





Часть 4. Домики, в которые хочется сбежать от всех (и остаться там жить)
✔️Отдельно хочу рассказать про место, где мы жили в Карелии - база отдыха «На паузе».
И это название, если честно, максимально точное. Потому что там реально ощущение, что ты нажал кнопку pause на всей своей жизни.
База состоит всего из 6 домиков и баньки. Находится уединённо, вдали от трассы - при этом ехать от шоссе буквально 7 минут по нормальной дороге. И дальше… всё. Людей нет, шума нет, только лес, вода и ты.
Домики...






Наше мини-путешествие во Владимир)
Где жили:
Отель Мономах
Шикарное расположение в центре, можно с животными, вкусные завтраки, номер на мансарде был очень симпатичным, тихо, соседей не слышно. Единственный минус - все плохо с уборкой номера, надо каждый раз на напоминать, чтобы убрали и видеть недовольное лицо горничной. Мне, в целом, понравилось. В центре это, пожалуй, единственный отель, куда можно с собакой:
Куда ходили:
Успенский Собор
Дмитриевский Храм
Георгиевская улица
Музей ложки
Музей...






Ну что? Всем добрый вечер! Сегодня хочу немного рассказать о Вьетнаме. Кто отдыхал ? Или кто бы хотел полететь ?
Я люблю Вьетнам 😍👍🏻 очень красиво! И можно найти курорт на любой вкус и любые пожелания. Плюс еще и погода отличная.
Во Вьетнам можно летать круглый год.
Главное правильно выбрать курорт, чтобы не сидеть в номере под дождём.
➡️Камрань — сезон с конца февраля по сентябрь
Чистые пляжи, много отелей всё включено, спокойное уединение.
Инфраструктуры немного, но отели обычно организуют т...

Увидела пост с рекомендациями, куда лучше съездить? 👇👇👇
Не пропустите золотую осень! 9 лучших мест для путешествий в Нижегородской области
📍 Дача купца Бугрова в Володарске.
Уникальный купеческий особняк 19 века, высотой в два этажа, был построен в русском лубочном стиле.
📍Усадьба Пашковых, село Ветошкино, Гагинский район.
Настоящий дворец в английском стиле. Считается одним из самых интересных образцов архитектурного искусства, созданных в XIX веке.
📍Музейный комплекс Березополье, село Са...






Карелия! Ловите готовый маршрут с ненапряжными перемещениями и главными достопримечательностями! @yarkie_budni
🚂Добираемся: ПРЯМОЙ поезд «Москва-Сортавала» (~12-15 часов, комфортно)
Купе: новые в 2х этажных вагонах; есть стилизованные.
Что смотрим⤵️
❗️Большинство экскурсий: по природным зонам, ОБЯЗАТЕЛЬНО удобную обувь.
📍ЛАДОЖСКИЕ ШХЕРЫ: шхеры - скалистые острова на озере Ладога (самое большое в Европе; 2е по величине в РФ после Байкала) плывем мимо на катере+ прогулка на острове.
Продолжител...






Коломна на выходные ? С детьми ?
Или с гостями нашей необъятной?
Да и еще раз да :)))
Пройдясь по старинным улочкам, так и хочется процитировать классика: «Здесь русский дух, здесь Русью пахнет» 😆 На самом деле радует, что в последнее время небольшие города активно облагораживают и превращают в туристические центры. А еще Коломна весной встретила нас цветущими садами и дождями, но мы все равно нашли чем заняться 👌
Конец учебного года родком предложил отметить поездкой класса в другой город. ...



У меня созрел чилловый детский список выходных в Минске. Кому надо?
1. Водная прогулка на катамаранах или катере по центру. 20-25 рэ/ час катамаран. 45 рэ катер, берите большой круг, маленький слишком маленький.
Касса на Троицкой наб., 4
2. Гуляем по верхнему городу до проспекта.
3. Советские десерты в буфете в Центральном универсаме. Я выросла на корзиночках с белковыми кремом, не знаю как вы :) Корзиночки по 3,50 рэ
Там за углом мак бай, кстати, коллекции игрушек для хэппи милов в белару...






Сегодня была на свидании в очень красивом месте загородом, совсем рядом с Москвой - парк Ближняя дача. Народу немного, охранников много) есть бесплатная парковка, кафе. Очень понравился водопад, несмотря на жаркую погоду там приятно. Нельзя с животными, едой и великами. Но зато там очень чисто и спокойно. Думаю детям тоже нужно показать это место😀

Подведу итоги нашего отпуска
#молоковкалининграде
С 10 по 17 мая мы были в Калининграде
Билеты 120 000 (вернули от работы 70000 тыс)
Квартиру снимали двухкомнатную на Машиностроительной (14000)
С нами была моя мама
Она спала с девочками на одном большом диване в одной комнате, а мы с мужем в другой комнате
Машину брали на прокат, доставили в аэропорт (20000)
Советую, особенно с детьми (2 авто кресла выдавали) мы в целом объездили все что планировали: Советск, Зеленоградск, Балтийск,Янтарный...
‼️Давайте друг с другом поделимся, как в Москве и Мо можно прекрасно провести выходные…интерективно?)
Мои топ мест:
1. Ферма «эконива» нужно звонить и записываться на экскурсию!
Если честно обожаю их продукцию, экскурсия прооооосто😍😍😍 для детей даже от 3 лет супер! Билет 700р взрослый детский не помню с какого возраста-500)
Дают подарки после, дегустация присутствует
Ооочень советую😊
На каждый билет купон на 300 рублей для приобретения их продукции
Мы кормили там телят из бутылки!!!🥰
2.парк ...