Коллекция @tanyafedos

Путешествия

Юлия
mumimama
Юлия ·Мама двоих (11 лет, 16 лет)

Почему не люблю Москву, но хочу узнать её тайные места?

Всегда с удивлением читаю здесь посты типа "собираемся с детьми /семьёй в отпуск в Москву", и каждый раз удивляюсь.

Я живу всю жизнь здесь, и саму Москву, как город - не люблю. Не считаю её красивой, атмосферной, интересной, как Питер или Нижний, или тот же Выборг. Москва для меня огромная, бестолковая, грязная, шумная. Я тут задыхаюсь.

При этом, жить здесь - удобно, есть множество вещей, которые создают комфорт, от роботов - доставщиков до МЦК и МЦД. Но в отпуск? В Москву?

Если вы ездили или ...

Читать далее →
805
vaniletto А я иногда сокрушаюсь, что в Москве мало туристов, пропускают такую красоту 😍 ну реально иногда локации
kazantsevae.a поменять локацию смена обстановки это тоже отпуск
alisa.v.stranechudes Мне нравится Царицино. Не все посмотрели там.
Читать все 1224 комментария →
Алевтина
alevtinakosh
Алевтина ·Мама двоих (младенец)

Гостиница в Анапе от 800₽: помощь папе с инвалидностью

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+2

Помогите вывести в топ, пожалуйста 🙏🏻

Моему папе 57 лет. В прошлом году он перенес обширный инфаркт, обернувшиеся последствия, вынудили его получить инвалидность и полностью отказаться от тяжелой физической нагрузки.

Но мой папа не может сидеть без дела, такой он человек, да еще и с золотыми руками.

Папа живет на Юге, весной он арендовал убитую, заброшенную гостиницу и начал делать там ремонт, своими руками… Пришлось много красить, чинить, ремонтировать, выносить и ломать, много мыть и перестила...

Читать далее →
2052346
bylochka. Сохраню ваш пост, мало ли пригодится Может сделать объявление в приложении, для бронирования?
ninel26 Молодец ваш папа,и удачи ему в начинающем бизнесе , надеюсь у него есть договор и условия,где аоендодатели
Читать все 552 комментария →
Hitraya lissssa
hitrayalisssaaaa
Hitraya lissssa

Что посмотреть и где вкусно поесть в Минске: советы мам

post image

На майские планируем первую поездку в Минск. Никогда там не были, поэтому хочется спланировать так, чтобы было и красиво, и вкусно, и не бегом 😅

Подскажите, пожалуйста:

- каком районе лучше остановиться? (чтобы удобно гулять и не тратить полдня на дорогу)

- что прям обязательно посмотреть в первый раз?

- и самое важное 😄 где там вкусно поесть местной еды?

Может есть какие-то уютные кафе, кондитерские или места, куда сами ходите или водите гостей города.

Буду рада любым советам - от жилья до «...

Читать далее →
7
_lina8788_ -Можно снять апартаменты в районе национальной библиотеки, там много ЖК, станция метро "Восток" рядом в 2х минутах.
uljashka11 Про сам Минск не подскажу, мы там проездом были, совсем не долго. А вот рядом с ним
valide2023 Вот делюсь нашими отелями.:если поедите через Смоленск это лучший отель. Пестриков Отель, г. Смоленск - официальный сайт
Читать все 9 комментариев →
Дарья Шелухина
shelukhina_photo
Дарья Шелухина ·Мама двоих (7 лет, 13 лет)

Новые правила авиаперевозок с 1 марта 2026: дети, задержки, багаж

❗️С сегодняшнего дня, 1 марта 2026 года, вступают в силу ряд поправок в сфере авиаперевозок (Федеральные авиационные правила). Собрали для вас всё самое главное:

👶 Путешествия с детьми:

— Детей до 12 лет обязаны бесплатно сажать рядом с родителем/ родственником /сопровождающим.

— Если летит большая семья, всех обязаны посадить рядом: в ряд или друг за другом.

— услуга «Несопровождаемый ребёнок» теперь доступна для детей в возрасте до 18 лет.

💰 Вынужденный возврат денежных средств:

Пассажир впра...

Читать далее →
15343
shelukhina_photo @antna, пункт 84, там говорится обо всех. Вот далее говорится про одного родителя и то что детей
chaban_kaban Надо прям прочитать первоисточники . Особенно первый пункт . Так как там формулировки важны (!) Рекомендовано Или
chaban_kaban Сильно разнится от а/к У с7, только с 14 У кого-то с 6 У кого-то только по
Читать все 106 комментариев →
Елена
lenin1
Елена ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Куда поехать в Архыз с детьми: отель с бассейном и баней

post image

Девочки! Выручайте)

Кто был в Архызе) у мужа ДР в марте. Не разу не были)

Запросили у нас тоже)

Едем 2 взрослых + 2 детей ( 4 г и 1 г)

Кататься не будем, просто на горы посмотреть лесом подышать)

Для детей нужен бассейн с подогревом.

Детская площадка)

Желательно завтрак, чтоб включен или хотяб ресторан на территории.

Мужу нужна баня с вениками, и штоб не за 8000 тыщ час ( у меня глаз выпал)

А мне нужно не готовить и не убираться 2 дня 😂

Кто где был ) поделитесь отзывом)

juju15 7 peaks, тёплый бассейн 31 градус, хамам и 2 парные В проживание входит 1,5 часа бассейна, потом
lenin1 @yana_19_30, блин классный отель, но на. Попозже, там номера с лестницей, я за маленького боюсь. 😬 не
vorobevavika Так алеан софия, все включено, спа, детская комната и тд
Читать все 8 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!