



Овсянка рафаэлло с манго🥭
Или ленивая , как и все мы тут, овсянка в банке 🥣
Ингредиенты (на банку ~400 мл):
Овсянка - 50 г
Молоко - 50 мл
Греческий йогурт - 215 г (135 в овсянку, 80 - верхний слой)
Кокосовая стружка ~ 2 ст л
Миндаль ~ 10 г
Кокосовая сгущенка ~2 ч л или
Манго - 80 г
1. Овсяные хлопья на сухой скороде обжариваем до легкой золотистости.
2. На этой же сковороде подсушиваем миндаль и кокосовую стружку.
3. В отдельной тарелке смешиваем овсяные хлопья, 135 г йогурта, молоко, ко...


Говяжий язык.
Это одна из основных моих заготовок, которые я замораживаю.
Блюдо получается удивительно нежным, сочным и очень вкусным. Идеально подходит для нарезки, бутербродов или праздничного стола.
Автор@recepti_korobushi
Ингредиенты:
· Язык говяжий 1,5 кг
· Вода 4 л
· Соль 1,5 ст. ложки
· Лук репчатый 1 шт.
· Морковь 1 шт.
· Перец душистый ½ ч. ложки
· Перец горошком ½ ч. ложки
· Лавровый лист 3 шт.
· Чеснок 7 зубчиков
· Сельдерей 2 стебля (можно без него, у меня в этот раз не был...

Онигири или хенд-роллы залетают в рубрику #ЗавтракиРыжули 😋
Как их не назови, а получается вкусно и сытно. Изначально мы делали с Варей онигири, я даже формочки купила, но потом решили не колупаться с ними и быстрее сделать хенд-роллы.
Кстати делали с бурым рисом, он полезнее обычного белого. По вкусу вообще особо не отличается. И с собой в школу можно положить на перекус. А ещё они очень бюджетно выходят по деньгам ✌🏻😁.
#РыжаяКулинарит






Задумалась, что у меня есть много рецептов из 🐔 и решила собрать их в такую вот удобную подборку. Пользуйтесь 🤌🏻
Если есть, что добавить - пишите
*на месте пропусков в ближайшее время будут новые рецепты*
1. Джерки ссылка
2. Котлеты 1 ссылка
3. Паста том ям. Только креветки замените на курицу, это очень вкусно ссылка
4. Паста 2
5. Паста 3
6. Котлеты 2 ...



Вчера попался пост с оладушками, поняла, что давно не готовила пухляшек)) еле дождалась завтрака сегодняшнего😄
Рецепт у меня стандартный:
1 яйцо
250 кефира
200 муки
Соль 1 ч/л
Сода 1 ч/л
Сахар 4 ст/л
Яйцо взбить с сахаром, добавить кефир, соль, просеянную муку и в конце соду. Дать тесту настояться минут 15.
Важно! Яйцо должно быть комнатной температуры, кефир грею на плите пока он не начнет чуть створажеваться.
А на обед мой уже фирменный суп с клецками
ссылка...




Нашла быстрый рецепт для ленивых хозяек. Делюсь. Очень вкусно
Ингредиенты:
- креветки - 300 гр
- помидоры черри - 200 гр
- творожный сыр - 150 гр
- птитим - 250 гр
- руккола - 1 пучок
- сыр пармезан - 100 гр
- соль, перец - по вкусу
Время приготовления: 30-35 минут
Приготовление:
1. Креветки, черри и творожный сыр выложить в форму, приправить и сбрызнуть маслом.
2. Запекать при 190 °С около 15 минут.
3. Смешать с отварным птитимом.
4. Посыпать зеленью и пармезаном.
#жрицаполина




Клянусь вам, это оочень вкусно!
В первый раз пиццу Песто я попробовала в додо. Решила приготовить и дома.
Готовится очень легко и быстро. Лепешку роти щедро смазываем песто (готовим сами, не ленимся), выкладываем слайсы черри и моцареллы, отступая от края на пару см. Бортик смазываем желтком. Посыпаем перцем, тимьяном и отправляем в духовку на 200°С на 10-15мин (смотрите по готовности на корочку). Фсё!
Заварила чай с мятой, лимонной травой и тимьяном. Наслаждаюсь 😋
Будете готовить?
UPD: ум...






🍲 Ваша любимая рубрика #наготовила - новый отчёт по блюдам!
Сегодня у нас в меню:
🥣 Суп чехословацкий
🥗 Салат из моркови и курочки
🐣 Десерты творожные зайки
🦃 Индейка с картошкой и овощами
А теперь главный вопрос: какой рецепт показываю первым? 👇
Пишите название в комментариях!
#наготовила_korobusha
#менюнадень
#наготовила
#идеинаобедужин
#меню_на_день_korobusha
#горячее_korobushi
#салаты_korobushi






Девочки, у меня к вам вопрос! Мы каждые выходные всей семьёй ездим на шашлыки. Стараюсь каждый раз придумывать что-то новенькое — может, делиться с вами рецептами?
А то меня вчера знакомые отчитали, что они все съели, а я ничего не сфотографировала и не выложила 😂😂😂
Только формат будет «на скорую руку»: нормально сфотографировать просто не успеваю, не то что постановочные кадры сделать. Дети у моря и я все внимание на них переключаю.
Что вам было бы интересно? Маринады для шашлыка, закуски, к...






Проголодались? Я с рецептиками 😅 во-первых , я тут подсела на рисовую бумагу и заворачиваю теперь в нее ВСЕ!! Мой любимый и быстрый рецепт риса с тунцом :рис я беру уже готовый , корейский . Он долго хранится и очень выручает . Берем упаковку риса, банку тунца, я еще бывает добавляю яйцо, стружку нори , огурец , Кунжутное масло и майонез . Все это в миске перемешиваю и получаю нереальную вкусноту ! Можно каждую ложку в нори заворачивать . Мои дети это блюдо обожают !!! Эту смесь себе в рисовую б...