Лента записей

Юлия
ylianaji
Юлия·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Побочные эффекты спирали Кайлина: жар, выпадение волос, отсутствие месячных

Девочки состояние SOS. Год назад поставила спираль Кайлину, первые 2 месяца после установки подкидывало то в жар, то в холод, выпадали волосы очень жестко, но спустя пару месяцев все нормализовалось. Постоянно делаю узи и хожу к гинекологу. Спустя год с мая месяца КД прекратились, постоянно бросает в жар, по ночам просыпаюсь. Гинеколог говорит, что для климакса рано, мне неделю назад 41 исполнилось. Может у кого так было и что с этим делали. Хочу посетить еще пару врачей и достать эту гребанную ...

Читать далее →
cartersomsk Сходите в клинику Фомина или Элиту Фэмили в гинекологу. Сдать анализы , посмотреть гормональный фон и потом
nataliapr07 Кто Вам Кайлину поставил в таком возрасте? Для нас только Мирена!
ylianaji Она сказала если удалять в любой день, то усики могут остаться там. Установка спирали тоже производится же
Читать все 11 комментариев →
Alfiya
alfiya04
Alfiya·Мама дочки (1 год)

Почему мама не может просто выйти из дома без чувства вины?

Почему женщина не может просто взять и встретиться с подругой, спокойно выпить чай и вернуться домой?

Потому что нас всегда сопровождает один и тот же вопрос: «А с кем останется ребёнок?»

Мужчины часто могут спонтанно собраться, встретиться с друзьями, покурить кальян, отвлечься и это считается нормой. Это их способ перезагрузиться.

А у женщин как будто сначала нужно всё организовать, всех накормить, уложить, договориться, убедиться, что без неё справятся, и только потом думать о себе.

И ког...

Читать далее →
6
yarayabanama а потом ещё сидеть и переживать не случилось ли чего с детьми именно в момент моего отсутствия.
mama3h Почему не можете, можете! Все дело в отце ребенка! С ним и оставляйте! Я за равноправие в
lesik_19 Просто оставляете с отцом и все , он такой же родитель . Что покушать , да сами
Читать все 5 комментариев →
☀
m.m.u.1994
·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Что делать с передним зубом при беременности? Советы мам

Отвалился передний зуб(не впервые) и в это же время я узнала что беременна.

Сходила к врачу...

1.нарастим зуб(коронка) - отвалится так же как и сейчас, спустя небольшое время

2. Протезировать нельзя ( это когда винтом), потому что нужно будет много раз обезболивать, а я в положении. Это серьезная процедура

3. Сделать съемнйй протез и ходить так. Дома снимать, на улицу надевать.

Не знаю что делать, пока хожу веселю близких и других окружающих, если кто то вообще замечает

Посоветуйте советы

1
olya223 У меня мама не смогла со съемным передним ходить, очень шепелявила, деньги на ветер. Это ей делали
olya_pestereva Сделайте на время коронку, после родов поставьте имплант. Вы же молодая, зачем вам сьемные протезы
akikoo У меня косметический зуб. Надеваю и снимаю. Вот такие дела. Нормально говорю, для меня это спасение) ибо
Читать все 13 комментариев →
Евгения
jenya_t
Евгения·Мама двоих (младенец)

Роды по контракту в ЕКПЦ на Комвузовской: отзыв и стоимость

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+1

Вдруг кому будет интересно/полезно про ЕКПЦ на Комвузовской

Рожала по контракту в конце апреля, где выбрала себе акушерку и была одиночная палата с возможностью ночевать одному родственнику со мной. На 4 таких палаты один туалет с душевой кабиной. Проблем с очередью сходить в туалет или помыться ни разу не возникло (изначально я сомневалась в этом).

Вид из окна скучный, но, главное, тихий. Стройка подходит к концу.

В палате чисто, ремонт вполне приличный, персонал вежливый, еда самая обычная....

Читать далее →
11
astrolog.horar Офигеть узи и анализы 20к практически 😱🤦 в Парацельс было 5000узи 2024г
zash2305 А есть смысл платить? Я с обоими лежала на Комвузовской (кс). Со старшим - палата на 2х,
jenya_t Дополню: одна из коек с пультом для регулирования положения. Этим я тоже немного воспользовалась. И эта койка
Читать все 14 комментариев →
0000001
0000001
0000001

Одиночество мамы: излить душу и найти поддержку

Я больше не хочу рожать

Но,всегда себе хотела сестер или сетсру,если так вспомнить,то всегда будто как хвост бегу за двоюродными сестрами ,а они все таки не родные и будто отдаленные ,у них есть свои сестры

Я сама ед девочка,и знаете ,иногда чувствую себя одинокой,в роддоме одна,везде одна ,у меня двое детей Щугур🙏🏻

Такая вот душевная боль,всегда когда хочется поговорить с кем то,излить душу нет никого,кто просто поймет тебя как сестра .Подруги

не поймут,маме звоню итак, но уже не могу ее доста...

Читать далее →
91
mamasita26 Я единственная девочка в семье,всю жизнь маме говорю,почему она мне сестру не родила,а с братьями все не
ookami Я тоже одна. Тоже мечтала о брате или о сестрёнке. Да, вы правы, что хоть сколько бы
mamaaia Тоже одна (привыкла все держу в себе
Читать все 52 комментария →
Светлана
gro_mik
Светлана·Мама сына (4 года)

Я вышла замуж без любви, боясь остаться одна с ребенком: мой опыт

А дальше.. выбор платья, костюма. Регистрация брака. На ней я, он, его мама и фотограф. Ни одного поцелуя на фотографии, просил, не хотела. А я была красивой невестой, он видел, он в целом знал, что я хорошая, часто говорил, что не встретит больше такую (фантастическую дуру). А я знала, за кого выхожу замуж. Я знала, что нет любви, что не будет хорошо и что я не смогу простить..Но мне было страшно остаться одной с ребенком, да, именно это, страшно вернуться к маме с ребенком. И я знала, что это...

Читать далее →
724
grtq Я одно не пойму если эта история реальна , у вам интим был? И какой? Вы пишете
maribella29 Девочки это нарцисс. НРЛ нарциссическое растройство личности, это очень опасные и очень больные люди и это никак
marinak1970 Вы пишите у родителей мужа живете? А на свадьбе одна мама. Есть у него отец?
Читать все 43 комментария →
Елена
lena178
Елена

Нужен ли секс при беременности для легких родов? Опыт мам

Всем привет. У меня такой вопрос. Врач очень настаивает на мужетерапии. Прям можно сказать требует от нас. При этом с мужем за всю беременность не было почти подходов. Пару раз от силы. Наличие младенца в животе психологически останавливает. Особенно, когда он начал шевелиться. Понимаем, что ребенку никак не навредим. Но вопрос психологический. Просто не могу. Пробовали после наставлений врача. То у него, то у меня не выходит. У меня вплоть до слез. Страшно и все тут.

Врач говорит, что это ка...

Читать далее →
1
dashabu Мне кажется ваш врач , так се врач . Никакой доказанной эффективности в сексе до или после
lir3050 Что за еренда 😂😂😂 Конечно, это вам не надо это :) даже не думайте об этом. У
vita_svet Поменяйте врача, она не в себе походу. Только вас нервничать заставила 🤦 И без "мужетерапии" вы родите,
Читать все 31 комментарий →
tatsiana
tanya_evst
tatsiana·Мама двоих (младенец)

Коляска yoyo 2: со скольки месяцев пересаживать малыша?

Девочки, у кого была коляска прогулка yoyo 2? Со скольки месяцев вы пересадили туда малыша? Я купила себе и люльку и прогулку yoyo, но малыш из люльки уже вырос, прям вот может месяц и я туда его не положу, а прогулка эта не раскладывается полностью горизонтально, только на 150 градусов по-моему. И я вообще не знаю, что делать: продать все и взять другую прогулку, которая полностью раскладывается горизонтально или оставить эту прогулку и придумать пока переходный вариант. Я взяла коляску эту пот...

Читать далее →
mom_in_the_clouds Продайте люльку, возьмите норм прогулку
kot_manul Я своего в 5 месяцев положила в максимальное положение, но он у меня крупный парень. Купила подножку
marta_ty В 1.5 года купили для путешествий. Удобно на 100%. Лёгкая и складывается удобно. Много места не занимает.
Читать все 8 комментариев →
Тати — мать и мачеха 🍃
panikozelskaya
Тати — мать и мачеха 🍃·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Сложный родственник: как помочь и не сойти с ума

У моего мужа есть сводный (единоутробный) брат. Бедовый дядька.

Торчал, сидел, пил, «девушку» (ну там такая тётя была) похоронил (спилась), не женился, детей не нарожал, подпивает, работал редко и по чуть-чуть, увольняли после многих предупреждений («хватит пить пожалуйста»), потом разок кинули с деньгами, найти работу «не может», зубов почти нет, те, что есть, болят и чёрные (и делать их он боится), всё ему не так. Уверен, что не везёт ему во всём. Сейчас ему 45.

От работы хочет, чтобы плати...

Читать далее →
2
zelenogradka Вы у него не спрашивали, а что он будет делать когда мама закончится?
sviridova543 У меня такой есть знакомый 😅в деревне с матерью живет. Да все невесту ему ищут. Как его
marinagolb Как вы пишете! Услада для глаз! по теме не посоветую, но история есть. в моей юности (17-19)
Читать все 32 комментария →
Айша
hureyrochka
Айша ·Мама двоих (младенец)

Устала от детей, а свекровь обесценила: как быть?

Такая ситуация. Бабушка мужа прилетела с Дальнего Востока в Москву, к родителям мужа. Она ходит с ходунками, ее надо кормить, мыть, в общем нужен уход. Родители мужа уезжают в отпуск на 2 недели. И эта забота будет на мне (муж работает)

С учетом того что я без помощи от слова совсем, 24/7 с детьми, мужа почти не вижу, я поняла что мне будет очень тяжело это, я не потяну, и морально и физически, потому что я с ними двумя очень устаю

А меня никто не спросил даже, разговор был с мужем, меня не сп...

Читать далее →
sekret83 Чего? Как с жильем у Вас, с деньгами? На хуй прямо сразу. На мне это не прокатит
moya_maya А как она долетела, если её надо кормить и мыть? Че-то тут не так
lana_lada Если вам есть куда уехать тоже уезжайте, к родителям например погостить
Читать все 38 комментариев →
Александра
kremeraleksandra
Александра·Мама дочки (2 года)

Подработка в декрете: опыт сборщика в Купере

Давно хотела написать пост о моем опыте подработок со свободным графиком.

Начнем с того, что зарабатывать я начала лет с 12, если не раньше. Поэтому в декрете без собственных денег мне было тяжко. Даже если бы муж зарабатывал по 3 миллиона в месяц… Хотя нет, я бы так не рвалась работать 😹

Первая подработка случилась, когда Василисе было 9 месяцев. Выбор пал на сборщика в Купер так как там:

-можно было работать по 2-3 часа в день(сейчас от 3х часов, вроде);

-график полностью выбираешь себе сам;...

Читать далее →
9022
pinakoladka А по каким причинам утилизировывают товары? Жалко так
yaloooooooo Лень читать Что знаю про Купер: устраивалась племянница Несколько дней пыталась попасть в Ашан, ее "руководитель" не
ol_lo В купер с медкнижкой нужно?
Читать все 54 комментария →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!