
Обещанный пост про наш опыт поступления в НИШ✅
Изначально это была наша мечта с мужем, чтобы наши дети учились в топовых школах КЗ и зарубежных ВУЗах. Соответсвенно мы начали инвестировать в образование детей.
В первую очередь нужно реально оценивать способности ребенка, если ваш реьенок склонен в точным наукам, быстро все схватывает, то у вашего ребенка больше шанса поступить. И соответсвенно выдерживать нагрузки в таких школах как НИШ,РФМША, БИЛ.
Подготовку мы начали с курсов английского я...






Дом учёных я люблю (Шевченко, 28).
Даже в отрыве от музеев, мне просто нравится это здание с эхом, высокими потолками и возможностью там шататься 😂
Думала, что деть будет счастлив костям, он сказал, что мало. Потащились ещё в центральный музей.
Мать сдохла.
@salamandra-bla-bla спасибо тебе! Я бы так и щелкала клювом, ожидая хрен знает какого уведомления об открытии


Теперь и у Мирона есть эта мега полезная книга 🔥
Вчера уже начал её изучать.
Ну очень заинтересовало его содержание 😁
✔️книга простым языком объясняет ребёнку изменения тела и взросление
✔️снимает стыд и страх вокруг темы секса
✔️учит личным границам и безопасности
✔️помогает ребёнку понять свои чувства и вопросы
✔️даёт корректную информацию без мифов и страшилок
Да, дети всё равно всё узнают - из интернета, от друзей со двора/школы....
Но из книги узнать об этом можно без мифов и пошлости.
Зачем ...



Переселили дочку в свою кроватку, пока что в нашей спальне, и вот что помогло:
1) Постельное белье красивое, как она любит, розовое и с милыми персонажами.
2) Наклейки, которые светятся в темноте. Выбирали с ней вместе, ждали с нетерпением. Клеила сама. В ту же ночь спала хорошо, без всяких «я боюсь»
3) Книжка с фонариком. Потом еще фонарик забирает к себе в кровать иногда и светит под одеялом или на наклейки (от этого наклейки еще ярче светятся в темноте)
4) Проектор со сказками. Брала в пиндуо...
Как часто и какой бред несете детям, чтобы они быстро делали то, что вы просите ?😅
Сегодня чтобы сын встал с кровати, я сказала ему, что в унитазе видела ящерицу, пойдем смотреть, он быстро встал, потом говорю давай пописай туда, может выйдет, потом сказала «вот ты пукнул, она испугалась и не вышла» 😂
Вот иногда придумываю такой бред.
Мне кажется, нам родители тоже всякую чушь несли😂






Консервация 🍁 в растворе глицерина.
Впервые в жизни подготовила листья таким способом, а не стандартной сушкой в книге.
Консервация позволяет надолго сохранить естественный цвет листьев, их мягкость и форму. Листья не ломаются, не сохнут и выглядят как живые - идеально подходят для декора и поделок 👍
Все листья на фото были собраны в Ботаническом саду 😍
Вам понадобится:
Свежесобранные листья
Глицерин — 1 часть
Вода — 2 части (тёплая, не кипяток)
Ёмкость (у меня была стеклянная форма для зап...
Здравствуйте, пишите места в Алматы (кафе, заведения ) где есть детская зона, чтобы дети играли , веселились , а ты такая сидишь напротив спокойненько кушаешь с девчонками болтаешь 😀
Я знаю такие места близ своего места жительства, напишу может кому будет полезно и вы пишите свои места, чтобы я имела ввиду и тоже сходила 😀
1) кафе Grusha - Улица Жунисова, 340/42, это прям где Алем парк, огромное кафе новое красивое и детская зона есть
2) Mahalla чайхана большой ресторан в 3 этажа и есть де...
Девочки подскажите какие есть кафешки/рестораны с классной игровой комнатой в Алматы






На др дочи детям в садик собрала пакетики с подарочками на 17 детей🫰Вышло по 785 тг на один пакетик.
1. Сок на вб оптом
2. Наклейка на вб оптом
3. Мел каспи
4. Ленту купила пачку на вб
5. Пакет на каспи
Посоветуйте настолки для 4-5 летнего возраста, для девочек и мальчиков чтобы было интересно