Коллекция @konfetasveta

про здоровье

Мария
mam124
Мария·Мама двоих (3 года, 15 лет)

Кому назначали лечение? Отзывы

post image

Кому то так назначали?

1
natali2331 Так всем назначают. Если не умеете колоть то в шприц и в рот
gamayunova_photo Давала дочке внутрь.
galinka0 Я так и не поняла сколько надо дексаметазона если вес 14кг. По возрасту мне сегодня сказали надо
Читать все 4 комментария →
Инна
inna444
Инна·Мама двоих (младенец)

Девочки, нормомед нужен или нет?

Врач дочери прописала

1
kate_kate1992 Мы лечимся им. Особенно хорошо помогает от герпесной ангины
natali2331 Лимфы когда вылезли у сына, пили нормомед
totta19870209 Помогает хорошо ,быстро все проходит
Читать все 12 комментариев →
Валерия
valeriazorina
Валерия ·Мама дочки-младенца

Парацетамол детский: сколько давать, температура?

Детский парацетамол в инструкции написано на наш возраст и кг 5мл давать если температура это не многовато?

dekabristka Рассчитывайте только по весу вашего ребёнка.
kovaia https://mamanastyablog.ru/rebenok-i-uhod-za-nim/dozirovka-siropa-nurofen-dlya-rebenka-po-vesu.html Вот тут точная дозировка
anitafeya Вес умножайте на 0,6 мл
Читать все 5 комментариев →
Елизавета
elisavetapav
Елизавета·Мама сына-младенца

Ребёнку 5 месяцев. Заболел, бронхит

Кашель , сопли , хрипы

Может кто что сможет посоветовать? Чем спасались?

Нам от кашля ничего не назначают , только антибиотик и капли в нос

Лучше не становится

2
busko_asia Ингаляции пульмикорт +натрия хлорид, или лазолван , в Нос називин беби. Ну вообще они считаются до 6
juliaa_ Только только это всё прошли, тоже самое, антибиотики до последнего не назначили хоть я и настаивала, спасались
rococossimo Если от антибиотика лучше не становится, значит инфекция вирусная. 🤷‍♂️
Читать все 4 комментария →
Лоли
mama_nika94
Лоли
post image

Может кому будет полезно💡

Мужу вместо банеоцина в аптеки посоветовали Ранавексим. Стоил он 130 руб. Вот на днях порезала руку, порез был прям глубокий. Посыпала два раза этим порошком и рана прям стала затягивается. Я прям довольна этим порошком, не хуже банеоцина который стоит около 400₽

684182
anna_karamelka Круто устроились фарм компании. Назвали стрептоцид за 3 рубля Раневаксимом и продают по 130 руб👍
236 Стрептоцид имеет небольшой размер молекул, поэтому проникает через раневую поверхность вернуть, в системный кровоток. А Банеоцин не
nebu Ещё просто волшебное средство КСЕРОФОРМ, даже глубокие рассечения затягивает.
Читать все 105 комментариев →
Аксинья
mama_asi
Аксинья·Мама дочки (5 лет)
post image 1
post image 2
post image 3
post image 4
62
Алина
alina_astrolog
Алина·Мама сына-младенца

Что делать, если у ребёнка режутся зубки?

🆘ЗУБКИ 🦷

Как вы помогали своим деткам когда резались зубки ?

Лезит сразу 4 шт подряд верху

Очень капризничает и плачет 😢

Не знаю уже что делать,очень жалко 😭

Как помочь не знаю

3-е сутки без сна пошли

Малыш бедненький уже охрип 😭

ни кушать не может,ни спать (((

elizaveta2505 Нурофен и холисал чередовала. Нурофен на ночь в основном был, что б ребёнок мог спокойно поспать
kate865 нурофен или грудь
alina_2023 Тоже были безсонные ночи. Из-за дневного актива на зубную боль ребенок меньше обращает внимания, да и сунуть
Читать все 11 комментариев →
Олеся
lilov_a_a
Олеся ·Мама дочки-младенца

Девочки, SOS! Эффективное средство от геморроя: дешево и действенно? Посоветуйте!

девочки хелп что от геморроя? дешево и сердито , не очень дорогое , но действенное средство что вам помогло ?

3
millaa1 После родов капец был, помогла Гепариновая мазь и Левомеколь
bylo4kasmakom Мазь Флеминга! Лучше чем всякие свечи помогает. Хотя натальсид тоже можно вместе с ней сочетать.
tomas @lilov_a_a, холодный душ, струю направляете на место воспаления
Читать все 8 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!