Анастасия
avmiros
Анастасия·В ожидании первенца

Девочки, кто нибудь делал прививку иммуноглобулина на 30й неделе? У нас с мужем разные резусы. Я не знаю стоит или не стоит этого делать. Показаний никаких нет, просто врач с жк сказала надо.

2

Комментарии

yagur
yagur·В ожидании первенца

@zoka, ну, нам до Москвы еще как до луны, поэтому приходится рассчитывать на свои силы)

Нравится Ответить
zoka
Зоя·В ожидании первенца

@yagur, в Москве выдают 😔 деньги, конечно не заоблачные, но я бы лучше их на ребенка потратила

Нравится Ответить
yagur
yagur·В ожидании первенца

@zoka, я наблюдаюсь в платной клинике, поэтому сама покупала. Но при первой беременности (замершей) я наблюдалась в жк и там на меня посмотрела как на дурочку и сказали, что их государство не спонсирует такими дорогими лекарствами, короче послали меня

Нравится Ответить
zoka
Зоя·В ожидании первенца

@sealyham, спасибо

Нравится Ответить
sealyham
антонина·Мама двоих (младенец)

@zoka, сама

Нравится Ответить
zoka
Зоя·В ожидании первенца

@yagur, @sealyham а вы сам иммуноглобулин выкупали сами или был бесплатный от ЖК?

Нравится Ответить
yagur
yagur·В ожидании первенца

Я тоже сделала на этой неделе, еще и после родов в течении 72 часов нужно вколоть, он безвредный укол, только во благо пойдет, лучше перестраховаться

Нравится Ответить
istratova0585

у нас тоже с мужем разные. делали укол в 28 недель, у сынулика моя вторая отрицательная.

Нравится Ответить
e666
Елизавета·Мама сына-младенца

@anuta1992, это точно 👍лучше перестраховаться,мы тоже делали, у нас у знакомых третья бер закончилась тем что малышу пришлось делать переливание крови😪а все потому что об укольчике не позаботились😕

Нравится Ответить
anuta1992

Если антитела появляются ,то его уже никто не будет делать .поэтому делать его нужно пока их нет .мне ставили этот укол в 29 недель .как сказал мой лечащий врач ,если ты хочешь в дальнейшем еще иметь детей ,чтобы не получилось какого нибудь выкидыша ,то надо делать ....а так рассчитывать,а вдруг обойдется думаю не стоит .стоит он конечно не мало ,я покупала около 6700 😫ну и в дальнейшем если разные резусы ,то тоже надо делать !

Нравится Ответить
sealyham
антонина·Мама дочки (12 лет), беременна (39 нед.)

Уколола в 28 недель. Теперь жду с каким резусом сына родится. Если положительный то снова колоть

Нравится Ответить
avmiros
Анастасия·В ожидании первенца

@alexandra_stiba, да у меня отрицательный а у мужа положильный. я у мамы родилась с отрицательной хотя у нее положительная и р своей резусе узнала только когда забеременела) всю жизнь жила и норм не зная о этих резусах

Нравится Ответить
viva_viktoria
Виктория·Мама дочки-младенца

Я не делала, тоже предлагали, не стала, так как в первую беременность мала вероятность появления антител, дочка, кстати, с положительным родилась.

Нравится Ответить
ksene4ka173
ksene4ka173·В ожидании первенца

Вот мне тоже интересно если антител нет,то почти 100% что с ребенком один резус.зачем тогда колоть?

Нравится Ответить
dgbxthbjij
Digging ·В ожидании первенца

А у Вас отрицательный резус, а у мужа положительный?

Нравится Ответить
avmiros
Анастасия·В ожидании первенца

У меня никаких предпосылок нет, просто врач говорит надо, а на вопрос почему, говорит читай в интернете

Нравится Ответить
k.dmitrievna
Ксения Дмитриевна·В ожидании первенца

Я отказ писала

Нравится Ответить
anastasiyakarnovich

Моей подруги делали и все ок

Нравится Ответить
elmira0606
elmira😉·Мама сына-младенца

На 28-30 и после родов в течении трех суток , если с ребенком будут разные резусы . В роддоме сами следите за этим , часто забывают ,чтобы другие берем протекали хорошо надо сделать

Нравится Ответить
adiana92

Вообще то нпдо колоть! Не просто же так сказала.вы каждый месяц на антитела анализы сдаете.так что колите раз радо. Да кстати после родов вам тоже надо будет его колоть сразу же...

Нравится Ответить
vikulyaaa
Виктория·В ожидании первенца

Ваш врач сказал ?

Нравится Ответить
vikulyaaa
Виктория·В ожидании первенца

Я слышала что после родов вроде надо ставить

Нравится Ответить