kira
kira
kira

Девочки кто-нибудь сталкивался может!!У нас с мужем разная кровь врач сказала нужно на 28 неделе ставить вакцину стоит она 5000 р.Уже весь интернет перерыла и спрашивала у знакомых,но кто как говорит😒😒

Комментарии

folya

Говорят, что в первую беременность редко возникают проблемы, поэтому я сдаю анализ на антитела, а вакцину решила не ставить. После родов, если будет необходимость, сделаю

Нравится Ответить
kira

@leka - ок😉

Нравится Ответить
leka

@kira рада если смогла чем-то помочь))) если есть вопросы обращайтесь)))))

Нравится Ответить
aviva

Речь, наверное, об иммуноглобулине

Нравится Ответить
kira

@leka - спасибо за такой подробный ответ 👍

Нравится Ответить
leka

И это делается для избежание возникновения резус конфликта!!!

Нравится Ответить
leka

У меня подобная ситуация) к меня 1(-) у мужа 3(+)... Т.к. В такой ситуации присутствует вероятность возникновения резус конфликта, на сроке 28-32 недели рекомендуется делать вакцину антирезусного иммуноглобулина... + после рождения малыша, определяется его резус принадлежность, и в случае (+) группы крови, матери в течении 48 ч. После родов делается повторная вакцинация. ( в том случае если планируется еще беременности).... Я консультировалась со многими специалистами, все рекомендуют это делать. Сама вакцинация безболезненная, и хорошо переносится... (Я вообще не заметила как все прошло)

Нравится Ответить
kira

@kazanka - да как узнаю отпишусь😉

Нравится Ответить
kira

@olesya2212 - спасибо 🌺

Нравится Ответить
kazanka

@kira - пиши потом, как узнаешь все!)

Нравится Ответить
kira

@kazanka - спасибо конечно обязательно!!☺

Нравится Ответить
kazanka

@milinam88 - краткость сестра таланта👍😂 @kira а по теме обязательно поговори с врачом , нормальным, кому доверяешь. Интернет большая помойка , каждый пишет что было, но мы не можем отвечать за последствия, вопрос то серьезный ! А поговоришь со спецом и душа на месте будет, вопросы лишние отпадут сами.

Нравится Ответить
milinam88

@kira - лучше перебдеть, чем недобдеть)

Нравится Ответить
olesya2212
olesya2212·В ожидании первенца

@kira - Кира, тогда даже не знаю! Нужна ли вакцина эта в таком случае.. Врач вам в помощь!) в интернете совета в таком пикантном вопросе не ищите однозначно! Удачи и не переживайте!!!)

Нравится Ответить
kira

@i_am_v - спасибо большое,вообще если ее поставить она не вредит,лучше под страховаться

Нравится Ответить
i_am_v
i_am_v·В ожидании первенца

У меня минус и мама всегда за меня Переживала, чтоб у мужа тоже был, так мне повезло, у нас полностью одинаковая кровь 2- у обоих. Но у мамы моей 1 минус, у папы 2 плюс, я взяла ее резус и папину группу со мной только на антитела сдавала постоянно, а вторая Б у нее близнецы, вот там был конфликт, у детей оказался плюси конец Б очень проблемный был( постоянно чтото кололи... Так что может лучше и сделать вам, я бы доя уверенности еще с одним врачом посоветовалась!

Нравится Ответить
dinasolo0812
Дина·Мама сына (3 года), беременна (2 нед.)

@kira - может все же слушать что говорит врач! На крайний случай послушать еще других врачей! Но тут вам точно не следует искать ответов на такие серьезные вопросы!!! У каждого свои особенность и нюансы, при казалось бы схожих симптомах

Нравится Ответить
dinasolo0812
Дина·Мама сына (3 года), беременна (2 нед.)

@marishkanur - помимо резус конфликта существует конфликт по группам !!! Впервые о таком слышала но это факт!

Нравится Ответить
kira

@marishkanur - ну спасибо вам🌺,если до 28 недели не появятся наверно не буду ставить

Нравится Ответить
turubanchic
Марина·Мама дочки (4 года), беременна (19 нед.)

У меня первая отрицательная, у мужа третья положительная, я просто хожу раз в месяц сдаю кровь на антитела, антител не обнаружено, значит резус-конфликта нет, поэтому никакой вакцины ставить не надо, у меня и с первой дочкой всё так было. И после того как я родила,грудью кормила.

Нравится Ответить
kira

@olesya2212 - Доброе!!да, анализ на антитела 2 раза делала.антител нет.

Нравится Ответить
olesya2212
olesya2212·В ожидании первенца

Доброе утро! Я так понимаю, у вас отрицательный резус, а у мужа положительный? Анализ делали на аллоимунные антитела? Ведь резус-конфликт возникает не всегда. Если врач настаивает на введении препарата, то, скорее всего, в крови обнаружили те самые антитела. Не переживайте!)

Нравится Ответить
umka
Катя·В ожидании первенца

Вот эти даааааа!я если честно даже не думала об этом ))) надо же как!)))

Нравится Ответить
dinasolo0812
Дина·Мама сына (3 года), беременна (2 нед.)

@kira - кстати моя подруга не смогла кормить грудью после родов! Именно из за конфликта

Нравится Ответить
dinasolo0812
Дина·Мама сына (3 года), беременна (2 нед.)

@umka - когда у мамы + это очень хорошо! С минусом сложнее!

Нравится Ответить
umka
Катя·В ожидании первенца

У меня тоже такая ситуация,при чем у мужа 4 - , а у меня 1+.но я пока и на учет не встала.позже может тоже будут говорить.

Нравится Ответить
kira

@milinam88 - спасибо,сказали на 28 нед.обязательно,а после родов если у малыша кровь папы будет то не надо 😕

Нравится Ответить
kira

@dinasolo0812 - да у меня отрицат. у мужа положит.,ну врачи настоятельно рекомендуют.

Нравится Ответить
milinam88

Вакцину ставят 2 раза, во время Б и после родов.

Нравится Ответить
dinasolo0812
Дина·Мама сына (3 года), беременна (2 нед.)

А у вас отрицательный резус??? Я сталкивалась с таким точнее моя подруга! У нее отрицательный резус и у мужа отрицательный! И тут конфликт по группе крови ((( но никакой вакцины ей не ставили!

Нравится Ответить