Janna
janna
Janna·В ожидании первенца

Ох...пишу пишу, а потом Бац-все пропадает(( Вообщем, коротко о главном!)) в 1 ночи начали отходить воды, к 2 в роддом прикатили, через 6 часов начали стимулировать: механически, затем окситоцином-ого-го ощущеница!!!😝при раскрытии в 2 см у меня дергался глаз и я мечтала вырвать руки всем окружающим...позже поставили эпидуралку...( а хотела без нее, думала, ну зачем же ее делать то?!?😌, вред же один😝-ага, точно, зачем?!-я поняла позже) и это были какие-то райские 40 минут моих родов, плюс мне притащили шоколадку...вот незабываемо:действие эпидуралки и я лопаю шоколадку 😊😊😊👍👍👍...отдохнула, и через 2 часа начались потуги...по мне, это легче схваток и если тужится правильно, то все хорошо будет! Вначале , вела себя не правильно, потом поняла, что только голос врача и акушерки приведут к успеху и стала делать все, что они говорили. Как итог, мы крупненькие 4300 и без разрывов, сами потуги быстрые! И самое незабываемое , это когда мне поднесли моего малыша и он закричал, тогда все перевернулось и забылось...это должна пройти каждая женщина и это оправдано маленьким кричащим малышком! А теперь у меня внутри столько новых ощущений, эмоций, как буд-то сердце раскрылось во все тело...потрясающе!!! ...Я очень трусила и боялась, очень!!! возможно поэтому не запускались схватки...а, как потом оказалось, боятся не надо, надо работать! Легких всем родов!🐣

107

Комментарии

@janna, все хорошо у нас пройдет 😉 не переживайте! В обычной поликлинике нашу российскую,посоветовали все знакомые кто делал,да и знакомая женщина,которая всю жизнь проработала в Монике с вакцинами посоветовала) ей я доверяю ... Только вот мучить ребенка очень далко(

Нравится Ответить
janna
Janna·Мама сына-младенца

@venerasoprano, эх..а я пока не решила😝 но, в принципе собираюсь делать! Удачи вам! Расскажите потом, как прошло)...кстати, вы платно /бесплатно делать хотите? Русскую или иностранную вакцины?

Нравится Ответить

@janna, это да,но я решила что раз надо ,то надо,но не в канун нового года!

Нравится Ответить
janna
Janna·Мама сына-младенца

@venerasoprano, мы 30 к врачам пойдем, а вот с прививками...думаю, может на 6 мес все перенести...что-то запутано непонятно и страшно все это дело😁😁😁

Нравится Ответить

@janna, 😄мы прививку решили все таки после новогодних перенести! 24 всех врачей пройдем,анализы сдадим-а потом прививку

Нравится Ответить
janna
Janna·Мама сына-младенца

@venerasoprano, не,не, мы тут)) читаю Прегги иногда! Скоро 3 месяца, вот думаю пройти ли всех врачей до НГ или лучше после...и с прививками мучает вопрос...😱😱😱

Нравится Ответить

Вы куда пропали?)

Нравится Ответить
janna
Janna·Мама сына-младенца

@godlevskaya, отрадное)

Нравится Ответить
godlevskaya
Anastasia·В ожидании первенца

@janna, где живешь ,))💐💐👏

Нравится Ответить
anastacia
анастасия·Мама сына-младенца

Поздравляем,растите здоровыми и крепкими,мамочке счастливых моментов в общении со своим чудом!!!!😚😚😚

Нравится Ответить
marinamv
Марина·Мама троих детей

Класс! Поздравляю!💐💐💐

Нравится Ответить
entraverta
Лена·Мама двоих (младенец)

Аж мурашки по коже)) хотя сама не так давно родила второго)) молочка вам побольше!!

Нравится Ответить
sunechka2509
Ксения·В ожидании первенца

Ух! Здорово!!!!от всей души поздравляю! 🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈

Нравится Ответить
janna
Janna·В ожидании первенца

@_zolotze_, правильный настрой!!!👍👍👍

Нравится Ответить
lapatushe4ka_ksy
🌺Оксана🌺·В ожидании первенца

Умничка!!! Поздравляю!❤️💐💋

Нравится Ответить
ta.pulya
Татьяна·В ожидании первенца

Поздравляем👏👏👏🎉👯👯🌷🌷

Нравится Ответить
mamochka5
mamochka6·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Какая умничка!!!👍Поздравляю!!!👏🎊🎈🎉👼🍼🌺🌺🌺Здоровья крепкого вам с малышом!!!🙏

Нравится Ответить
janna
Janna·В ожидании первенца

@leylashkan, 16 роддом , в Москве...маленький и уютненький!😊

Нравится Ответить
semeshka_alen
Алёна·В ожидании первенца

Поздравляем!💐💐💐

Нравится Ответить
anitavergut
🍒Анита🍒·В ожидании первенца

Блин,я прям про слезилась...представила все это☺️☺️😪😪❤️❤️🍼👼поздравляю !!!!💐💐💐💐💐💐💐

Нравится Ответить
leylashkan

@janna, а в каком роддоме вы рожали? В Москве ?здоровья вам и вашему малышу и вкусненького молочка💋

Нравится Ответить
janna
Janna·В ожидании первенца

@chelauder, просто вначале я паниковала и истерила, потом подумала-Пофиг, хоть напополам, сама не умею, буду слушать умных людей😄😄😄 и меня отпустило, только голоса окружающих и повторение всего, что надо делать...

Нравится Ответить
_zolotze_
Мария·В ожидании первенца

@jana, согласна полностью! От страха только хуже все будет. С сынищей сегодня был серьезный разговор, убеждала его родиться через 2 нед😄ну и иду за бускопаном, а вечером буду мужа терроризировать😂 еще раз поздравляю! Есть пример для вдохновения😊

Нравится Ответить
janna
Janna·В ожидании первенца

@_zolotze_, да, мне как сказали, что крупный малыш, я прям переживала...а в родах уже не до переживаний было..но вот поняла одно, страх не помощник!

Нравится Ответить
chelauder
Stella·Мама дочки-младенца

Поздравляю!!! Здоровья вам! И действительно нужно работать и слушать врача с акушеркой!!! А ты молодец!🎉🎉🎉🎉🎉🌹🌹🌹

Нравится Ответить
janna
Janna·В ожидании первенца

@venerasoprano, да, Спасибо врачу и акушерке!!! Они, конечно, просто Боги своего дела!!! Как самочувствие???

Нравится Ответить

Как же вам повезло с родами))))

Нравится Ответить
amaterasu
Amaterasu (или Света, кому как)·В ожидании первенца

Классно!!))) поздравляю!!))) сегодня прям такой день мощный! Все рожают и рожают!!))) растите большими и крепкими😘😘😘😘😘

Нравится Ответить
anyaskvor
Аня·В ожидании первенца

@janna, Умница!!!!! Растите здоровыми и крепкими 💪

Нравится Ответить
_zolotze_
Мария·В ожидании первенца

Почитала вас и полегчало, а то мне тоже намерили сегодня хомячка рослого, сказали рожать до 40 недель, иначе британский флаг. А вы 4300 сами и без разрывов...здоровья вам с малышом! Растите красивые и счастливые😍

Нравится Ответить
mariatrue
Мария·Мама дочки-младенца, беременна (18 нед.)

Поздравляю! Позитивный рассказец! 👍👍👍👪💛💙💜💚❤️💙💛

Нравится Ответить
janna
Janna·В ожидании первенца

@anyaskvor, да, без разрывов и разрезов!😎😄

Нравится Ответить
elmira0606
elmira😉·В ожидании первенца

Поздравляю 💐💐💐👏👏

Нравится Ответить
anyaskvor
Аня·В ожидании первенца

Умница!!!!! Поздравляю вас!!!! И без разрезов?? Ну скажи что да! 🙏

Нравится Ответить