💗Лялечка💗
lyalechka1990
💗Лялечка💗·Мама дочки (4 года), беременна (32 нед.)
post image

Пост про имена!!!!))))

Девочки-милашечки,давайте делиться именами своих крох в животиках и не только!)))

Мы с супругом уже определились!!!Первую мою кнопочку назвали ЕВА👼,определились сразу и не споря,так как имя очень нравилось и нравится!!!!)🌟А вот когда узнали что будет еще одна егоза,поняли,что прийдется повыбирать!)))Искала наиболее редкое имя и с хорошей характеристикой во всех смыслах!)))Ну и конечно чтобы имя было в святцах!!!Это самое главное!!!Как назвали,так и покрестили!!!!И,в итоге,мы ждем с нетерпением нашу доченьку КЛЕОПАТРУ,нашу КЛЕПОЧКУ!!!👑Ну а теперь ваша очередь,очень интересно!!!!💛💙💜💚❤️💗На фото моя Ева!)))

23

Комментарии

polina14

Я хотела назвать дочку Оливия, ну уже на последнем месяце Б, решила и назвала Тальяна.

Нравится Ответить
zinsvetlana
Света·В ожидании первенца

А мы не знаем кого ждем:)но думаем девочка :)Мирослава назовем :)

Нравится Ответить
alekssa
Александра·В ожидании первенца

А мы Анастасию)))

Нравится Ответить
missing129user

А мы Василису ждем и ни чего другого не хочется)

Нравится Ответить
25091992

а мы ждем Амину)

Нравится Ответить
misstina
misstina·Мама дочки (1 год)

Всю сознательную жизнь думала что будет у меня Евочка) а растет принцесса Софико... А покрестили София )) только потом узнали по статистики загс София самое популярное имя не первый год )) но все равное выделились..😁😁😁

Нравится Ответить
skolko_let_skolko_zim
Alexandra·Мама дочки-младенца

@lyalechka1990, Аглаша)))

Нравится Ответить
lyalechka1990
💗Лялечка💗·Мама дочки (4 года), беременна (32 нед.)

@smehdaytolko, а как зовете уменьшительно-ласкательно?)))

Нравится Ответить
lyalechka1990
💗Лялечка💗·Мама дочки (4 года), беременна (32 нед.)

comment was deleted

Нравится Ответить
skolko_let_skolko_zim
Alexandra·Мама дочки-младенца

У меня доченька Аглая:)

Нравится Ответить
lyalechka1990
💗Лялечка💗·Мама дочки (4 года), беременна (32 нед.)

А у меня брата родного зовут Фролов Фрол!)))Когда родители со мной советовались как назвать,я сказала фу и бе,а сейчас рада,что у меня братик младший Фрол(можно Флор)!)))Но так его никто не зовет!)))Вот так!)

Нравится Ответить
missing67user
missing67user·Мама дочки (4 года), беременна (22 нед.)

Первая Мишель, сейчас не знаем кто. Сейчас еще не знаем кого ждем. Если девочка будет, хочу Матильда (муж пока криво смотрит, когда говорю про это имя 😁), нравятся Селин, мужу Ива (та де Ева, но произношение западное), Клои. Мальчик....эммм....с этим сложнее. Муж Ноэль хочет назвать, я пока не пойму, как мне это имя. Из более простых для парня нравится Александр, Стефан, Серафим (но нам к отчеству плохо). Лев нравится, но мноооого их. Может Лео...хз. Скорее всего мальчик Ноэль будет 😜

Нравится Ответить
lyalechka1990
💗Лялечка💗·Мама дочки (4 года), беременна (32 нед.)

@lenchik778, вы правы!)))Ему и надо теперь,вот получится здорово!)))

Нравится Ответить
chyp_chyp
Катя ✌️·В ожидании первенца

а мы ждём Василису) причём с мужем нравится называть пузико именно Васькой) мой папа возмущался сначала, что мужским именем девочку называем..сейчас привык)

Нравится Ответить
mash_tt
Mash Tu·В ожидании первенца

@vilkasurmacheva, ниче! Главное в итоге придти-таки к общему знаменателю 😉

Нравится Ответить
lenchik778
Елена·Мама двоих (8 лет, 12 лет), ждёт третьего

@lyalechka1990, я думаю хватит нам троим, вот родим Адамчика, вырастит и найдет свою Еву!

Нравится Ответить
mash_tt
Mash Tu·В ожидании первенца

@lyalechka1990, вот однозначно, да))))) у всех свои ассоциации и знакомые носители. Так вообще любое имя можно забраковать 😄

Нравится Ответить
vilkasurmacheva
Виолетта·В ожидании первенца

@mash_tt, вот и мой муж так же сказал,все что мне нравится,не нравится ему)

Нравится Ответить
lyalechka1990
💗Лялечка💗·Мама дочки (4 года), беременна (32 нед.)

@mash_tt, ну если Капа,то даже в Луниике есть такой персонаж баба Капа!)))А с другой стороны,каждый думает в меру своей испорченности!))))😂

Нравится Ответить
mash_tt
Mash Tu·В ожидании первенца

@lyalechka1990, Капа, Капочка, наверно. Но эта Капитоша... Ох! 😂

Нравится Ответить
lyalechka1990
💗Лялечка💗·Мама дочки (4 года), беременна (32 нед.)

@mash_tt, аж животик от смеха прихватило!))))а как Капитолину вкратце можно называть правда???

Нравится Ответить
lyalechka1990
💗Лялечка💗·Мама дочки (4 года), беременна (32 нед.)

@lenchik778, а вам прямо Евы не хватает!))))

Нравится Ответить
mash_tt
Mash Tu·В ожидании первенца

@vilkasurmacheva, красивое, да! Но муж как начал ехидничать, что они в детстве с балкона бросали... Капитошки! 😂😂 Мне сразу перехотелось так дочку называть. Глупости, конечно, но прям отрезало у меня))

Нравится Ответить
lyalechka1990
💗Лялечка💗·Мама дочки (4 года), беременна (32 нед.)

Ой,девочки,на вкус и цвет правда!)))Мы и про Пелагею думали,но у меня ассоциации одни!)))С нашей Пелагеей!И как-то не захотелось сильно!)))

Нравится Ответить
lenchik778
Елена·Мама двоих (8 лет, 12 лет), ждёт третьего

А у нас Ангелина(12 лет), Арсен ( 8 лет) , ждем Адамчика!

Нравится Ответить
lyalechka1990
💗Лялечка💗·Мама дочки (4 года), беременна (32 нед.)

@mash_tt, тоже молодцы!)))Мы еще думали про имя Прасковья!Редкое,необычное,но значение не очень и судьба святой!(((И муж нафукал сразу!))))У меня сестренку двоюродную зовут Анна!)))👍

Нравится Ответить
vilkasurmacheva
Виолетта·В ожидании первенца

@mash_tt, ох Капитолина очень красивое👍👍👍

Нравится Ответить
vilkasurmacheva
Виолетта·В ожидании первенца

@lyalechka1990, спасибо,попробую так сделать))

Нравится Ответить
eli.ka

@lyalechka1990, а мне и Груша нравится)есть в этом что-то)знакомые недавно назвали дочь Лукерьей-называют лукошка ее;)сначала непривычно было,а сейчас класс👍красиво и не банально .красивая Лукерья растет)по мне так,главное что не Настя или света ))

Нравится Ответить
mash_tt
Mash Tu·В ожидании первенца

Прикольно)) Я долго "обкатывала" с нашим отчеством имена Капитолина и Каролина. Потом чего-то передумала. Еще нравится Лерочка. Но не нравится Валерия, да еще и Михайловна 😂 Короче, остановились на Асе (т.е. как по Тургеневу, зайку Анной назовем). У меня никто из знакомых так дочек не называет сейчас))) Да и просто нравится Анна Михална... ☺️

Нравится Ответить
lyalechka1990
💗Лялечка💗·Мама дочки (4 года), беременна (32 нед.)

@vilkasurmacheva, сядьте,если не пробовали,вместе в интернет и почитайте!)))Очень помогает!)))Я своего значением имени покорила и он растаял!))))

Нравится Ответить
vilkasurmacheva
Виолетта·В ожидании первенца

@lyalechka1990, да да,я мечтала о Мирославе,но муж не поддается😤

Нравится Ответить
lyalechka1990
💗Лялечка💗·Мама дочки (4 года), беременна (32 нед.)

@eli.ka, ого,как здорово!)))Вот уж тоже необычные имена!)))И я за редкие имена,но не а-ля Аграфена(Груша в простонародии) и т.д.!)))У вас класс имена!)))Спасибо!)))

Нравится Ответить
queenketrin
Екатерина·В ожидании первенца

Мы Зоей хотим назвать;)

Нравится Ответить
lyalechka1990
💗Лялечка💗·Мама дочки (4 года), беременна (32 нед.)

@vilkasurmacheva, спасибо,Виола!)))Вас же так называют?!)Мирослава👍😉

Нравится Ответить
eli.ka

@lyalechka1990, ну как же не высказать мнение свое тем,у кого его не спрашивали😂😂так и думала что найдутся такие😒😒😒мне очень нравятся необычные имена👍ваше прекрасно 😍знакомая назвала своих дочек,соединив имена каких-то индийских богов,получилась Амидель и Мидилана.по-моему очень красиво))ну а моего сына зовут Дамиан,а ждем мы Стефана)

Нравится Ответить
lyalechka1990
💗Лялечка💗·Мама дочки (4 года), беременна (32 нед.)

@sv_korobulya, а вот Александров очень много точно!)))В моей семье только их 5-6!)))Все Александровна и Александровичи!)

Нравится Ответить
vilkasurmacheva
Виолетта·В ожидании первенца

А я хотела Виолеттой назвать,но будет глупо так как я сама Виолетта,еще мне нравится Ева,Виталина и Мирослава,но муж ни как не хочет так называть,сошлись на имени Ксения)а вы не обычное имя выбрали,но мне оно нравится,звучит гордо и красиво👍

Нравится Ответить
svislove
svislove·В ожидании первенца

Мы Марину ждем😍 Марина Александровна 😌😌😌

Нравится Ответить
lyalechka1990
💗Лялечка💗·Мама дочки (4 года), беременна (32 нед.)

@mashmasha, я же написала вам,спасибо большое за мнение!))))

Нравится Ответить
mashmasha
Jo ·В ожидании первенца

@lyalechka1990, я повторюсь,что Вами выбранное имя лично мне показалось ярким и я не смогла не высказать свое мнение.На то он и форум,что ставить сердечки мне не интересно.Мое мнение могло остаться незамеченным,но Вы активно начали отстаивать выбранное имя.Хотя,заметьте ,что я нигде в ответах Вас ни к чему не призываю .И в чем негатив в моих ответах.Если Вас что-то зацепило-это значит только то,что Вы в чем то не уверены.Так что увольте меня от претензий в негативе ..Я абсолютно нигде не высказала ни оскорбления,ни неуважения ..И будьте добры выставляя что-то личное(как только Вы сами это озвучили)..на показ...помимо сердечек под постом и поддакиваний услышать что-то еще..Вы в праве проигнорировать любой комментарий.

Нравится Ответить
lyalechka1990
💗Лялечка💗·Мама дочки (4 года), беременна (32 нед.)

@marina-1berem, согласна!)))👏

Нравится Ответить
lyalechka1990
💗Лялечка💗·Мама дочки (4 года), беременна (32 нед.)

@kjana, спасибо!)))Ника тоже хорошее,а вот Вероника мне ниогда не нравилась!)))Ну мы не звезды зазвездившиеся!)Честно говоря очень понравилось значение имени Клеопатра-слава отцу!)))Папочка уже доволен!)))

Нравится Ответить
id8724441
id8724441·Мама дочки (4 года), беременна (19 нед.)

@lyalechka1990, ой никого не слушайте! Называйте как нравится, я всегда за оригинальность и то спорный вопрос имя то такое есть вы же его не придумали, звезды вобще называют яблоком и прочее))) отличный выбор, у нас дочка Ника. Не вероника))(

Нравится Ответить
lyalechka1990
💗Лялечка💗·Мама дочки (4 года), беременна (32 нед.)

@mashmasha, я переписываюсь в посте не только с вами.Вы почему-то решили вывернуть все в негатив какой-то,когда его нет и быть не может,а я,как мамочка,активизировалась!!!Я считаю,что имя малыша и малышки-выбор мамы и папы,а не людей со стороны!!!)))Поэтому от себя лично желаю всем и каждому ни от кого и ни от чего не зависеть,не придерживаться принципов и устоев общества,если вам что-то очень сильно нравится!!!!!Всем правильного выбора!))))✌️

Нравится Ответить
marina-alisa
Marina·В ожидании первенца

А мы, кстати, Алисой думаем назвать)

Нравится Ответить
marina-alisa
Marina·В ожидании первенца

А мне очень нравится это имя, красивое и сильное,я считаю, что выбор имени -дело только двоих людей, мамы и папы, а то, что думают остальные-уже очень второстепенно. В конце концов дочь когда вырастет сама сможет изменить его, если ей не понравится, но опять же это так все индивидуально

Нравится Ответить
mashmasha
Jo ·В ожидании первенца

@lyalechka1990, ну я не могла не высказаться...Такая моя натура )..тем более мое мнение могло пройти незамеченным ,так как Вы его действительно не просили 😏

Нравится Ответить
lyalechka1990
💗Лялечка💗·Мама дочки (4 года), беременна (32 нед.)

@mashmasha, а,как вы выразились,для жестокого детского общества,есть папочка наш!Думаю объяснит он особо одаренным деткам!)))

Нравится Ответить
lyalechka1990
💗Лялечка💗·Мама дочки (4 года), беременна (32 нед.)

@mashmasha, я мамочка со стажем так сказать и сама всю жизнь мечтала,чтобы у меня было редкое имя,но моя мамочка назвала меня Еленой,а хотела Василисой!!!И второе мне больше по душе!!!А плохого своему ребенку желает только глупая мама.Хотя минус в нашей необразованном и безтактном обществе.Смех,ухмылки,обзывания и т.д.-удел слабых и закомплексованых!)))Благодарю за мнение,но я его не спрашивала ни у кого в посте вроде бы!)))А просто решила поделиться своим и почитать про других мамочек,кто и как называет своих детишек!)))Срасибо!)

Нравится Ответить
mashmasha
Jo ·В ожидании первенца

@lyalechka1990,у ребенка нет цели попасть в жестокое детское общество с вызывающим именем.Это наша прихоть,а мы об этом забываем ....

Нравится Ответить
mashmasha
Jo ·В ожидании первенца

@lyalechka1990, просто Вы подписываете приговор в формате серьезной должности ,например...но опять же это мое мнение..Судья Клеопатра Александровна...Или врач Клеопатра Александровна..Она уже эм вызывает некий сарказм..Я только об этом..Если Вы ребенку пророчите безмятежное будущее дизайнера это еще норм..Но в школе учат историю ..А потом смотрят фильмы и не дай Бог Ваша доча окажется серьезной мадам ...Или наоборот не самого бойкого характера...Это Вы легко рискуете..Ваш детеныш может быть очень зависим от своего яркого имени с достаточно мощным подтекстом.

Нравится Ответить
lyalechka1990
💗Лялечка💗·Мама дочки (4 года), беременна (32 нед.)

@mashmasha, была святая Клелпатра,которая построила храм во имя Христа!!!)))Там на сайте есть!)))Ну и в Яндексе!)

Нравится Ответить
irina_kaplina20

@mashmasha полностью согласна!!

Нравится Ответить
lyalechka1990
💗Лялечка💗·Мама дочки (4 года), беременна (32 нед.)

@mashmasha, Клеопатра-имя сильное и не каждый осмелится так назвать дочь,но я хочу очень!)))А вот про Злату тоже думали,но уже называют и она будет не одна,всмысле не такое редкое!)))Хотели по крестить под Златой,а назвать Златослава,но уже все переиграли!))))

Нравится Ответить
mashmasha
Jo ·В ожидании первенца

@lyalechka1990, нет,я вообще люблю смелость и дерзость,просто среди старославянских имен Ваше меня удивило:)...я металась между Евой и Златой...Но Ева какое -то женственное мудрое имя мелодичное..Поэтому остановилась на нем...А если парень будет..То Лев или Захар..Пока склоняюсь к Захару...Но Лев тоже безумно нравится

Нравится Ответить
lyalechka1990
💗Лялечка💗·Мама дочки (4 года), беременна (32 нед.)

@lenta, ого,уже третий карапуз!)))Думаю определитесть ближе к родам!)))

Нравится Ответить
lyalechka1990
💗Лялечка💗·Мама дочки (4 года), беременна (32 нед.)

@mashmasha, когда подрастем,будем Клео!)))Вы делитесь своими именами,а не обсуждайте!)))Мы уже определились!!!!А то,что общество диктует кто-то слушает,а кто-то нет!)))На вкус и цвет товарища нет!)))👍

Нравится Ответить
lenta
Елена·Мама двоих (6 лет, 14 лет), ждёт третьего

Нравится Милана, но их сейчас ооочень много. Это не по мне😔

Нравится Ответить
lenta
Елена·Мама двоих (6 лет, 14 лет), ждёт третьего

Сын Илья, дочь Ульяна, ждем еще дочурку, но с именем пока туго😊

Нравится Ответить
lyalechka1990
💗Лялечка💗·Мама дочки (4 года), беременна (32 нед.)

@natalia2202, согласна!)))С Евой все четко и ясно!)))Жизнь подарила!)))

Нравится Ответить
mashmasha
Jo ·В ожидании первенца

Клеопатра .Ну блин...Она Клепа только до 18...В 25 еще ничо...Но я бы усмехнулась познакомившись с какой-нибудь пристарелой или просто взрослой Клеопатрой:))))...Простите..это ИМХО..но че то жестко ...А Ева.если у меня доченька то Ева однозначно

Нравится Ответить
alenaskazka

у нас Алексей

Нравится Ответить
lyalechka1990
💗Лялечка💗·Мама дочки (4 года), беременна (32 нед.)

@syroezhkina, 👏Умнички!)))

Нравится Ответить
syroezhkina
Юлия·В ожидании первенца

@79290275627, и мы Варю ждем👍😊💗👼

Нравится Ответить
lyalechka1990
💗Лялечка💗·Мама дочки (4 года), беременна (32 нед.)

@id1197337, Кошек и Машками называют,а еще коровку!)))А козу-Катька!))))

Нравится Ответить
lyalechka1990
💗Лялечка💗·Мама дочки (4 года), беременна (32 нед.)

@marussia85, Лев-хорошее имя!)))👍

Нравится Ответить
lyalechka1990
💗Лялечка💗·Мама дочки (4 года), беременна (32 нед.)

ссылка Вот,девочки!)))Чтоб никто не сомневался!)))В ноябре правда,но это уже не суть!)))

Нравится Ответить
lyalechka1990
💗Лялечка💗·Мама дочки (4 года), беременна (32 нед.)

У нас две дочери:Ева Александровна и Клеопатра Александровна!)))

Нравится Ответить
mariatrue
Мария·Мама дочки (1 год), беременна (28 нед.)

Первая доча Таисия, вторую дочу хотела назвать Эмма, но оказалось что второй мальчик! С именем не можем никак определиться с мужем, а я хочу Льва, Филиппа или Михаила

Нравится Ответить
lyalechka1990
💗Лялечка💗·Мама дочки (4 года), беременна (32 нед.)

@marina_stupnikova, проходит!!!Была такая святая!)))

Нравится Ответить
id1197337
Светик·В ожидании первенца

У меня у подружки кошка Клеопатра,сокращенно называют клепа..

А где такое имя в святцах?что это за Святая?

Нравится Ответить
lyalechka1990
💗Лялечка💗·Мама дочки (4 года), беременна (32 нед.)

@yulia_orange, в Православном календаре святцев оно есть!)))Сокращенно Клепа,Клепочка.Клео!)))

Нравится Ответить
mmarinochka
Марина·Мама дочки-младенца

И разве по святцам это имя проходит?

Нравится Ответить
viktoriyalizaveta

Лев.....))))!! Очно нравится !!!!а второго карапуза решили что муж назовет.. 🙈☺️

Нравится Ответить
innavit

А отчество у вас какое, а то будет Клеопатра Ивановна....

Нравится Ответить
olya22
Оля·В ожидании первенца

Мы решили назвать Елизавета)

Нравится Ответить
mmarinochka
Марина·Мама дочки-младенца

А отчество подходит под это имя?)

Нравится Ответить
kiricavac9i

Муж сразу сказал что мальчуган будет Вячеслав, я не против)) но волей судьбы у нас девочка будет))) решили назвать Варвара. Мне очень нравиться, но вот свекровушка против...упорно называет мое пузо Машей((

Обидеть то тоже не хочется, но и имя как то не по душе(((

Нравится Ответить
yulia_orange
Юля·В ожидании первенца

Впервые слышу такое имя) не считая богини ))а как сокращенно ???

Нравится Ответить
kuzyakatya
Катюша·Мама дочки (7 лет), беременна (40 нед.)

У нас Анжелика маркиза ангелов :)

Нравится Ответить
milayanastusha
Анастасия·Мама сына-младенца

вот это имя!

Нравится Ответить
kateno4ek89

Ой, а я на тебя в контакте подписана и так и знала что ты беременна)))) у меня срок на пару недель побольше, жду второго сыночка. Первого зовут Митя, второй наверное будет Арсений)

Нравится Ответить
shlenda
Ася·В ожидании первенца

😳Клеопатра?

Нравится Ответить
natalia2202
natalia2202·В ожидании первенца

А мы решили тоже Евочкой)) Больше ничего не нравится, и имя очень неджное))

Нравится Ответить