
Какую сменку берут обычно в школу?
Покидайте, пожалуйста, ссылки.

Девочки; какой стол взяли школьникам?
Вопрос только к мамам, у кого дети уже средняя школа (старшая) и дети не особо хотят учится.
Влияет ли на ваши отношения с ребенком плохое обучение? к ребёнку из-за плохой учебы не меняется отношение ? Испортились отношения с дочерью из-за учебы. Устала ее тянуть. Ничего не хочет. Ленивая. 😫




4 класс мы будем учится онлайн, но в 5 хотим поступать в ШГН, а именно в ЮМШ. Сегодня печатали и решали вступительные этого года.
Если с математикой все кажется не сложно, то эрудиция-вот это то, что надо прокачать за год. У нас есть кружки как раз на кругозор, но Ник воспринимает их как развлечение, и нифига не запоминает🤪 я заставляла записывать, но он еще не умеет синхронно конспектировать.. но и мне сидеть с ним не вариант. Будем искать решения, возможно, что-то придется пересматривать в за...
У кого последний год в саду и кто состоит в род комитете, подскажите, пожалуйста, какие у вас были траты на весь выпускной? Может быть у вас есть даже смета
Еще в начале апреля Егор рыдал по утрам от того, как не хочет в школу. Его трясло, когда он делал домашку. Испортился сон и аппетит. В школу он шел страдать.
Конфликт и непонимание были и с классным руководителем , и с классом.
Он чувствовал себя изгоем. Чувствовал себя тупицей.
Чувствовал себя несчастным.
Чуть больше месяца назад мы перевелись в другой класс. Не дожидаясь конца учебного года. В срочном порядке. Ну невозможно было смотреть, как он мучается.
Сегодня у школьной калитки Егор...
Девочки, у кого дети идут в школу с 8+ в ближайшее время. На основании чего продлили детство?
Девочки, кто то идет в первый класс в полных 8 лет ? У ребенка день рождение 21 августа будет в следующем году 7 лет , а я не хочу его в школу отдавать в 7 , хочу в полных 8 . Есть такие еще люди , реально ли это сделать ?
Доброе утро! Подскажите пожалуйста кто знает , мне нужно домашнее обучение для сына , как это всё оформляется , как проходит обучение ? Можете рассказать кто знает . Это получается мне нужно найти школу , где есть домашнее обучение? Живем в Москве . У сына тромбоцитопения и ему нельзя в школу 😔
1 класс 📚! Мамы школьников начальных классов, пожалуйста, накидайте лайфхаков по подготовке к 1 классу 🙏
Интересует все, как облегчить себе и сыну жизнь, минимизировать ошибки с покупками, сразу заказать рекомендованную канцелярию и прочее.
Была на собрании вчера, накидали уже список , что купить нужно. Например, для ручек и карандашей советуют сразу покупать и положить в Пенал «рыбки» (насадки эти для постановки руки).
Еще сказали, что мешок для сменки нужен большой. Зачем не пойму.. рюкзаки ...