Коллекция @olgagr169

Беременным

Ваша доула Маша
vashadoulamasha
Ваша доула Маша·Мама сына (2 года)

Позиции для родов: как выбрать удобную для схваток и потуг

post image

🤰 Позиции для родов: какие бывают и как выбрать удобную

Движение во время родов — не просто желание, а важная потребность. Оно помогает:

* уменьшить болевые ощущения;

* ускорить процесс раскрытия шейки матки;

* улучшить кровоток и насыщение кислородом малыша;

* найти более комфортное положение;

* задействовать силу гравитации для продвижения малыша.

Разберём удобные позиции — отдельно для периода схваток и периода потуг.

Во время схваток

На этом этапе важно двигаться так, чтобы облегчить боль ...

Читать далее →
2
makarova.k Это круто конечно, когда можно спокойно в позиции продышаться, но вспомнив свои роды какой там ходить, сидеть
loloka25 А какого лешего я в Юдина лежала прикованная ктг, я прям рвалась походить но об этом даже
maria.v.mironova Пробовала на фитболе, ходить, но потом взвыла и сделали эпидуралку) соответственно пришлось лежать. Щпц в целом очень
Читать все 23 комментария →
Marina
lemarina
Marina ·Мама сына-младенца

Роды без страха: личный опыт и советы для беременных

Хочется оставить тут заметку для всех, кому предстоит рожать.

Все эти картинки и видосики о муках в рода, эти вспотевшие женщины, кричащие от боли в фильмах, в интернете, в нельзя грамме.. Все это лишняя информация для беременных, наверное и для всех. К сожалению ее очень много в интернете и к моменту родов, женщины уже заряжены на муки.

Я, рожавшая сама, могу (о себе) твёрдо сказать, что 1) уже на стадии схваток голова плывет как пьяная. Так сильно, словно я очень набухалась и это защитный ме...

Читать далее →
7
smisl_ Спасибо за вашу историю. Мне всегда интересно, у кого как проходит этот процесс. К слову, у меня
rus.lanovna Ну как бы сам процесс когда выходит ребенок не так сильно то и больно. А вот схватки
gonny14 Как мне кажется говорить об этом надо, читать об этом надо Если такая розовая девочка которая будет
Читать все 27 комментариев →
𝒴𝓊𝓁𝒾𝒶
lemon140
𝒴𝓊𝓁𝒾𝒶 ·Мама сына (4 года), беременна (29 нед.)

Какие послеродовые трусы выбрать для комфорта: советы мам

Какие послеродовые трусы вам были комфортны?

milii Depend самые хорошие
aleksandra170589 Самые лучшие.. по крайней мере для меня!
potapovas051 Я в первую ловуар покупала, было очень удобно и не протекали
Читать все 33 комментария →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!