SOS!!! Меня укусил клещ, муж частично его смог вытащить, но часть остался в коже. Поехали в БСМП, там даже отказались смотреть и вытаскивать. Сказали езжайте в рабочий день в поликлинику к инфекционисту.
Девочки, я впервые с таким столкнулась , мне страшно.
Что делать, что принять в такой ситуации?

У ребенка клеща вытащили куда ехать срочно????
Но там укус он не внутри был, муж его выдернул че делать

Девочки, у кого малышей кусали клещи? Вы начинали пить анаферон, антибиотики или что-то еще до результатов исследования клеща?