Коллекция @may2705

школа

Света
girl_travel
Света ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Какую сменку берут в школу? Советы мам и ссылки

post image

Какую сменку берут обычно в школу?

Покидайте, пожалуйста, ссылки.

1
milayamari С белой подошвой главное, а так чтобы ребёнку было удобно
pionchik55 Тканевые мягкие кроссовки. Чтоб дышала нога
veemax Девочки у нас в основном ходили в туфлях типо спортивных/тканевых Мы просто в кроссах,сейчас кеды пума взяла
Читать все 36 комментариев →
❤️💃🏼🫶🏼
mnogomama_
❤️💃🏼🫶🏼·Мама троих детей

Какой стол выбрать для школьника? Советы мам

post image

Девочки; какой стол взяли школьникам?

alenushka200025 Ой был у меня такой стол до 3 класса сына. Психанула заказала с ящиками. Потому что без
nastenka9525 Вот такой стол взяла после того; который был без ящиков. Поддерживаю комментарий выше, без ящиков ахтунг. Плюс
karlova_vi Такой
Читать все 3 комментария →
марина
marinaandr
марина·Многодетная мама (5 детей)

Плохая учеба в школе: влияет ли на отношения с ребенком?

Вопрос только к мамам, у кого дети уже средняя школа (старшая) и дети не особо хотят учится.

Влияет ли на ваши отношения с ребенком плохое обучение? к ребёнку из-за плохой учебы не меняется отношение ? Испортились отношения с дочерью из-за учебы. Устала ее тянуть. Ничего не хочет. Ленивая. 😫

1
businka1945 Не влияет. Не портится. Оценки для нас ничего не значат, они значат для школы.
dariakhrisanova Конечно, ругаемся из-за школы. За оценки особо не ругаю, но если, например, мы с ней писали пересказ
ellen13 Мне очень нравятся вот эти мысли: https://mom.life/post/65dbf0c44b7cb71f840272d4 https://mom.life/post/65e7ce2554237b3f165a6b90 https://mom.life/post/6625da5fa4278e101f18d852
Читать все 36 комментариев →
🌍Турагент Даша🌎
mama_bez_granic_touragent
🌍Турагент Даша🌎·Мама сына (10 лет)

Как подготовиться к эрудиции в ЮМШ? Опыт мамы

post image 1
post image 2
post image 3
post image 4

4 класс мы будем учится онлайн, но в 5 хотим поступать в ШГН, а именно в ЮМШ. Сегодня печатали и решали вступительные этого года.

Если с математикой все кажется не сложно, то эрудиция-вот это то, что надо прокачать за год. У нас есть кружки как раз на кругозор, но Ник воспринимает их как развлечение, и нифига не запоминает🤪 я заставляла записывать, но он еще не умеет синхронно конспектировать.. но и мне сидеть с ним не вариант. Будем искать решения, возможно, что-то придется пересматривать в за...

Читать далее →
5115
amidopyrinum Ваш поступит 100%.Друг с брейка легко поступил,но это либо дано,либо нет.
sveta13.06 А как будет полное Бетти? Я и сама не знаю
chaneln5 Я знаю, что к эрудиции в 610 и ЮМШ готовятся отдельно. У нас знакомые брали репетитора, которую
Читать все 26 комментариев →
👋🏻
little-bit-pregnant
👋🏻·Мама троих детей

У кого последний год в саду и кто состоит в род комитете, подскажите, пожалуйста, какие у вас были траты на весь выпускной? Может быть у вас есть даже смета

and.polina В прошлом году бюджет на подарки пед составу (включая цветы и упаковку) -72 тыс Выпускные альбомы -
natalya.tyshnyakova По программе и расходам на выпускной получается такая сумма: По программе: 1. Экскурсия-квест Музейный детектив (60 мин)
any_land Мы выпускались в этом году. 24 человека сдавали по 3500 на украшение зала (совместно три группы по
Читать все 10 комментариев →
Мальвина Матрасова
oyeeeeah
Мальвина Матрасова·Мама троих детей

Перевод в другой класс спас сына: история мамы

Еще в начале апреля Егор рыдал по утрам от того, как не хочет в школу. Его трясло, когда он делал домашку. Испортился сон и аппетит. В школу он шел страдать.

Конфликт и непонимание были и с классным руководителем , и с классом.

Он чувствовал себя изгоем. Чувствовал себя тупицей.

Чувствовал себя несчастным.

Чуть больше месяца назад мы перевелись в другой класс. Не дожидаясь конца учебного года. В срочном порядке. Ну невозможно было смотреть, как он мучается.

Сегодня у школьной калитки Егор...

Читать далее →
58632
pik_vik Я после первой четверти 1 класса решила дочь перевести. Просто не тот учитель попался и разговаривать я
bere_ta А как вы поняли что этот класс ему подойдет?
deltora У меня дочь в подобной ситуации. При этом переводиться в другой класс не хочет, сразу в другую
Читать все 47 комментариев →
❤️💃🏼🫶🏼
mnogomama_
❤️💃🏼🫶🏼·Мама троих детей

На основании чего продлили детство призывникам 8+?

Девочки, у кого дети идут в школу с 8+ в ближайшее время. На основании чего продлили детство?

ol23 сдвг, пошел почти в 8 и это было отличным решением
anastasiya1992dik Без инвы ребенок пошел в 8.1 Единственное что, я оформляла в школу не через мос ру, а
lerratheone Моей без продления пойдет (будет 7,10), друзья идут в 8,6 с рас и с зпр. И еще
Читать все 27 комментариев →
Крис
drob_flower
Крис ·Мама сына (7 лет)

Подготовка к 1 классу: лайфхаки для мам школьников

1 класс 📚! Мамы школьников начальных классов, пожалуйста, накидайте лайфхаков по подготовке к 1 классу 🙏

Интересует все, как облегчить себе и сыну жизнь, минимизировать ошибки с покупками, сразу заказать рекомендованную канцелярию и прочее.

Была на собрании вчера, накидали уже список , что купить нужно. Например, для ручек и карандашей советуют сразу покупать и положить в Пенал «рыбки» (насадки эти для постановки руки).

Еще сказали, что мешок для сменки нужен большой. Зачем не пойму.. рюкзаки ...

Читать далее →
299123
muslimaya Я переживаю про то как он приживиться в классе
mari5588 Не удаляйте, пожалуйста, пост 😃😇
alinochka_.com Добавлю. Из всего перечисленного купила уже это в 1 класс. Клеёнка/подложка/подкладка настольная для занятий творчеством и уроков
Читать все 636 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!