Коллекция @nastya-2019k

все для малыша

МамаMia
perseida
МамаMia·Мама двоих (младенец)

Стоит ли покупать блендер-пароварку для прикорма? Отзывы мам

post image

Девочки, стоит покупать такой блендер пароварку?

Можно отзывы?

kamilla_s Однозначно стоит, с первым ребенком я варила все отдельно в маленькой кострюльке , со вторым купила такую
Читать все 1 комментарий →
Kristina
regressive_hypnosis
Kristina·Мама дочки-младенца

Расскажите как и во сколько вы начинали прикорм?! Я не про пюрешки из баночек. Есть ли те которые сами что-то готовили?

1
evgeniya_fr Когда начать прикорм https://www.instagram.com/p/CBhgfUVjrcG/?igshid=1gy6pwd7wilw Можно сразу готовить своё, кому как нравится. У всего есть свои плюсы и
ne_hochesh_ne_esh_ Признаки готовности ребенка к прикорму https://www.instagram.com/p/B9JLfoKj8ia/?igshid=1tppyiqatn1u6 Основные моменты самого начала https://www.instagram.com/p/CAr35ibhkvu/?igshid=1so60mzwv17f1
regressive_hypnosis Спасибо большое 🥰почитала, полезная информация 🙂
Читать все 13 комментариев →
Жанагуль Жаксыбекова
janagul.j
Жанагуль Жаксыбекова·Мама двоих (младенец)

У дочи 4 мес температура 37, видимо из за зубов. Что то делать?

madina.2020 Силиконовые игрушки купите и мазь можно камистад и дентокинд
yaru6 Ибуфен
Читать все 2 комментария →
Diana
shastlivchik
Diana·Мама двоих (младенец)

Как справляться с коликами у ребенка?

Девочки доброй ночи вам, вопрос, как вы справлялись с коликами ? Когда они начинались и когда заканчиваются ? Чем спасались ?? Буду очень признательна 💕

1
deleted121212 На улицу выносили и гуляли) и в ночь, и в зиму. На холоде наша засыпала моментально, а
mamaaboss Кормление раз в 3 часа!!! По графику. Не по требованию. Когда я начала кормить по графику колики
mamaaboss Если кормите сейчас часто, постепенно увеличивайте время перерыва и до 3х часов доведите. За это время ребенок
Читать все 12 комментариев →
Асель
baizha
Асель·Мама троих детей

Почему я покажу дочери сериал Off campus: 5 причин

Когда моя доча подрастет, то я поставлю ей сериал Off campus 🔥

1. Все парни в этом фильме - Грин флаги 💚

2. Концентрация на учебе, финансовой независимости от родителей 🫶🏼

3. Красивые парни с накачанными прессами - как эталон, пусть моя девочка знает, что при желании можно сделать красивый пресс любому мальчику без гормональных проблем. 🫣

4. Песни - это прям хиты и в этих текстах есть смысл, даже если он и пошлый😂

5. Не стесняйтесь секса - Как инструмент взаимодействия между влюбленными и что мол...

Читать далее →
7612
mama3h С языка сняли Вот на днях посмотрела сериал за один день не оторваться! Еще добавлю тему дружбы
not_a.bot Ужасный и противный фильм.Ред флаг и только 🤮
baizha @mama3h, @rainbow05, правда, современный фильм, снятый женщиной. Идеальные мужчины 🔥
Читать все 18 комментариев →
Гульайна
guka_panda
Гульайна·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Высокий иммуноглобулин IgE у ребёнка 6 лет: причины и опыт мам

Здравствуйте. У сына почти 6 лет обнаружили очень высокий общий иммуноглобулин IgE 2460 МЕ/мл (норма до 60). Сейчас болеет тонзиллитом, есть увеличенные миндалины и лимфоузлы.

Хотела спросить у тех, кто сталкивался с подобным. У кого у детей или у вас самих был IgE больше 2000?

Что в итоге оказалось причиной:

* аллергия?

* паразиты?

* иммунологические проблемы?

* что-то другое?

Снизился ли потом показатель со временем? Если да, то после какого лечения или сам по себе?

2
antoninadeleske. Аллергичные дети у меня, тоже высокий показывал IgE. Сын с бронхиальной астмой на учете стоит. Сейчас без
panda_14 В первую очередь пересдайте анализы еще раз. У нас так Олимп ошибся с анализами, у меня на
gorgeous13 Вэб давал нам такой высокий показатель!МОНОНУКЛЕОЗ дает такие же симптомы в этом направлении двигайтесь изучите
Читать все 26 комментариев →
ЖАНсая ОНалбай🥰
janon
ЖАНсая ОНалбай🥰·Мама четверых детей

Подача заявки в первый класс через oqu.edu: опыт мамы из Семей

post image

Девочки, мамы будущих первоклашек, сохраняйте!

Подавайте заявку через oqu.edu, а не egov!

Там ещё невозможно подать заявку, а через oqu можно уже после 00.00!!! А то сижу, захожу сюда и не вижу ни одного поста🤣 Написала и ни одного коммента🤣 Потом до меня дошло, что вижу город Алматы, у вас начнется в июне, а у нас, в Семей подача документов с 27-го, то есть уже сегодня 🙌

‼️Дополняю‼️

Все равно заявку аннулировали, пришлось заново подавать с 09.00😅

При заказе услуги через eqov, перекидывает на са...

Читать далее →
6820
mamalelya Девочки, если с айфона сканировать документы, пропускает?
dari_yaa А как можно подавать документы на 0 Кл?
n.mlive Скажите пожалуйста а лучше сходить и подать документы или через сайт если по микроучастку не относимся к
Читать все 73 комментария →
Юлия
tishatima
Юлия·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Как выбрать духи для подростка: недорогие и нестойкие

post image

Дочка хотела духи, а детские ей уже не подходят😅😅 хотела во взрослом флаконе.

А мне во-первых1️⃣ не хотелось, чтобы её духи были стойкие, потому что духами брызгается всё в квартире - она сама, рюкзак, пенал, одежда, игрушки.

Во-вторых2️⃣ мне не хотелось, чтобы они были дорогие, так как расход большой, учитывая первый пункт😅

В-третьих3️⃣ хотелось какого-то более детского запаха, но не в детском флаконе.

И я нашла в Letoile туалетную воду FRUTTISSIMO. Легкие, фруктовые, ягодные, цитрусовые. Не сильн...

Читать далее →
8734
gis_94 Не рано ли еще пользоваться духами? Моя даже не интересуется таким
pomidorka92 спасибо 🌹🌹🌹🌹🌹иногда и самим хочется такое часто ищу 👀 ищу 🔍 что то новое Доча пользуется Эссенс
aika1611 Моя племяшка просила тоже Спасибо
Читать все 19 комментариев →
Асемгуль
a7gul
Асемгуль ·Мама троих детей

Подрезание уздечки языка у ребенка 5 лет: наш опыт и стоимость

post image

Хочу рассказать про наш опыт подрезания уздечки. У среднего ребенка. Ей 5 лет.

Как мы вообще пришли к этому.

Наша старшая сейчас носит расширители челюсти. Мы наблюдаемся у ортодонта. И ортодонт также направил нас на МФТ (миофункциональная терапия)

Это отдельная история (также позже напишу про это пост)

Так вот мы решили также среднюю проконсультировать у этого миофункционалтного специалиста. Она сказала что у нас открытый прикус, язык в неправильном расположении и нам нужно подрезать уздечк...

Читать далее →
186
likaluna Фигня когда совсем малыш, тогда быстро и без крови проходит, а в более взрослом возрасте уже стенка
mamaintouch Спасибо большое , у меня у 2 дочек с уздечкой проблемы , тоже предстоит в 5 лет
mini-we Здравствуйте Подскажите мфт специалиста🙏🏻
Читать все 42 комментария →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!