А есть группы где обсуждают путешествия? 🧳 как их найти 👀😄
Вообще очень нравится составлять самостоятельно маршрут, вместо all inclusive
Грузия маршрут составляли сами, находили кв/дом и тд, так будто интереснее
Египет Шарм тоже туры были
Сейчас хочется Грузию повторить и заехать в Турцию , в прошлом году на границе только побывали 😂
Кто нибудь обсуждает такие темыыыы, из разряда мы вот тут были - там можно так заселиться, увидеть это, и тд ..
Давайте составим список , как можно провести выходные с детьми? Чтобы открывать этот список и выбирать, было бы легче , долго не думать
1. Картинг в ТРЦ Форум
2. Зоопарк
3. Скалолазание skala_alpine
4. МК по бенто торту, слайму и тд
5. Веревочный парк
6. Кок тобе
7. Медео, горы
8. Устроить пикник в парке
9. Игровые
10. Поход в кино
11. Готовим дома с детьми
12. Гончарка
13. Боулинг
14. Парк терренкур
15. Лесная сказка
16. Ботанический сад
17. Театр
18. Парк им Горького
19. Парк фантазии...






Хочу оставить отзыв об отеле на Мальдивах себе на память.
Отель Hard Rock.
Начну с того, что вся семья большой компанией летала на Мальдивы, сестра мужа семьей, мама, и должгы были лететь мы, но муж сказал, что пассивный отдых на маленьком острове не его, поэтому предложил лететь с его семьей большой компанией, а он пока остался бы работать. Я отказала. Поэтому в этот раз, на 8 марта, он решил подарить нам с дочей снова отпуск туда, и ОЧЕНЬ КРИТИЧНЫМ был выбор отеля, чтобы были развлечения для д...

Девочки давайте соберем под этим постом рекомендации по заведениям в Астане,со средним ценником ,но при этом с нормальными порциями и вкусно )
А еще лучше с ценником ниже среднего ,чтоб когда лень готовить,можно было с семьей заехать покушать и чтоб потом неделю не отходить от потраченных средств 😁.
Мне нравится кафе «Во дворе».Стейки за 3500 очень даже вкусные ,шашлыки тоже классные.В целом за их ценник достаточно неплохо готовят.Мы любим ходить в тот,что на Мангелик Ел.Но сейчас в связи с мор...






К вашему вниманию Филиппины!😅 Себу, Боракай, Эль-Нидо. Еще одна страна, куда я с удовольствием возвращаюсь. Первый раз была здесь в 2017 году и влюбилась и вот вернулась в 2025 году. Филиппины однозначно стоит посетить!






Съездили вчера в Волшебный лес, долго следила за их страничкой в инста, сомневалась не мошенники ли. Но нет, все оказались в восторге, и дети, и взрослые.
Походили босиком по тропе здоровья, покатались на алтыбакан, покушали, поиграли в разные игры, такие теплицы у них шикарные. Да и вообще, очень уютно и атмосферно там.
Безумное количество локаций для фото) виды шикарные
Отдельный восторг вызвал волшебный лес, яйца дракона, огромная луна, светящаяся поляна.
Вобщем рекомендую девочки. Мы в эт...






Грузия🇬🇪
Билеты купили на fly arystan, никаких проблем не было, хотя я после всех негативных отзывов готовилась😅
По прилету сразу купили тариф в silknet на 7 дней и подключили е-сим, вышло около 4000(там вроде самый дешевый).
По городам, это Кутаиси-Тбилиси-Батуми мы передвигались на автобусе, так как на поезд не успели взять. В целом не плохо, до Тбилиси доехали за 4,5 часа, до Батуми с Тб 6 часов и с Батуми до Кутаиси 3 часа.
Билеты покупали через приложение info bus.
Жилье забронировали через...






Это было самое необыкновенное празднование моего дня, которое полностью соответствовало нынешнему состоянию 🤍
Сакральное парение под музыку, вкусная еда как дома, купель с апельсинами и пихтой, медитация под ханг, родные души рядом.
Звезды сложились 💫
Чувствую благодарность, счастье и любовь, а у этого нет возраста 🥰

Как добраться до поселка Акши?
Можно на поезде тальго, билет стоит около 22000 в одну сторону, но сейчас ведутся работы по укладке рельсов, поэтому поезд едет с опозданием , в акши мы приехали на 4,5 часа позже. Хозяйка пансионата Африкана оказалась очень порядочной женщиной и скинула нам 20000 от ранее оговоренной суммы из за задержки и позднего заезда. С Астаны поезд ехал полный, сели в 17.53, а должны были быть в акши к обеду, но мы приехали аж в 17.00. Обратно выезжали на тальго и выезд с ак...
Кто ездил на Балхаш на такси ? Не была там хотела съездить. Мне говорят там цены дороже чем в Турцию слетать😅
Посоветуйте места не дорого где остановиться или лучше в Боровое ?