Коллекция @arina_vtretyak

Ребёнок

Евгения
zhy4ka
Евгения·Мама двоих (младенец)

Как оформить ребёнка в ясли после получения путевки?

Девочки, подскажите мой порядок действий🙏🏻 Получили путевку в ясельки. Мне нужно идти в сад к заведующей? Какие документы с собой взять?

momvl На сайте сада посмотрите
katerina_kulagina Копии документов ребенка: свидетельство о рождении, СНИЛС, регистрация. Ваши документы: СНИЛС, паспорт. Уточните когда у них время
zhanna.guppa Сегодня тоже в сад ходила, список доков такой (только паспорт на папу 1шт). И ещё сканы паспорта,
Читать все 9 комментариев →
Евгения
evgesha_vl
Евгения·Мама двоих (младенец)

Как купить билеты на поезд Деда Мороза: опыт мамы

КУПИЛА КУПИЛА КУПИЛА билеты на поезд деда мороза! Как я в прошлом году переживала что пролетела со временем. В этом году мониторила каждую секунду. Надеюсь Димону понравится. И гештальт будет закрыт!

13
unablundr А подскажите, пожалуйста, какие данные надо было вводить при покупке? ФИО ребёнка только? Планирую обложиться перед запуском
balytttta Во Владивостоке появилось 2 билета на 14-20) если кто хотел…
evgesha_vl Внимание! Сейчас появятся дополнительные билеты на поезд Деда мороза! Ловите! На странице продажи в 12:00 по московскому
Читать все 24 комментария →
VKV
vkv_vdk
VKV·Мама сына (3 года)

Девочки , какую обувь купили для сада мальчикам ,чтобы удобно было весь день или разрешено только сандали ?

Если на вб киньте ссылки посмотреть 🤗

kaktus_a у меня сначала ходил в текстильных сандалиях Нордман, потом перешли на вот такие, заказываю уже вторые https://ozon.ru/t/oEcYweS
malysheva27 С закрытым носком
sagitara Nordman Stars текстильные сандалии https://www.wildberries.ru/catalog/165129352/detail.aspx От всей души рекомендую 👍🏻
Читать все 9 комментариев →
Ксения
ksen1a_o
Ксения ·Мама троих детей

Как перевести ребенка с ГВ на смесь при аллергии на БКМ?

Девочки помогите...

Мы на ГВ хочу завершить, у нас аллергия на бкм. Взяла смесь Нутрилон пепти аллергия по рекомендации гастроэнтеролога которая нас лечила. Но дочка даже пробовать не хочет, кричит не ест голодная вырубается.. Блин что делать ума не приложу 😭

ximik Эта смесь горькая. Вам, либо настаивать и через 1-2 дня начнёт пить, либо оставить ГВ, но самой
alexsandria068 Пепти сцт нутрилак, но тоже на вкус они все горькие. Мы мучились долго, подбирали. Вывезли на малютке
tob.tobi.tob Оставить ГВ и не мучать оебенка
Читать все 17 комментариев →
Надя
sna_448
Надя·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Что делать если не дают детский сад - куда обращаться и жаловаться

post image

Девочки, а кто нибудь знает, что делать если не дают детский сад , куда обращаться?

В управлении образования я была, пожимают плечами, мол мест нет. И все.

У меня в заявлении стояла дата на сентябрь этого года. Сегодня пришло такое чудо… ждите следующего сентября!

А ничего страшного, что мне в июне следующего года нужно уже быть на работе. А адаптация ….

Короче, может есть что то вышестоящее управления образования? Или кому то на лапу надо дать? А через заведующую дет. садом такие вопросы се...

Читать далее →
malysheva27 Всм как пожимают плечами? Они как минимум должны взять заявление
olya_lya77 Возможно в том саду, куда вы подавали нет ясельных групп. Знаю точно в 34 саду в Артеме,
oksana94.94 Через заведующую пробуйте,лучше лично идти и узнавать насчет путевки в сад,пусть вам скажет какие по счету вы
Читать все 29 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!