





🇹🇿Я всё-таки побывала в настоящей Африке.💔
Не в Египте, не на привычном курорте, не где-то «почти рядом», а в Танзании, на другой стороне от экватора. Там, где саванна, львы, слоны, бегемоты, баобабы, красная земля, босые дети, Индийский океан и ощущение, что ты попала в мультик детства, только без фильтра, и с очень взрослым послевкусием.
Эта поездка была рабочей. Мы смотрели отели, курорты, пляжи, встречались с партнёрами, принимающей компанией, авиакомпаниями- всё то, что потом помогает нам ...






Большой пост про аренду жилья в Турции! 🌴
Итак, начнём
Сайты
Актуальные предложения Вы можете смотреть на сайте Sahibinden ссылка (есть и приложение для телефонов)
Также можно смотреть варианты на следующих сайтах, они менее популярные, но возможно Вам удастся что-то выцепить):
www.emlakjet.com
www.hepsiemlak.com
Еще здесь очень популярна тема «объявления на балконах».
Если увидели надпись kiralık - то внизу будет подпись либо Sahibinden (значит ищем объ...






Про Китай!
Чо почём)
Итак 10 дней, 3 города, 3 отеля, 3 скоростных поезда. На двоих)
Итого у нас ушло 188 т.р.
Из которых 70 это перелет Уфа - Пекин- Уфа. ( С пересадкой в Иркутске)
35 это отели. 14 в Пекине, 15 в Шанхае и 6 в Циндао. Причем в Циндао отель с хорошим завтраком, системой умный дом и вообще поновее.
22 это поезда , Пекин - Циндао, Циндао- Шанхай и Шанхай - Пекин. Это лучшее что придумали китайцы) никакого гемора со взлетом и посадкой, за 40 минут открывается гейт , ты пикаешь св...






Хайнань 🇨🇳
Ты прекрасен 😍
Уезжала со слезами, настолько нам зашло, что в Тай теперь вообще не хочется.
То место где собралось все в едино: бирюзовое чистое море, песок с мелкой ракушкой, красивая инфраструктура (мы попали на китайский Новый год и было вдвойне красивее), там чисто!!(сравниваю с таем сейчас), нормальные тротуары и приятные китайцы.
По еде вообще проблем не было(с их огромными порциями только если) и девочки да- там дешево! Настолько дешево, что покупали 3 чемодан 🙈
Были: в парк Ян...
Теперь следующий вопрос 🤣
Какая страна лучшая для жизни во всех сферах?)) возможно кто то уехал на ПМЖ?)
Мы рассматриваем Дубай, Вьетнам, возможно кто что посоветует ?

Репетиция отъезда из России 😔
Сегодня улетает знакомая в Ханой, отдаем ей часть своих вещей. А в следующую пятницу уже мы улетим сами 😭
Заказала газель и минивен. По другому наши вещи не увезти. Сюда почти не захожу, не успеваю ничего. Какой-то бешеный аврал.
Во вторник будет прощание со школой и в честь нашего отъезда вьетнамская вечеринка в классе.
Очень тревожно, очень волнительно.
Вернулись и уже планируем через год снова лететь в Японию. 14 дней было мало, уж очень понравилось.
А теперь полезный пост про 🇯🇵 путешествие.
🗺️Если вы летите не с туром, а сами, то заранее отметьте на карте гугл все места, что хотите посетить и где будете жить. Я объеденяла локации по территориальным группам и писала план в какой день куда идем. Google maps строит маршруты с указанием номеров выходов, номеров вагонов (слава богу, благодаря этому мы не потерялись).
🛄В основном пересадки в Кит...


Было много вопросов про переезд в Эквадор. Вот хочу рассказать.
Почему Эквадор?
Муж Эквадорец. Все это время мы жили в России, но было одно НО в России ух как сложно оказалось получить гражданство, а без гражданства даже вклад в банке не открыть. К тому же поездив пару раз с мужем в миграционной центр сложилось ощущение, что их лозунг «мы работаем не за деньги, а за ваши нервы». Конечно это был не решающий фактор, но одна из причин.
Вообще хотелось попробовать жить в Эквадоре посмотреть, гд...



Наверное, не все меня поймут — и будь здесь клоунские эмодзи, как в телеграме, я бы сполна их получила. Но что есть, то есть — в последние месяцы я иногда чувствую острую зависть.
Это касается уехавших за границу. В 2022-2023 гг многие мои бывшие коллеги, однокурсники и близкие люди релоцировались кто куда — в Германию, Францию, Великобританию, Испанию, Португалию, Аргентину, США. Особенно популярными направлениями оказались Лондон и Барселона. В Барселоне вообще поселились наши самые родные л...






Вчера было ровно 1,5 года, как мы в Канаде. Решили организовать небольшое семейное путешествие в горы. 4,5 часа в одну сторону на машине дочь отлично выдержала❤️
Покупались в открытых источниках, очень повезло с погодой
Банф - волшебное место! Обязательно посетим снова.
P.s. Ну и теперь можно подаваться на детское пособие в Канаде, чем займусь на следующих выходных😃