


пока готовлю торт, поделюсь с вами рецептом простого, вкусного и мяягкого бисквита.
делать все строго по граммам, как указано в рецепте.
на форму 17см.
4 яйца
110 г сахара
щепотка соли
10 г ванильного сахара
85 г муки
30 г какао
10 г разрыхлителя
Яйца с солью и сахаром взбиваю до воздушной белой массы (10-15мин). Муку просеиваю и соединяю с какао и разрыхлителем. В 2-3 приема добавляю сухие ингредиенты в яичную смесь, перемешиваю лопаткой снизу вверх. Выливаю в форму и выпекаю при 150-160 г...



Мои красавицы на закваске, которую я вывела сама
Аллахумма барик , дальше лучше. Сегодня первый раз сделала.
Закваску кормила часа 2 назад, она уже увеличилась в 2 раза. Блин это такая радость 😂
Закваска вместо дрожжей если что



Кефир
2-3 яйца
Соль щепотка
Сахар 2 ст ложки
Сода пол чайной ложки
Мука
Все❤️
Масса должна быть как густая Сметана
Дарить на сковороде без масла (если с маслом, они будут не такие гладкие , а как оладьи)
Модно маслом смазать и потом салфеткой убрать масло
Выкладываю на сковороду столовой ложкой
На один панкейк 2 ст ложки теста
Друг на друга просто кладите и всё растечеися само как надо



Девочки, это самый шикарный рецепт пинчера 👏🏻🥹
Какой он получился вкусныыый
6 яиц
180г сахара
180г муки
30г какао
10г разрыхлителя
30мл растительного масла
Для крема я смешала одно ведерко 25% сметаны и одну баночку сгущенки (около 400г)
Взбиваем яйца с сахаром до пышности, затем добавляем сухие ингредиенты и в конце масло (я кстати забыла про него 😆) и отправляем в духовку на 25-30 мин при 180°
Готовый корж разрезать на кубики, собрать торт, полить шоколадом и убрать в холодильник на па...






Сегодня были гости
Много детей
Не знала что готовить и вспомнила про пиццу.
Дети тоже любят такое🫶🏻
Дядя даже подумал что она заказная🤭
Добавлю рецепт теста❤️
Тесто будем делать на холодной(почти ледяной воде)
И с самого начала скажу что самое важное правило при замесе теста это НЕ ЗАБИВАТЬ его МУКОЙ
Итак 🍕
-Дрожжи -2 -3 ст ложки
-Сахар-1 ст ложку
-Мука-1 ст ложку
Смешиваем и заливаем теплой водой ,делаем опару
Как поднимется шапочка то все, значит дрожжи работают
Затем опару вливаем в ...






•••••Рецепт таких вкууууусных
Нежных кексиков сейчас распишу вам😽😽♥️ которые 100% у вас получатся ин ша Аллаh•••
Состав:
•молоко
•мука
•растит масло
•сахар
•соль
•разрыхлитель
•сода
•яица
•какао
•ванилин по желаю
•шоколад темный по желанию
Способ приготовления:
В молоко (300мл) добавляем 2 яица
Сахар пол стакана
Соль щепотка
Растительное масло -7ст ложек
И все смешиваем венчиком
Затем добавьте какао столько сколько вы любите
Я люблю насыщенный вкус какао
А кто то любит светлые чтоб б...






удивите своих гостей красивыми и легкими нарезками на праздничном столе,
сохраняйте выбор нарезок,которые обязательно придется по вкусу вашим родным и близким♥️🌘✨
подкопченную скумбрию самую мелкую взяла,все равно не очень рыбная нарезочка
нужно самую mini рыбку туда🤪
пиццка тоже не очень получилась
всегда получается пышная и мощная
по сответу сестры сделала тесто ночью
и получилось что получилось🤣
сама себе хейтить люблю короче я 🙈😂



Рулет из лаваша
Рецепт в карусели❤️
В рецепте еще была кукуруза консервированная, но сладкую кукурузу добавлять не захотелось
Тут не просто красиво, но и правда, очень вкусно
Не сухо! Я до этого готовила такой рулет, рецепт был неудачный, еле доели тогда
А сейчас оч вкусный получился


Приготовила очень вкусный и влажный шоколадный пирог с пропиткой 💔
Рецепт оставлю в комментах, а кто хочет глянуть видео с готовкой переходите в мой канал тг (ссылка в шапке профиля, сюда к сожалению вложить не могу)
И вообще, кому интересно, подписывайтесь на мой канал, у меня там много красоты и вкусноты🥹



Приготовила невероятно вкусный вишневый пирог😍
Рецепт оставлю в комментариях 🥹
Кто хочет глянуть подробное видео приготовления подписывайтесь на мой канал🩷
Ссылка в шапке профиля (сюда прикрепить не могу)