
И буду делиться с вами рецептами всяких низкокалорийных вкусняшек, которые я готовила🙌🏻
И что отлично вписывается в бжу
Банановый тортик
100гр яиц (≈2 яйца)
200гр банан
200гр греческого йогурта теос 2%
15гр сахарозаменителя
120гр мягкого творога савушкин 0,1%
5гр сахарозаменителя
1. В блендере пробить банан. Добавить яйца и греческий йогурт. Все довести до однородной массы и выпекать в духовке 25-30мин при 180°
2. Пока выпекается корж, к мягкому творого добавить сах.зам и тщательно пермешать
...


ТАРТАЛЕТКИ С ВАРЕНОЙ СГУЩЕНКОЙ🥧
Очень быстрый, незаморочистый и вкусный десерт👌 Всё как я люблю😊
Песочные тарталетки- 30 шт
Сметана 20%- 250 гр
Яйца С1- 3 шт
Вареная сгущенка - 1.5 банки
Соль- 3 щепотки
Грецкий орех или шоколадные капли
Ставим разогреваться духовку на 180°С.
Смешиваем сметану, сгущенку, яйца, соль и погружным блендером доводим до однородности. Получается жидкая смесь!
Грецкий орех можно порубить мелко или напополамить.
На противень выставляем тарталетки. Выбираем те, в которы...



Не знаю, когда там Яблочный Спас, но мы готовы 😀
Такого пышного пирога у меня никогда в жизни не получалось! 🔥🥹
Не знаю, в чем секрет рецепта, потому что я с выпечкой на - Вы😀 (кто знает, напишите пожалуйста).
Тесто:
2 яйца (С0)
100 гр сахара
Ванилин по вкусу
100 мл растительного масла
100 мл молока
200 гр муки
1 чл разрыхлителя
Посыпка:
50 гр сливочного масла
50 гр Сахара
6-7 ст л муки
3-4 крупных яблока
Корица по вкусу
Для теста смешиваем все ингредиенты венчиком.
Яблоки режем небольш...

Девочки, вопрос срочный, так как приспичило 🤣🤣🤣а вы знаете, что значит когда бабе приспичило.
Какая вафельница самая лучшая?
У меня мельтишеф, ужасная как вафельница, по 6 минут одна вафля.
Плюс еще хочется делать не только венские, то и советские тоже, круглые, тонкие 🌸🌸🌸


Тот самый бисквит из детства🥹❤️Маме после него наверное даже не приходилось мыть посуду от теста😹 Я слизывала все до блеска✨😆
Рецепт:
- 1 банка сгущенки
- 3 яйца
- 100гр растопленного сливочного масла
- 0,5 ч.л соли
- 0,5 ч.л соды гашеной уксусом
Включить духовку на 180’
Все смешать, добавить муку, я добавляю на глаз, чуть гуще чем на оладьи игн, важно не забить тесто, чуть влажнай бисквит буолуон наада)
И на 30-35 мин в разогретую до 180’ духовку, в режиме верх/вниз😊
* Готовность можно прове...

Девочки, без тонны масла, сахар можно не добавлять. Безумно вкусные, мягкие вафли.
180 грамм мягкого творога (именно мягкий как йогурт)
2 яйца
мука 90 гр , 1 ст.л растительного масла
Сахар 2 ст л, разрыхлитель чуток, ваниль
Рецепт Наполеона 😍
Рецепт от моей бабушки , она много лет готовит его на Новый год и не один , на каждую семью ☺️ моему отцу , прабабушки, сватам , вообще торт у нас сказка 🥹
Я готовлю первый раз по её рецепту 🙏
Итак , приступим 🥰
Коржи :
Две банки сметаны 25-30% бабушка говорит чем жирнее, тем лучше 👆 я использовала простоквашино 25% одна банка 300 гр у меня ушло соответственно 600)
2 стакана сахара
200 гр сливочного масла и 200 гр маргарина ( растопила в микроволновке )
8 яиц
Чайная лож...