Софья
sofa.lis
Софья
post image

🚩Девоченки, поделитесь опытом) у меня 13 неделек. сказать ли начальнице или ждать до последнего?

7

Комментарии

irina_tinybabyphoto
Ирина·Мама двоих (младенец)

Сказать только рук-ву, и попросить никому не говорить.

Нравится Ответить
asaharova
Анастасия·В ожидании первенца

А я только иду устраиваться на 8й неделе!поэтому прийдется сказать ближе к Нг только!

Нравится Ответить
ruuuuu
Ольга·В ожидании первенца

В 11 недель сказала, сослуживцы- обиженные жизнью бабы.. Фу.. Их злые язычки мне не нужны..

Нравится Ответить
ruuuuu
Ольга·В ожидании первенца

@sofa.lis - сказала начальнику ( его сыну 2 года), понял. Больше никому не говорила

Нравится Ответить
tasha69
Наталья·В ожидании первенца

Я в 10 недель сказала.Меня не нагружают теперь,подкармливают "беременными" вкусняшками,часто отправляют в комнату отдыха,да и вообще следят коллеги за моим состоянием построже чем я сама.

Нравится Ответить
kettiii
Кэт·Мама сына-младенца

@sofa.lis - типо мы уже догадывались!

Нравится Ответить
elena.calm
Elena.calm·В ожидании первенца

Говорить такие вещи надо сразу. Я в первом триместре постоянно была на больничном, плохо себя чувствовала. Лучше, чтобы рук-во понимало, что происходит. Им же тоже нужно планировать, кем и когда заменить вас.

Нравится Ответить
sofa.lis

@kettiii - и как реакция?)

Нравится Ответить
ekagay
ekagay·В ожидании первенца

Я сказала на седьмой неделе, принесла справку чтоб от ночных смен освободили. Отнеслись нормально, руководитель даже рада была)

Нравится Ответить
kettiii
Кэт·Мама сына-младенца

Я сказала в районе 18 недель

Нравится Ответить
kids_veggies
Оксана·В ожидании первенца

Лучше сказать ко 2триместру, а то нервы вытрепут еще.

Нравится Ответить
matinchik

Я сразу сказала, чтоб от меня все отстали, тут же начала подыскивать замену и таскать вместе с собой на совещание )))

Нравится Ответить
_zolotze_
Мария·В ожидании первенца

Смотря какие отношения. Я сказала когда было 8 недель (у меня, кстати, начальник). Очень позитивно воспринял, работой не перегружал, так я и дошла легкой походкой до декрета))))

Нравится Ответить
sofa.lis

@malishulya - я тоже как-то не горю желанием)))

Нравится Ответить
majga
Машуля·В ожидании первенца

Я сказала сразу-и мне сразу нервы перестали мотать)

Нравится Ответить
malishulya
Александра·В ожидании первенца

@sofa.lis - мне на облегченку можно перейти, но я пока не хочу

Нравится Ответить
svetllana
Светлана·В ожидании первенца

Я сказала в 12 недель, так как не знала, что уже придумывать перед походом к очередному врачу. Чтобы не было лишних взглядов и разговоров за спиной.

Нравится Ответить
malishulya
Александра·В ожидании первенца

@sofa.lis - ну вопросы были, у нас сейчас эпидемия беременных)))))) поэтому с юмором относятся, правда есть пару человек которые специально доводят, но без таких никуда)))))

Нравится Ответить
bornfromfire
Дарья·В ожидании первенца

мне пришлось сказать как узнала, так на след.день начальница меня до истерики довела, а потом я встать с кровати не могла, меня тошнило и голова болела от нервов. так работала я до декрета в полную силу, никто не помогал, а только работы прибавляли. поэтому если руководство адекватное, скажите в 12 недель, если нет, терпите до последнего.

Нравится Ответить
katerinapravdina
катерина·Мама дочки (3 года), беременна (15 нед.)

Если руководство адекватное то нужно говорить, т.к. Руководству надо и ваш функционал пере распределить и человека на замену найти и вам дела передать своевременно и полностью.

Нравится Ответить
sofa.lis

@malishulya - @sveto4ka а как коллеги к этому отнеслись? Пересуды? Шквал вопросов?Было?)

Нравится Ответить
zharkova
Zharkova·В ожидании первенца

Я сказала сразу как на учет встала. На 8 неделе.

Нравится Ответить
malishulya
Александра·В ожидании первенца

Я сразу сказала, потому что нужно время на поиски замены, теперь со мной как с перышком обращаются))))

Нравится Ответить
sveto4ka

Я сразу сказала,тк работала 5ку и надо было как-то ходить по врачам)она была не особа рада,но у меня уже в животики был иммунитет)поэтому отпускали сколько нужна и когда нужно))

Нравится Ответить
vikismit
Виктория·В ожидании первенца

Я молчу у меня 11,наверно скажу ближе к 20 если живота не будет

Нравится Ответить
tasya375
Таня·В ожидании первенца

Сказать . Ну если вы обе адекватные:))) :))))))))))

Нравится Ответить