Коллекция @trufelek

Полезные советы

Катерина
kotaadamidi
Катерина·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Почему люди фотографируют аэропорт и самолёты?

Вот всегда удивляло, когда люди летят куда то на самолёте, то в 90 случаях из 100 нужно обязательно сфоткать аэропорт, стойку регистрации с табличкой АК, потом окна в зале ожидания с самолётами на стоянке, хвост самолёта, нос самолета- не важно, далее в самом самолёте..Господи, вот например для меня этот обычный транспорт, как автобус в городе, электричка. А ещё есть люди которые не срывают ленты бумажные с багажа, так и едут с ними, потом ещё ходят пару дней ( например на рюкзаке или детской ко...

Читать далее →
558
malikali Блин у меня муж такой же душнила. Вечно охает когда видит что кто-то фоткает еду в ресторане
ursula40 Я по ходу единственная, которая летала 100500 раз и ездила на поезде. И у меня нет ни
olgazaitseva Я даже в машине фоткаюсь 🤣 и что вы мне сделаете? Вам какое дело кто , где
Читать все 643 комментария →
Дуся
dysenok
Дуся·Мама дочки-младенца

Перелет с ребенком 4 месяца в Сочи: стоит ли бояться?

Все-таки хотим решиться сгонять в Сочи в 4 месяца. Столько уже выслушала в свой адрес… Есть ли какие-то реальные доводы, что ребенка в 4 месяца перелет и шум моря искалечит? Ну вот честно, не понимаю паники врачей и родни.

1
blondezz Чёрное море все в мазуте фу. Единственный аргумент
gala787 В 2,5 месяца на 3 месяца в таиланд летала 😁 не знаю почему в Сочи нельзя ))
mama_lena0711 Сегодня муж меня отговорил от Тайланда. Ну это и понятно, перелет 10 часов + аэропорты, а я
Читать все 54 комментария →
MariaIvan
mariivanaa89
MariaIvan ·Мама дочки (3 года)

Ред флаги во внешности мужчин: какие у вас?

А какие Ред флаги во внешности мужчин для Вас есть?

Я поняла, что не могу воспринимать мужчин со скошенным подбородком, каким бы хорошим он не был, не нравится и всё тут!

3
lilchik1990 Для меня наверно только рост, это первое на что я обращаю внимание.
alena_mamochka_ Длинные и худые , рыжие, жирные , беззубые, непропорциональные ( огромный нос, маленькие глазки) , про подбородок
tanya.ts Почитала, многих лысые не устраивают А что, если с мужем с 17 лет и он был с
Читать все 116 комментариев →
Екатерина
katya271
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Прикольные фразы для флирта с мужем 18+

Напишите свои прикольные фразы для флирта с мужем 18+)) чтоб он понял что от него хотят

5
vesna...krasna Варианты от ИИ)) ВДРУГ вам что нибудь подойдет) Вот горячие, игривые и прямые фразы для флирта с
mariaivanova1990 Моего больше заводит когда словами говорю , а не смс: типо : я хочу чтобы ты выебал
alevtinadegtyareva Колобок,колобок,я тебя съем 🤣🤣🤣
Читать все 18 комментариев →
Алина
alinina2501
Алина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Когда становится легче с малышом? Опыт мам

Девочки, а кому когда полегче стало с малышами? Я была в гостях у подруги с 2,5 месячным ребенком и она говорила, что думает, что ей будет легче после 4 месяцев, а я ниче не сказала, потому что в 4 месяца у меня были невралгии от ношения на руках и отсутствия сна и стало чуть легче после года примерно. Хотя не знаю стало ли легче или просто предсказуемо.. но факт в том что спать ночью стала все таки, наверное поэтому мир воспринимается интереснее. Потому что бегать за парнем мне тяжко по 5-6 час...

Читать далее →
2
jenja83 В 5 лет только стало легче, но тут начинается у старшей подростковый возраст 😀
vera.vera1138 На много легче в 5-6 месяцев чем в 2,5 вот правда А самое спокойное время было когда
alinina2501 @v.sirotova, @demydemy, я тоже решила из декрета в декрет, иначе бы сложно было бы на второго решиться)))
Читать все 97 комментариев →
Анастасия
a.malafeeva
Анастасия·Мама дочки-младенца

Приучаю ли я ребенка к рукам? Обида на критику свекрови

Дамы ,такая ситуация. Супруг разговаривал с сестрой и тема зашла за ребенка. Дело в том что я укладываю малышку в темноте (зашториваю окно, у нас не блекаут), включаю белый шум чтобы подавлял бытовые шумы

И сестра посоветовала что зря мы к темноте приучаем и в целом к рукам . Что жалко спину мою,это тип первый ребенок мол пусть носит, якобы на ошибках учатся .

Она не сказала мне это лично, и в целом просила мужа не говорить мне этого, наверное понимала что я остро сейчас реагирую почти на все з...

Читать далее →
1
lerapubl Честно, не верю в «приучить к рукам». Но верю, что если малыш будет часто плакать расшатается психика.
molly532 До 5 месяцев дочь спала исключительно у меня на руках, все дневные сны) И, конечно, все вокруг
alena-si Вы мама. Делайте так, как считаете нужным ❤️
Читать все 18 комментариев →
Евгения
evgeniya2403
Евгения·Мама троих детей

Что происходит с детьми в 3.5 месяца? Сон и пробуждения

Что там в 3.5 месяца у детей происходит.... Почти неделю подъёмы в 5, просыпаюсь всегда от того, что дочь кулаки во рту рассасывает (это может быть каждые час-1.5😭) . когда вернется обратно сон...

aleks05 Либо регресс сна, либо лето так влияет
alena.lena89 Регресс сна, у нас он уже 1.5 месяца, еще в 4 начал на живот переворачиваться во сне
ollymooo Здравствуйте, почитайте у меня есть посты про регресс и ранние подъемы https://mom.life/post/68d64b867c5a6d7659415228 https://mom.life/post/69cbb7f32cb2647b6c082a00 Отрабатывайте перевороты днем прям
Читать все 5 комментариев →
Ирина
iren_iren13
Ирина·Мама дочки-младенца

Ребёнок переворачивается на живот и не спит: что делать?

post image

У малышки прям мания перевернуться на живот, что в дневное время (невозможно надеть памперс и одежду без плача), что ночью. Последнее прям треш и очень уже раздражает. Переворачивается, поднимает голову и «приветики». Наблюдаю уже какую ночь, думала может уснет…но нет. Что с этим делать? Как помочь спаааать? Или опять для этого просто время надо?

elvina-malvina5 Это временно 😀 Я переживала переворачивала. А потом забила и она стала спокойнее и засыпать на животе
pomyakshevav У нас та же история Правда сейчас уже садится вот так сразу. Завошкалась, перевернулась и спросонья сразу
mordva88 Да, это временно, новые умелки закрепляются во сне. Сейчас переворачивается и просыпается, через какое-то время начнёт на
Читать все 14 комментариев →
Elena
lenushaa
Elena·Мама дочки-младенца

Ребёнок плохо спит ночью и днём: что делать?

Девочки, привет 🤝

Время 5:51, и мы не спим с 4 утра)))

Потому что моя дочь видимо выспалась…)))

Ночью спит очень беспокойно. Раньше спала, всююю нооочь, я сама просыпалась и беспокоилась что она спит и не просыпается, зря, нужно было спать пока была такая возможность 😁 просыпалась в 7.30 где-то, иногда 8 утра. Днем был хотя бы один длинный сон, часа 2. Укладывалась спокойно в кроватке, просто включала белый шум, пеленала, гладила переносицу и всеееее, она засыпала и было мне счастье 🥲

Но сейч...

Читать далее →
krisx Я делала просто всё, пробовала разное. Ничего не помогало. До 6 мес вставал в 5-6 утра и
marieya Да глобально ничего не сделаешь и настройки не поменяешь. Есть такие плохо спящие дети. Мой тоже в
allasofi А что у вас со светом в комнате? У меня в спальне все окна замурованы и зашторен-
Читать все 51 комментарий →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!