А дюфастон можно попить для профилактики? Читала что его можно пить если цикл не регулярный или пмс? Не обязательно же бесплодие... Или нужно обязательно чтоб врач назначила?
Девочки, спасибо за инфо ) да лучше фигней не страдать и тем более самолечением 😩 спасибо вам! 😊👏
Да,лучше с гормонами не шутить,женский организм сложная штука,один не правельный шаг и ....долгое нудное лечение
Мне его врач для профилактики назначила , как только я на учет встала. После двух таблеток у меня началась ужасная аллергия , крапивница , Волдыри по телу, отек рук, стоп. Три раза скорая увозила капала. И так этот аллерген выводился 7 дней. Но как сказала врач первый раз такое в ее практике. Но я думаю если все в норме на фига себя гормонами пичкать
Не самой не вариант,если сбой поидет гормона?одного недостаток,другого переизбыток,тогда что?меня сейчас после больницы направляют на планирование нормально к врачу,который назначит правельное лечение,я никогда не думала что у меня переизбыток эстрогена.
Ну вообще да, наверно вы правы ) да и сама так же думаю, но все равно решила спросить ) спасиб
@katerina_kastanka, я не советую без консультации. Вам решать, тем более если вы планируете, то неправильная отмена может привести к выкидышу. Вообще смотрите сами.
@irarussu1985, ну думаю да, а то вдруг у меня этого гормона у спитой навалом) и будет передоз гормона 😂
@malishulya, ну так то да, все верно, все знаю, все высчитываю, просто думаю если по врачам не ходить , не сдавать ниче, можно попить его для профилактики? Хуже не будет или все таки не стоит вот в чем вопрос? ☺️
Проконсультируйтесь с врачем, вы же должны знать какой цикл у вас, когда овуляция и тп, ну сдать кровь на гормоны. Нерегулярность месячных может быть и по другим причинам. Их куча просто.
@irina555, ну в любом случае его назначит только врач, после определенных анализов? Самой лучше не самолечится, чтоб для профилактики?
Вообще это гормон - его назначают по показаниям - обычно если в организме не хватает своего прогестерона. И пьют его если нет беременности по определенной схеме, но в любом случае после овуляции. Я кстати на дюфастоне забеременела)
Цикл был у меня весной и летом день в день , а с августа началось то 32, то 34 сейчас уже 36 дней цикл, ужас , а был 28 дней (
@anya., да, он многофункциональный.
Но его для разного нужно пить по разному. Препарат серьезный и поэтому пить самостоятельно нельзя