Екатерина
katerina14
Екатерина

Девочки, перед кесарево делают клизьму? 🙆

6

Комментарии

angelina80
Анжелика·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

меня заранее не клали,но клизьму делали

Нравится Ответить
tanechkatatiana
Таня·Мама двоих (2 года, 10 лет), ждёт третьего

Если заранее кладут, то нет, мне не делали!

Нравится Ответить
alisa1992
Камнева Алиса·Мама сына (1 год)

Мне делали

Нравится Ответить
byrova
Юлия·Мама дочки (8 лет), беременна (25 нед.)

@torybiker, а на ЕР меньше делают?

Нравится Ответить
torybiker
Тори·Мама дочки-младенца

Да. Причем 1,5 литровую. Потому что после операции ты в туалет по большому три дня где то не сможешь ходить, так как тужиться нельзя и будет больно. Я на третий день еще клизьму просила, так как желудок забит, а сама не могла сходить. Ничего страшного в ней нет, единственное не приятно...

Нравится Ответить
caidava

Мне не делала

Нравится Ответить
aketi
aketi·Мама сына (5 лет), беременна (36 нед.)

@ksevali, согласна, жуткая гадость

Нравится Ответить
taska

Делают, и кстати в беременном виде это намного легче переносится)

Нравится Ответить
ksevali
Ксения·Мама дочки-младенца

Мне делали впервые в жизни , может поэтому мне показалось это таким мерзким

Нравится Ответить
katerinapravdina
катерина·Мама дочки (3 года), беременна (16 нед.)

Клизма эта самая фигня в родах...

Нравится Ответить
_zolotze_
Мария·В ожидании первенца

Делают и перед ЕР, и перед КС. И поверьте: клизма-это совершенно безболезненная процедура, и даже не сказать, что неприятная, если делает нормальная медсестра. Самое главное-до туалета добежать 😂

Нравится Ответить
bazibazi
Катя·В ожидании первенца

Делают. Потому что потом тоже будут проблемы сходить в туалет.

Нравится Ответить