
Сегодня мой пост про удивительный роман.
Ирина Головкина (Римская-Корсакова) «Лебединая песнь. Побежденные».
Революция.
Красный террор. Классовая борьба.
Диктатура пролетариата. Тирания вождя.
И русская аристократия, разоренная, оставшаяся без средств к существованию, без возможности работать и кормить семью.
Анкеты, древние русские фамилии - отказ во всем!
В поступлении в университет, в возможность получить хоть какое-либо место на службе.
А дальше ГПУ.
Жизнь в страхе и в ужасе,...

Пришла шиза, откуда не ждали.
Меня тошнит от телефона, если я больше 15 минут в нем🤣🤣🤣
Рилсы смотреть не могу вообще, в машине даже не достаю. В связи с этим читаю книги. Уже прочитала Лукьяненко «Лето Волонтера», и, чтоб приземлиться после его невероятной философии, села читать Анну Джейн 💅🏻
Посоветуйте книги еще, какая ваш фаворит сейчас?
P.S. Ну вот, пишу, и снова мутит. У кого было так?
Книжный голод 📚😩
У меня проблема, книжные люди поймут. Я перечитала, кажется, всю классику антиутопий. Оруэлл, Хаксли, Брэдбери, Замятин, Голдинг.
Но последние пару лет я не могу найти что-то, от чего бы мурашки бежали по коже так же, как раньше. Новинки либо уходят в чистую фантастику про зомби-апокалипсис, либо это young adult про любовный треугольник в декорациях тоталитарного режима. А мне хочется психологизма. Чтобы было страшно не от монстров, а от того, как легко манипулируют сознанием и...
Девчат, поделитесь пожалуйста какой-нибудь интересной аудиокнигой в долгую дорогу❤️
Девочки, положили меня в больницу.
Посоветуйте книги, которые прям оставили неизгладимое впечатление, типо серии книг про Освенцим.
Ну или просто, что очень понравилось и читали взахлеб, хочется отвлечься от этой больницы и вообще всего что происходит.




Верите в карму? Если человек совершил ужасную ошибку, его жизнь сама накажет или люди имеют право вершить самосуд и мстить?
#книголюб
#книжныйотзыв
#подборка
#рекомендации
#букток

Решила фиксировать прочитанные книги
Эти прочитала в прошлом месяце ,помимо всякой экономической ерунды и книг в стиле «как быть хорошей девочкой»,очень люблю крутые романы с необычной завязкой ,детективы не примитивные
Могу прочесть книгу за сутки ,а как раз всякую «экономически психологическую еду» могу читать годами-одну книгу !
Что то из этого читали?делитесь своими подборками



Съездила в книжный.
Купила вторую часть Канашибари. Ничего особо не ждала от первой части, но она меня увлекла. Это не та книга, где есть глубина и сложные характеры. Это книга, чтобы отвлечься и погрузиться в другую реальность. С нетерпением жду, когда дочь ляжет спать, муж сядет играть, а я смогу погрузиться в мир японских страшилок)
Дочке купила вторую книгу про Хрю Хеллсинга. Классный комикс про хрюшку охотника на монстров. Смешной и милый)
И купила дочке тренажер по математике и русскому. ...
А есть тут Драмионщицы?
Я на три дня выпала из реальности, наткнулась на фанфик «Платина и шоколад», проглотила книгу. Не думала, что в 40 лет меня такое может цепануть, но сдохшие бабочки задергали крылышками.
Если что это вовсе не рекомендация, очень уж специфичный жанр 😂🙈

Много пролистала и нет ни у кого в рекомендациях… ловите:
Галина Гончарова, серия Маруся.
Шикарный слог, чувство юмора, нить истории, еще и фэнтези.
10 из 10.