Коллекция @bubu.mishka

беременность и роды

Генетик пугает риском патологий плода: стоит ли верить?

post image

Девочки, подскажите, мне генетик говорит что риск родить не здорового малыша большой, и пугает что нужно взять кровь самого ребенка, я вот через Ии анализировала говорит что все норма, и теперь сижу переживаю , у кого были схожие результаты норма ли это

1
likaluna У меня а обе беременности отправляли к генетику. С дочкой не помню что было, но тоже везде
victoriy16 @helga33 мне замучаются пить кровь) я сама могу им выпить поэтому я написала отказ и ушла) и
moldir_g У меня тоже 0,18 Папп а. Должно от 0.5 до 2.Генетик говорит по желанию сдать Нипт. на
Читать все 44 комментария →
🌸звезда
lider9090
🌸звезда·Мама дочки (5 лет), беременна (39 нед.)

БЦЖ в роддоме: стоит ли бояться и можно ли отказаться?

Девочки , подскажите, пожалуйста, боюсь ставить в роддоме прививки БЦЖ , стоит бояться или нет ? А то на читаешься всяких историй . Мне сказали что отказной не могу написать , если будет высокий билирубин и ставить бцж не опасно ? Хочу вас послушать .

2
salta230 Нам не поставили в роддоме потому что желтуха потом в год я все анализы сдала гемоглобин подняла
aiyaaaa_2000 Поставьте У моей дочки были высокий билирубин Я поставила бцж Тфу тфу все нормально Желтуха на прививку
regina_ibraimova Ни в коем случае при высоком билирубине не ставьте прививки.
Читать все 26 комментариев →

Собираю сумку в роддом: где купить красивую одежду для новорожденного?

Собираю сумку в роддом и не могу понять почему много где мало выбора одежды для новорожденных ( в ути пути нет того что я хотела , в вайлдберис заказала , Mjolk уже не то качество ( теперь остается надежда на мом бэйби но потому как они отвечали по ватсапу там тоже нет того что хочу ) хотела боди кимоно и красивые ползунки , и слипы нательные , но один фиг все такие страшные ( многие могут сказать какая разница купи то что есть , но для меня так важна первая одежда малыша , чтобы была удобная и ...

Читать далее →
chernikovaelena194 Здравствуйте, мне нравится магазин Бармалейка.
marisergeevna.k Посмотрите в оливке https://www.instagram.com/olivka_astana?igsh=cnoxMWw0MHl1MjY= Там очень хорошее не ляпистое есть, просто нужно прям поехать и посмотреть)
ai.d Закажите одежду через приложение Next. Вот там красота и качество отличное 🙌🏻
Читать все 12 комментариев →
Анастасия
anastasya_
Анастасия·Мама сына (10 лет)

Топ вещей в роддом после кесарева: что нужно маме?

Девочки напишите топ вещей в род дом, которые были прям необходимы после родов(кс).

Что то я сижу такая на расслабоне, даже не присматриваю ничего. А время то идет. Скоро уже закупаться надо будет.

9
balzhank Трубка для воды, кстати, если после КС очень нужна была в реанимации, как очухаешься
ssss11111 Трусики памперсы ) у меня были ер Но это почти что самое важное было для меня, прокладки
anastasya_ Спасибо большое девочки за ответы! А еще подскажите, у меня есть кокон зевушка новый, его сразу с
Читать все 109 комментариев →
Lily🐎
lilibety
Lily🐎·Мама дочки (4 года)

Список в роддом: что положить в сумку?

Девочки,помогите пополнить список наполнения сумки в род.дом, или и так всего достаточно?

- Пурелан

- Влажная туалетная бумага

- Влажные салфетки для ребёнка

- Сланцы

- Впитывающие пелёнки одноразовые (10 шт)

- Памперсы для взрослых (4 шт)

- Памперсы детские пачка

- Соска

- Depend (1)

- Ушные палочки

- Вкладыши для груди

- Пенка для мытья попы ребёнку

- Туалетное покрытие одноразовое

- 1 ситцев. пелёнка + 1 фланель + 2 муслин

- Ползунки+распашонка (56 р)

- Слипик 1 шт (56 р) + слипик 3 шт (62...

Читать далее →
2
bibip Ушные палочки не нужны, немого ватных дисков захватите, а вкладыши мне нужны были на третий четвертый день
galiyusha Больше одежды для себя, если будете протекать, понадобится, хотя бы пару лёгких штанишек и футболок
saimon4ik У меня было кс,поэтому депенды только первый день пригодились,далее толстые прокладки) и трусики с низкой посадкой. Однораз
Читать все 24 комментария →
Айша
abuova-00
Айша

Проверка маточных труб через УЗИ: есть ли альтернатива?

Всем привет, у меня такой вопрос есть ли у вас знакомые узисты , кто проверяет маточные трубы через узи? Боюсь делать ту процеруды, где проверяют проходимость😭

1
nika_volshebnica Трубы не видно на обычном УЗИ. Могут сделать ЭХО-ГСГ. Но это всё равно вводят жидкость в полость
makanova.bbb Когда будете делать рентген или УЗИ, за несколько дней соблюдайте строгую диету, чтобы не было запора и
vrednaya77 Неприятно но не больно, два раза проходила с интервалом в 5 лет и норм. Без обезболивания
Читать все 23 комментария →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!