Маша
beremka
Маша·Мама дочки (4 года), беременна (17 нед.)

Девочки,скажите,кому делали второй скрининг на 18-21 неделе,в районой жк? Мой гинеколог сказал,что сейчас уже не делают второй скрининг,только плановое узи на 20 неделе.

Комментарии

majga
Машуля·Мама сына-младенца

Верно! Не делают )

Нравится Ответить
vikismit
Виктория·В ожидании первенца

Меня от моей жк отправляли в 7жк на Арбате на 2 скрининг я отказалась, сказала платно пройду (1 скрининг как раз делали тоже в 7 жк и мне там не понравилось)

Нравится Ответить
_foxy_
Foxy·В ожидании первенца

Аналогично, во второй раз отправили только на УЗИ, кровь не брали. Хотя если честно, я бы сдала на всякий случай... Хоть самой проси направление и сдавай...

Нравится Ответить
nastja_nastja
Анастасия·В ожидании первенца

второй скрининг это только УЗИ, при условии, что на первом скрининге показатели по крови были хорошие!

Нравится Ответить
mamaanna85

А я щас собираюсь на узи, в талоне так и написано узи)

Нравится Ответить
beremka
Маша·Мама дочки (4 года), беременна (17 нед.)

Ну теперь понятно! Делают узи, если все ок, то и хорошо, а если не очень, то на кровь отправляют!))

Нравится Ответить
anastasia89
Анастасия·В ожидании первенца

@beremka, привет! Вот у меня сегодня было плановое, а в талоне было указано "скрининг" не поймешь их там :)

Нравится Ответить

А меня отправили на кровь на втором скрининге!

Нравится Ответить
katerinazheldak
Катерина·Мама сына (4 года), беременна (22 нед.)

Наше министерство здравоохранения приняло новое-делать второе узи и доплер(!) на сроке от 18-21недели...чтобы на более раннем сроке выявить проблемы. У меня врач очень образованная и отправила меня-я сначала возмущалась, тк с первой Б второе узи в 22-24...но когда мне объяснили все-Успокоилась)

Нравится Ответить
vikapolina2204
⭐️ВикториЯ⭐️·В ожидании первенца

Мне только узи делали.

Нравится Ответить
adiana92

Минестерство здравохранения отменило официально 2скрининг..

Нравится Ответить
kamirinisha
Карина·В ожидании первенца

Я не делала 2скрининг

Нравится Ответить
lady.in.red
Daria·Мама сына (1 год), беременна (14 нед.)

Вчера только получила направление на второй скрининг. Только без взятия крови.

Нравится Ответить
lera
Лера·В ожидании первенца

Мое делали. ,2 скрининг -узи

Нравится Ответить
lanacandy
Лана·В ожидании первенца

И мне в 19н3д делали только узи!!! Кровь в 13н сдавала на 1-Ом скрининге.

Нравится Ответить
evaiv
Евгения·В ожидании первенца

У меня в 20 тоже было только УЗИ. Кровь не брали.... Странно... Сказали не надо

Нравится Ответить
liptonistea
Анастасия·В ожидании первенца

Аналогичная ситуация, врач сказала что только УЗИ в 20-21 неделю а кровь сдавать не надо если в 1 скрининг она хорошая.вот думаю стоит ли сдать кровь по своей инициативе...с др стороны говорят кровь без УЗИ не информативна.

Нравится Ответить
julia01051822
Julia·Мама сына (8 лет), беременна (14 нед.)

И мне сказали что нет второго скрининга,но так же с ума сойти можно,в 12 сделали а потом в 20

Нравится Ответить
loverolls
Евгения·В ожидании первенца

Скрининговое узи все верно

Нравится Ответить