Коллекция @alieva.x

полезное 🧐

Madi
agaeva.fit
Madi·Мама четверых детей

Забываю слова в декрете: посоветуйте книги для развития речи

post image

Этот декрет отупил меня окончательно 🥲 сегодня я обнаружила что забываю даже элементарные слова. Когда веду диалог как тупица торможу. Это кошмар какой-то.

Посоветуйте мне книги которые хорошо развивают речь. Такие прям насыщенные красивыми словами.

467
heylove Русскую классику можно почитать
mamo4ka___ Мне смешно от вашего поста,потому что я с вами🤣🤣🤣я тоже окончательно отупела
manilog Просто классику русской и зарубежной литературы Пушкин, Чехов первыми приходят на ум Лермонтова читать легко, люблю Гюго,
Читать все 72 комментария →
funya
funya
funya·Мама дочки (1 год)

Покупки которые радуют после 25: яблоки и креветки

post image

Покупки которые радуют после 25😂

Кстати так выгодно ящиком , я всегда в зеленом яблоке 2100 или 2200 брала кг а ящиком 1650

И креветки целый ящик за 1800

195
kisa за эту рыбу сколько вышло?
akajcievah Это же форель ? Мы свежую рыбу с Осетии заказывали у одного парня . 800 с чем
aiz.dessert А в ящике креветок сколько кг?
Читать все 42 комментария →
introvert
hanifa.talha
introvert·Мама сына (2 года)

Как обновить старую ванну: покраска или замена?

post image 1
post image 2
post image 3

на прошлой квартире, где жила, кухня была маленькая и всего в неё было не уместить, так что я докупала туда стеллаж.

в этой квартире кухня довольно большая и всё спокойно поместилось.

а вот в ванной полочек совсем не было, и я нашла ему (стеллажу) отличное применение, я так считаю! 😂 теперь всё компактно сложено в ванной комнате тоже.

и вот ещё хотела узнать: может, кто сталкивался с таким? что можно сделать с этой ванной? если просто баллончиком белой краски побрызгать, она закрасится ил...

Читать далее →
229
www.mama.i.troe Вы на кв живёте или ваша? Может еще попробовать .. Чтоб накипин хорошо работал. Надо чтоб горячее
www.mama.i.troe Сейчас я что припоминаю.. Тут одна чистила ванну. Или в инста . клинеры давали советы .. Может
www.mama.i.troe Вот это тоже нашла в поиске . просто ужасная ванна была .
Читать все 120 комментариев →
Шамова Бика Ахмедхановна
dr_bika_shamova
Шамова Бика Ахмедхановна·Гинеколог ·Мама троих детей

Какие анализы действительно нужны для женского здоровья раз в год

Не люблю повышать тревожность у женщин.

Тревог и так в жизни достаточно, наоборот, хочу упростить и донести:

Раз в год важно:

• ‼️сдать мазок на цитологию

• ‼️провериться на ВПЧ(если нет впч, то цитология раз в 2-3 года).

• ‼️сделать УЗИ малого таза

То есть это не миллион анализов, бессмысленных мазков на флору, бак посевов, Фемофлор итд

7630
karemka У меня на эту беременность вышли куча попилом. Мне какие нужно сдавать анализы? Планировала к вам записаться
no.namee Как объясните то что два раза при лабораторном исследовании были обнаружены одни и те же типы впч,
sulemanova А куда девать страх?😩😩😩 Я уже после родов давно хочу пойти слетать узи по женской части (((ну
Читать все 85 комментариев →
❤
_mmmm
·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Алиса за 1 рубль: как подключить и стоит ли платить 499?

post image

Никогда не оплачиваю за Алису больше одного рубля🌚🌚 сейчас подключила на 2 месяца за 1 руб

Все же так делают? Или кто то дает 499)?😁

3314
anisa89 Вы лачка или даргинка)
fsssstia Спасибо🥹💋 получилось! А через 2 месяца снова какой пром вводить?
razakovabg На салют можно сделать так же ?
Читать все 82 комментария →
Земфира
zema_tour
Земфира·Мама троих детей

Подборка отелей в Архызе: бюджетные и премиум варианты

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+1

Я не могу прописать цены, потому что они меняются в зависимости от сезона, даже месяца. Это просто моя визуальная подборка, мне за это не платят😁

Не во всех я была лично.

В Архызе есть и бюджетные варианты домиков. Но и среди этих есть подешевле/подороже. Будьте внимательны, если решите что-то бронировать, есть разные категории номеров/домов (что-то может не совпадать с вашим выбором). То есть где-то может быть домик без джакузи, потому что вы выбрали другой ценовой категории и тому подобное.

Т...

Читать далее →
6926
hah1ubalbu здесь останавливались, оооочччень понравилось. кухня восхитительная, номера чистые, уютные🌹
monlette Зема, а в тех краях питание везде халяль в отелях?
aliva5634 можно пожалуйста у вас совет, с двумя маленькими детьми, куда лучше поехать? Архыз, Домбай, Северная Осетия, Эльбрус?
Читать все 37 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!