Коллекция @aish_akula_kina

📚

Юлия
julima
Юлия·Мама двоих (4 года, 4 года)

Какие книги по детской психологии действительно работают?

Мой топ-10 книг по детской психологии. Книги, проверенные моим опытом - те, которые работают 😁

1) "Братья и сестры" Фабер-Мазлиш Мастхэв для тех, у кого больше одного ребёнка или кто ждет второго. Прям с первых страниц уже полезно и очень подробно на наглядных примерах о том, что чувствует старший с появлением младшего.

Для любого возраста детей

2) "Дисциплина без драм" Брайсон, Сигел

Очень подробно о том, как работает мозг ребёнка и почему ребёнок не может с ходу "прекратить это делать". М...

Читать далее →
743257
maaariiiii Братья и сестры, моя любовь, два раза перечитала, один раз для себя, у меня есть старший брат,
sanama Шалва Александрович Амонашвили. 7+ Здравствуйте, дети. Как живете, дети 💖
nik-biblio А как скачать книгу? что-то идёт не так. Хз отела скачать,, дисциплина без драм,, но никак ,
Читать все 183 комментария →
КлаваКококо
kokokoshka
КлаваКококо·Мама дочки (1 год)
post image

Матушки, может есть у кого нибудь эта книга в электронном варианте или аудио?

11
mckhusn В Яндекс подписке есть аудиоверсия, первую неделю можно слушать бесплатно Рс если найдите книжку, поделитесь плиз
mandarinka2020 И можно мне такое же пособие 🙏
kokokoshka Даже не сомневалась, что у @books_pro_detei, не будет ❤️ Нашлась https://mom.life/post/630e49d04a80184feb1e3d17
Читать все 4 комментария →
Мирослава
evkaya
Мирослава·Мама сына (2 года)
post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+1

КНИГИ О БЕЗОПАСНОСТИ, ПОЛОВОМ ВОСПИТАНИИ.

С 3 лет:

✔️Давай поговорим про это

С 5 лет:

✔️Интимный ликбез с родителями и без

✔️Кес - Азбука чувств и эмоций

✔️Бочкова - Не дам себя в обиду

✔️Петрановская - Что делать, если.. 2 части

✔️Лия Шарова - Стоп угроза для детей и взрослых серия книг

Заказала детские книги моих любимых психологов на всякий случай, пока тираж не закончился. Они где-то с 5 лет идут. Потом докуплю Петрановскую «что делать, если..».

«Давай поговорим про это» уже в дороге - она с ...

Читать далее →
113
elena11126 Я купила Интимный ликбез. Отличная книжка! Про правило нижнего белья, без пошлостей
fpolina А мне вообще не понравилась книга петрановской что делать если😖некоторые моменты вообще выбесили. Хрень редкостная могу сказать.
fpolina И кстати части не отличаются толком, я когда выбирала читала отзывы. Я так поняла что одна дополненная
Читать все 17 комментариев →
Анна
mikhailova_gv
Анна·Мама сына (4 года)

Финансовая грамотность для ребенка

Вдохновились подкастом "калькулятор"

В общем, возраст 3-4 года отличный возраст для начала финансовой грамотности, то есть начать объяснять, что мама и папа получают зп. ЗП- апельсин, делится на оплату жкх (тепло, вода, свет), продукты, машину и тд (как дольки)

Это нужно для того, чтобы ребенок понимал, что деньги не берутся из воздуха и не сливаются в унитаз

Ребенка можно брать с собой в магазин и показывать потребительскую корзину. Мы покупаем молоко, хлеб,...

Читать далее →
11519
lev070616 Тоже пользуюсь таким методом, но 100 рублей на неделю у нас не прокатит, когда тепло и много
nevskaya_babe Я ходила с мамой но до сих пор не понимаю как закупить чтоб не выкидывать
mikhailova_gv @erekenova @lev070616 @girl_r2d2tattoo @alena-lapohka @eskate @irina.vargo @kindness_kat @alla_4ka @olysan15 @helgavbg @slavaviktori @lady.hotuleva @annaap @love_moms @julynem @distrofan @vikki.casket
Читать все 52 комментария →
👱🏻‍♀️
mamaalenka2016
👱🏻‍♀️·Мама двоих (2 года, 4 года)

Какие книги должны быть у каждого ребенка дома?

post image

Многие из этих книг должны быть точно у каждого ребёнка дома ☺️

Большую часть я когда - то увидела у Ани в обзорах книг и мы сразу купили нашу первую «Зог и перелетные врачи» муж часто любит пошутить «грачи...» 😂🤷🏼‍♀️🙈

Мне кажется я знаю все их наизусть, вот честно, когда я выйду на работу в моей голове будет не “по полям...синий трактор», а «они снижаются ...Бабах! Вот логово в скале... принять вам нужно аспирин и полежать в тепле» ... , ну или “как мне все надоело! Мир огромен, а я тут сижу на ска...

Читать далее →
15933
albinuchaa Со скольки лет такие читают? Моя переворачивает страницы, если много текста)
olgash80 Моим не нравятся. Поэтому у меня есть много более интересных книг.
aleks. Наши любимые книги. Тоже знаю их наизусть 😊
Читать все 95 комментариев →
Katy_Cat_
katy_cat_
Katy_Cat_·Мама двоих (младенец)

Какие детские книги самые любимые в вашей библиотеке?

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+7

Разбирала сегодня детские книжки, решила поделиться нашими самыми любимыми 😍

Я вообще книжный маньяк, у детей большая библиотека, которая постоянно пополняется, да простит меня семейный бюджет 😂🙈

Но вот эти самые любимые 🔽

1. Невероятная история о гигантской груше - кто не читал, очень советую! Очень много рисунков, интересная, качество книги на высоте. Есть ещё одноимённый мультик - сын тоже обожает.

2. Серия книг "Что скрывает" - у нас есть ещё про джунгли, сын забыл у бабушки 😃 он их настольк...

Читать далее →
416125
ssss1929 Спасибо за интересный пост🙂
elena.premudraya Подскажите пожалуйста, а с какого возраста Вы начали читать книжки ребёнку? Не было ли такого, что тянул
callmeback639 Груша сейчас на всю за 300 р! Только что купила, спасибо))
Читать все 130 комментариев →
Алена Бондаренко
alyona_bond
Алена Бондаренко·Мама двоих (младенец)

Что почитать после 'Невероятной истории о гигантской груше'?

post image 1
post image 2
post image 3
post image 4

11 раз прочитали от корки до корки Невероятную историю о гигантской груше. Ребёнок уже не цитирует😂 Ему зашли картинки, красочно и красиво.

Так вот, посоветуйте, что ещё подобное взять почитать?

Закинула в корзину Петсона и Финдуса, возьму 1 на пробу.

А ещё?🙏🏼

Что-то из этого нормальное?)

5113
nastya1267 Бабушка! Кричит Фридер Серия про Мулле Мека Про мышонка Невио Все книги Билла Пита Муми-тролли Б. Рервик
germionegranger Тоже очень любим книгу про грушу) и вот эти понравились сыну
anna-akishina У нас сейчас в топе ещё Аста-Ураган. Географическое путешествие! Очень интересная, я сама с удовольствием читаю. Мои
Читать все 64 комментария →
🦄Натали🦁
vadiol
🦄Натали🦁·Мама двоих (1 год, 4 года)
post image

К посту Оли @x-files, решила поделиться с вами книгами которые помогают мне вернуться в адекватность и постепенно принимать своих детей. В общем, работать над собой.

Книги были тщательно отобраны, проанализированы на форумах. Быть может найдёте для себя что-то новое.

1. Лоис Лоури - Дающий.

2. Артур Крафт, Гарри Лэндрет – Родители как психотерапевты.

3. Дана Саскинд - Тридцать миллионов слов. Развиваем мозг малыша, просто беседуя с ним.

4. Джоанна Фабер, Джули Адэр Кинг - Как говорить, ч...

Читать далее →
31782
kseni_ya_91 Большое спасибо что поделились)))🌸 Я пока только прочитала Петрановскую и Гипенрейтер, а об этих даже не слышала
diva87 Можно узнать через какое приложение слушаете эти книги?!
sonyagordienko333 Здравствуйте,а можете подробнее рассказать о книге под номером 3?Ваше впечатление
Читать все 31 комментарий →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!