Катерина
katerina_kastanka
Катерина·Мама дочки (9 лет)

А дюфастон можно попить для профилактики? Читала что его можно пить если цикл не регулярный или пмс? Не обязательно же бесплодие... Или нужно обязательно чтоб врач назначила?

Комментарии

mamasaveliya
mamasaveliya·В ожидании первенца

@anya., да, он многофункциональный.

Но его для разного нужно пить по разному. Препарат серьезный и поэтому пить самостоятельно нельзя

Нравится Ответить
anya.

А мне назначили дюфастон, когда я беременна была. Это норма?

Нравится Ответить
mamasaveliya
mamasaveliya·В ожидании первенца

Вообще такие лекарства пьется по назначению врача

Нравится Ответить
katerina_kastanka
Катерина·Мама дочки (9 лет)

Девочки, спасибо за инфо ) да лучше фигней не страдать и тем более самолечением 😩 спасибо вам! 😊👏

Нравится Ответить
katerina_kastanka
Катерина·Мама дочки (9 лет)

@alesia.87, ничего себе, вот реакция 😨

Нравится Ответить
irarussu1985

Да,лучше с гормонами не шутить,женский организм сложная штука,один не правельный шаг и ....долгое нудное лечение

Нравится Ответить
alesia.87
Алеся·В ожидании первенца

При том это моя первая аллергия в жизни

Нравится Ответить
alesia.87
Алеся·В ожидании первенца

Мне его врач для профилактики назначила , как только я на учет встала. После двух таблеток у меня началась ужасная аллергия , крапивница , Волдыри по телу, отек рук, стоп. Три раза скорая увозила капала. И так этот аллерген выводился 7 дней. Но как сказала врач первый раз такое в ее практике. Но я думаю если все в норме на фига себя гормонами пичкать

Нравится Ответить
irarussu1985

Не самой не вариант,если сбой поидет гормона?одного недостаток,другого переизбыток,тогда что?меня сейчас после больницы направляют на планирование нормально к врачу,который назначит правельное лечение,я никогда не думала что у меня переизбыток эстрогена.

Нравится Ответить
katerina_kastanka
Катерина·Мама дочки (9 лет)

Ну вообще да, наверно вы правы ) да и сама так же думаю, но все равно решила спросить ) спасиб

Нравится Ответить
malishulya
Александра·В ожидании первенца

@katerina_kastanka, я не советую без консультации. Вам решать, тем более если вы планируете, то неправильная отмена может привести к выкидышу. Вообще смотрите сами.

Нравится Ответить
katerina_kastanka
Катерина·Мама дочки (9 лет)

Ой ... *у самой навалом *имела в виду

Нравится Ответить
katerina_kastanka
Катерина·Мама дочки (9 лет)

@irarussu1985, ну думаю да, а то вдруг у меня этого гормона у спитой навалом) и будет передоз гормона 😂

Нравится Ответить
katerina_kastanka
Катерина·Мама дочки (9 лет)

@malishulya, ну так то да, все верно, все знаю, все высчитываю, просто думаю если по врачам не ходить , не сдавать ниче, можно попить его для профилактики? Хуже не будет или все таки не стоит вот в чем вопрос? ☺️

Нравится Ответить
irarussu1985

@katerina_kastanka - нет,лучше конечно же к врачу,самой лучше не надо..

Нравится Ответить
malishulya
Александра·В ожидании первенца

Проконсультируйтесь с врачем, вы же должны знать какой цикл у вас, когда овуляция и тп, ну сдать кровь на гормоны. Нерегулярность месячных может быть и по другим причинам. Их куча просто.

Нравится Ответить
katerina_kastanka
Катерина·Мама дочки (9 лет)

@irina555, ну в любом случае его назначит только врач, после определенных анализов? Самой лучше не самолечится, чтоб для профилактики?

Нравится Ответить
irina555
Ирина·В ожидании первенца

Вообще это гормон - его назначают по показаниям - обычно если в организме не хватает своего прогестерона. И пьют его если нет беременности по определенной схеме, но в любом случае после овуляции. Я кстати на дюфастоне забеременела)

Нравится Ответить
katerina_kastanka
Катерина·Мама дочки (9 лет)

Цикл был у меня весной и летом день в день , а с августа началось то 32, то 34 сейчас уже 36 дней цикл, ужас , а был 28 дней (

Нравится Ответить