Коллекция @flynow

Книги

Татьяна
mironovaa
Татьяна·Мама дочки (4 года)

Какие книги читать детям? Советы мам

Какие книжки читаете своим детям нашего возраста?)

Мы все свои перечитали, нужны новые🥹

laramur Папа,мама,восемь детей и грузовик
alina230120 Мы диснеевских принцесс и читаем и смотрим
mironovaa @mamamoscow, @makmama, моя с бабушкой ходит в библиотеку) хочу что-то домой купить
Читать все 13 комментариев →
Евгения
liliya_01
Евгения·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Что почитать ребенку 10 лет: приключенческие книги

Что почитать инетернсного ребенку 10 лет. Про приключения детские. Гарри Поттер не зашел.

В детстве Носов нравился.

1
zavornusha Моя обожает: Зверский детектив Манюня Коралина в стране кошмаров Том Сойер тоже отлично зашел Сейчас вот Гарри
_sapiensolog_ Кир Булычев Вся серия про Алису. Меня было за уши не оттащить))))
gardi Прокофьеву и Крапивина посмотрите 🤓 много хороших произведений у них
Читать все 10 комментариев →
Ирина
iraemelka
Ирина·Мама дочки (8 лет)

Как маме найти час для себя в бешеном ритме дня

post image

Отвела в школу, сбегала на работу, забрала из школы, съездили на лечение глаз через полгорода, поужинали... До чтения Еве на ночь есть час для себя. Простого человеческого отдыха. Саша: ага с книгой про Сталинские лагеря...

Книга очень интересная, но тема конечно не лёгкая.

799
antoninazogu3 Не удаляйте пост пожалуйста 🙏
antoninazogu3 А если любите про евреев, то очень интересный писатель Роберт Харрис. Там всё интересное. Так же Энигма,
mama.kri Вот я не могу читать книги и смотреть фильмы про реальные вещи. Мне очень тяжело, я потом
Читать все 80 комментариев →
Ирина
iraemelka
Ирина·Мама дочки (8 лет)

Что читали мамы в 2024 году: книжные итоги и планы

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+7

📚2025 год: читала довольно много, спала мало, ни о чем не жалею)) очень много книг сохранено для прочтения в следующем году. Вся надежда на старческую бессонницу😂

Топ уходящего года тут и в комментариях⤵️

#iraemelka_книги

6612
dstychinskaya Хроники странствующего кота хочу прочитать
zxcvbnm79 Про пиратов хочу прочитать. Я читаю, но у меня спецический вкус, наверное это неинтересно большенству🤣👌
yanamyjo Вау! Какое все разное😍 Мне Букмейт насчитал 19 книг за год,я даже не думала что так много
Читать все 30 комментариев →
Юлия
julia_aleksandrovna_07
Юлия·Мама сына (8 лет)
post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5

Девочки, привет, посоветуйте пожалуйста всякие крутые книги,чтоб нам с Сашкой вместе читать, днём он сам читает,а перед сном я ему ❤️. Закончили Гарри Поттера. Хочется что-то крутое, рассчитанное на возраст 10+, на более младший не нужно. Можно старше.

Сейчас вспомнила,что в детстве(юности )мне нравился Волкодав и Метро 2033( ну помимо классики). Но , кажется,это прям рановато).

Я вообще постоянно что-то читала с раннего детства. Рада,что сын в теме, так что нужны крутые советы, вдруг я что забы...

Читать далее →
13025
id0811 Если вашему сыну понравился Гарри Поттер, поищите в интернете книгу Приключения Печенюшкина.Это книга нашего новосибирского писателя, тиражи
croatia Юлия, здравствуйте! Загляните пожалуйста в лс
inna.d. Два капитана Каверина Затерянный мир Конан Дойла
Читать все 158 комментариев →
Екатерина
kusochek
Екатерина·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

Что почитать мальчику 12 лет кроме Острова сокровищ

Что купить читать пацану 12 лет ? Прочитано дома всё. В школьной программе короткие произведения на раз. А нужна книга на долго, в машину! Любит приключения. Самая любимая книга на свете в начальной школе была Остров сокровищ. Я вообще такое не люблю и не знаю, что ему купить!

7510
bobrushenka А может старые добрые детские детективы? Энид Блайтон, Эдвард Стратемейер?
liliya.churakova Стругацкие - первое, что приходит на ум. Джеймс Фенимор Купер (чингачкук большой змей это его, для понимания),
daryaconditer Не по теме- можете поделиться своим опытом- как привили любовь к чтению? Очень интересно.
Читать все 384 комментария →
Аня
anna_gr
Аня·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Что почитать девочке 8 лет?

post image

Посоветуйте, что почитать хорошо и быстро читающей девочке. 8+ лет.

Из любимого «Карлсон», «Мы все из Бюллербю», «Пеппи Длинный чулок».

Другие книги Астрид не зашли 🥲(Рони дочь разбойника, Дети с горластой улицы, Калле и тд)

Понравился «Волшебник изумрудного города», прочитала за 3 вечера его, но продолжение не идет.

Незнайка и друзья- тоже понравились, а на луне нет🤣. «Королевство кривых зеркал» зашло. Нравятся все рассказы о школе разных авторов. (Витя Малеев, фантазеры, Денискины рассказ...

Читать далее →
lisichka-sestrichka Эмиль из Леннеберги попробуйте. Мы раза 3 перечитывали. Еще как раз перед нг можно « всё про
kornevaes Я тоже за библиотеку. Там и подскажут. Если не интересную книгу возьмет, быстро можно сдать и взять
tasha810 Моей 6,5, но тоже много читает) все перечисленное вами тоже перечитано🙈Линдгрен обожает)) Сказка о потерянном времени. Сейчас
Читать все 17 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!