





Выходные в Выборге ☀️
Сюда можно доехать за час на Ласточке, я так часто делала, удобно. В этот раз поехали на машине.
Остановились в отеле Дружба. Ну как то не очень, советский такой отель, даже не положили воду в номер и одноразовые зубные щётки, телек старый, не включить Кинопоиск/рутуб и тд.
По еде снова не попали в Таверну, как обычно была очередь. Поэтому пообедали в соседнем кафе August wahl: неплохо, пиво из усадьбы Киискиля 👌
И на следующий день обедали в «где мясо». Находится чуть дал...






Отпуск удался 🤗 Съездили в Шанхай... если коротко это космос 😀 Сильно понравилось всЁ, но очень жарко порой невыносимо. Побывали в Диснейленде 🥰 я даже не мечтала в своем детстве о таком...






Про Китай!
Чо почём)
Итак 10 дней, 3 города, 3 отеля, 3 скоростных поезда. На двоих)
Итого у нас ушло 188 т.р.
Из которых 70 это перелет Уфа - Пекин- Уфа. ( С пересадкой в Иркутске)
35 это отели. 14 в Пекине, 15 в Шанхае и 6 в Циндао. Причем в Циндао отель с хорошим завтраком, системой умный дом и вообще поновее.
22 это поезда , Пекин - Циндао, Циндао- Шанхай и Шанхай - Пекин. Это лучшее что придумали китайцы) никакого гемора со взлетом и посадкой, за 40 минут открывается гейт , ты пикаешь св...






Хочу сходить :
🟣Дарвинский музей
🟣✔️Парк Чермянка
🟣Московское море
🟣Большая Волга( собираюсь туда больше 5 лет 🙈)
🟣✔️Парк Ближняя дача(водопады)(Сходили 16.05 - первые фото 😍)
🟣Парк Мысово (пикник)
🟣Парк Долгие пруды (пикник)
🟣Парк Свибловские пруды
🟣Покровское-Стрешнево парк
🟣Парк Московской сельскохозяйственной академии имени К. А. Тимирязева
🟣Бабушкинский парк
🟣Ботанический сад
🟩Фондовая оранжерея Главного ботанического сада им. Н.В. Цицина РАН
🟡Этнографическая деревня Бибирево
🟩Москвариум (р...

Есть тут кто из Нижнего?
Порекомендуйте лучший отель в городе и куда сходить, где поесть, и вообще must visit за 2 дня?






Меня часто упоминают в постах и комментариях про путешествия по России. Мы ездим в основном по центральной и южной части страны. Чтобы было удобно искать по поиску про разные города, отели, кафе - у меня есть личные хештеги. Я решила их собрать в один пост, если всё упомню 😄
#ustinaмосква
#ustinaпермскийкрай
#ustinaкраснодар
#ustinaсочи
#адыгеяustina
#нальчикustina
#ustinaкисловодск
#ustinaлипецк
#ustinaвладикавказ
#ustinaдагестан
#ustinaанапа
#ustinaкрым
#ustinaростовскаяобласть
#ustinaкал...






Хайнань 🇨🇳
Ты прекрасен 😍
Уезжала со слезами, настолько нам зашло, что в Тай теперь вообще не хочется.
То место где собралось все в едино: бирюзовое чистое море, песок с мелкой ракушкой, красивая инфраструктура (мы попали на китайский Новый год и было вдвойне красивее), там чисто!!(сравниваю с таем сейчас), нормальные тротуары и приятные китайцы.
По еде вообще проблем не было(с их огромными порциями только если) и девочки да- там дешево! Настолько дешево, что покупали 3 чемодан 🙈
Были: в парк Ян...






Девочки, хочу рассказать про наш отпуск в Египте ☀️и порекомендовать отель )
Летали в начале декабря) погода нас не подвела, днём жара, вечером иногда накидывали тонкие кофточки 💫
Очень понравился отель PEEF OASIS BEASH RESORT 5*
Для отдыха с маленькими детьми отлично подошел!
Чистые новые номера, если выбирать «делюкс» в остальных корпусах может быть старый ремонт ) у нас был свежий ремонт и красивейший вид на сад и море 🌊
Еда оооо🤤🤤🤤🤤 еде можно петь оды, разнообразно и очень вкусно! Говядина...






Пока свежи воспоминания, хочу рассказать о нашем новогоднем туре по Беларуси.
Маршрут: СПБ - Витебск - Минск - Гродно - Беловежская пуща - Брест - Несвиж - Мир - Псков - СПБ
Гринкарта 1140₽, е-симку купить надо в Витебске, безлимит примерно 1200₽. Там деньги останутся, я их на платные парковки в Минске тратила.
13 дней на машине впятером 🙈 (мы с мужем и детьми и моя мама)
До Витебска от Опочки нужно ехать по платной дороге (на бесплатной пробка на границе). В общем, мы не знали, потеряли ...
Девочки, кто был в разных странах, посоветуйте, куда бы отправились из этого списка? Шри-Ланка/ Хайнань/ Тайланд?? Или же ОАЭ, но не настроена. Хочется тур, чтоб в море/океане плавать и было куда сходить посмотреть что-то интересное. В Азии никогда не были, хотелось бы начать знакомство с ней…
И второй вопрос, бронируете всегда через турагента или самостоятельно через агрегатора покупаете пакетный тур или самостоятельно билет +проживание?