nopurasso
nopurasso
nopurasso

девочки. у меня такой вопрос. моя знакомая завтра идет вставать на учет в жк. дело в тои что год назад, может чуть больше у нее был аборт. она идет в больнтцу к своей родственнице. и не хочет говорить об этом происшедствии. обязательно ли нужно ей говорить об этом или можно утаить?

1

Комментарии

reanimatolog
Юлия·Мама сына (4 года), беременна (16 нед.)

а ей обязательно к ней идти? по врачебной этике мы своих лечить не можем как раз во избежании таких вот случаев. чтоб что не надо не вылезло .

Нравится Ответить
gemera.kris
Кристина·В ожидании первенца

Пусть скажет не аборт,а чистка в таком случае

Нравится Ответить
bonita19
bonita19·В ожидании первенца

Конечно обязательно!

Нравится Ответить
mudraya
Ирина·Мама дочки (2 года), беременна (26 нед.)

Обязательно говорить т.к. обороты в прошлом, это потенциальная угроза в настоящее время. @juliru у меня и про аборты и про выкидыши спрашивали

Нравится Ответить
jusha
Юлия·В ожидании первенца

Хуже будет, если тетя поймет, что ей врут. Есть врачебная этика, поэтому тетя должна быть в теме

Нравится Ответить
juliru
Юлия·Мама сына (8 лет), беременна (30 нед.)

Вообще врач спрашивает, сколько было беременностей, сколько родов.

Нравится Ответить
nopurasso

@jusha, да просто врач ее тетя и вот она не хочет что бы знал кто то. ну ладно. передам что бы говорила

Нравится Ответить
elita
Элита·В ожидании первенца

Лучше сказать

Нравится Ответить
jusha
Юлия·В ожидании первенца

Конечно нужно. Какая врачу разница.это фактор угрозы.

Нравится Ответить
taiza
Татьяна·В ожидании первенца

Ну я считаю для ее же блага и блага ребеночка лучше сказать

Нравится Ответить
mariakiss
Мария·В ожидании первенца

Думаю обязательно

Нравится Ответить