ответить
alena0304

Все пишут суеверия грех,а я считаю так,ну не просто же так говорят,что лучше не покупать.... я не буду честно

Нравится Ответить
katushazaytseva

я все купила до!

Нравится Ответить
alena0304

я вот хотела купить,но,пришла в магазин,и не решилась,честно... после родов все таки купят мои все,а кроватку можно вроде,только из коробок не вытаскивать)

Нравится Ответить
sr_66
Светлана·В ожидании первенца

У меня 20 недель, думаю, если в понедельник скажут пол, то мужу уже не удастся удержать меня от покупок :-D как вы 9 месяцев то сдерживались

Нравится Ответить
katu
Екатерина·В ожидании первенца

Я уже половину купила, хотя срок еще не большой. Суеверия это грех. Я хочу медленно и постепенно подготовиться

Нравится Ответить