Коллекция @mamavkvadrate.

полезное

mom's_twins
sweetlife_two
mom's_twins·Мама двоих (4 года, 4 года)

Где поставить брекеты ребенку? Цены и рекомендации

Девочки, порекомендуйте пожалуйста стоматологию, где можно поставить брекеты? Может кто ставил недавно и может порекомендовать. Сколько сейчас стоит сие удовольствие? 🤔

2
mom_boy_littlegirl Мочалова в Имидж Стоматологии🔥 У нее ставила в 2023 г.
barracuda3700 Я поставила в этом январе в Садко. Пока никаких нареканий нет, всё нравится
juleekkkk Кармен мед. Смолина Т.В. Удовольствие недешевое, но сумма платится не вся сразу, а постепенно, за прием, поэтому
Читать все 5 комментариев →
Ксения
pipabeauty
Ксения·Мама сына (10 лет)

Пигментация кожи: причины и механизмы образования

post image 1
post image 2

Пигментация-явление знакомое многим. Невероятно сложный процесс и зачастую установить причину так и не удается. Из наиболее частых :

Гормональные факторы

Генетическая предрасположенность

Возрастные изменения

Травмы (и отсутствие спф, и воспаление, и нарушение гидролипидной мантии, агрессивный уход и тд)

Прием некоторых препаратов (например некоторые группы антибиотиков и синтетические ретиноиды)

Механизм:

Синтез меланина (того самого, что портит нам ровный цвет лица).главную роль играет тирозин...

Читать далее →
22998
kitissimo У меня, кстати, пятна сильно стали меньше, но я ничего не меняла…только умываться стала)
zhenasoseda. Eucerin использую сыворотку, уже 3 или 4 бутылёк, дорого и ненадолго хватает, но зато эффект 🔥 Вот
hopheylalaleyyy Добрый день. Подскажите, вот это безобразие возможно как то осветлить? Или только поход к косметологу поможет? Но
Читать все 62 комментария →
Анастасия
anastasiyapanteleeva
Анастасия ·Мама двоих (5 лет, 17 лет)

Где сделать МРТ в городе? Лучшие аппараты и клиники

Всем привет, кто знает где у нас лучшие аппараты, чтобы пройти МРТ в городе?

semisveta В томоград ездим.
morkovka_ В центре лидер хороший аппарат
kisskid Если 1,5 Тесла достаточно , то Тонус, Томоград. Если 3 Тесла нужно, то в 5 больнице 432-23-20
Читать все 9 комментариев →
Анастасия
v696
Анастасия·Мама сына (1 год)

Что делать при повышенном давлении при беременности?

Что делаете при повышенном давлении?)

1
natusik2404 Максонидин под язык , еще корвалол пью.
zazimcohera3 Идти к кардиологу. Особенно, если не первый раз😉
zazimcohera3 Каптоприл нельзя беременным и кормящим, да и вообще, как любые иАПФ (название заканчиваетс на -прил) нежелателен для
Читать все 10 комментариев →
Надежда Попова
popovanad1705
Надежда Попова·Мама двоих (1 год, 4 года)

Как попасть в IT-класс (кодеты) для сына: советы мам

Хочу сына в будущем отдать в кодеты

У нас есть школа одна с таким классом

Может кто знает что нужно что бы туда попасть? Базовые вещи

Или лучше к приблежению школьного возраста туда сходить?

diarybadmom Не знаю как у вас , но в кадетские классы в нашей школу берут только с 5
mariyamedv Везде по разному. Племянник с 1 класса был в кадетском, у сына в школе с 7. Есть
potemka А это он хочет? Есть к этому предрасположенность или это ваше решение? Если ваше, чем руководствуетесь? Спрашиваю
Читать все 7 комментариев →
vesna...krasna
·Мама сына (3 года)

Взрослые темы в детских мультфильмах: ностальгия и переосмысление

post image

Надоели мне все эти фильмы, сериалы и шоу.

Вспомнила про детство. Сколько серьёзных и взрослых тем в этом мультфильме. Лучшее, что я пересмотрела за последнее время ❤️

Завтра еще Русалочку пересмотрю)

14
anna310596 Я сама лично наверно каждый год Шрека пересматриваю, вот прям не знаю почему так нравится этот мультик
daryakt37 Я недавно узнала что русалочка есть еще один мульт продолжение.
daryakt37 А мне нравятся Атлантида, планета сокровищ и Синдбад.
Читать все 12 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!