Коллекция @alexa777

Читать

Диана А
diana-a
Диана А·Мама сына (7 лет)

Отзыв на роман «Лебединая песнь. Побежденные» Ирины Головкиной

post image

Сегодня мой пост про удивительный роман.

Ирина Головкина (Римская-Корсакова) «Лебединая песнь. Побежденные».

Революция.

Красный террор. Классовая борьба.

Диктатура пролетариата. Тирания вождя.

И русская аристократия, разоренная, оставшаяся без средств к существованию, без возможности работать и кормить семью.

Анкеты, древние русские фамилии - отказ во всем!

В поступлении в университет, в возможность получить хоть какое-либо место на службе.

А дальше ГПУ.

Жизнь в страхе и в ужасе,...

Читать далее →
497
ozomena И ведь не только аристократия пострадала. Пострадал весь предпринимательский класс - как крупные купцы, владеющие заводами, так
elmira_advokat Происхождение и гены, это великая вещь. То, что заложено в детстве, то, что ребенок видит как норму,
jenniferaniston Это очень неприятная и страшная правда, правда которую предпочитают замалчивать, не замечать, оправдывать «зато построили трансиб, освоили
Читать все 16 комментариев →
Polya
babkovtapkahhh
Polya·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

Посоветуйте интересную аудиокнигу в дорогу

Девчат, поделитесь пожалуйста какой-нибудь интересной аудиокнигой в долгую дорогу❤️

soulmate77 Башня тишины Рагин Джафаров - очень захватывающе, Когната Сальникова - для любителей фантастики, семь способов засолки души
lenok1000 Советую всем сердцем луна 84 автор Ислам Ханипаев. В озвучке Головина. Там три книги. Я запоем ее
Читать все 3 комментария →
Олеся
pletnyova
Олеся·Мама сына (5 лет)

Книги, которые читают взахлеб: советуйте в больницу

Девочки, положили меня в больницу.

Посоветуйте книги, которые прям оставили неизгладимое впечатление, типо серии книг про Освенцим.

Ну или просто, что очень понравилось и читали взахлеб, хочется отвлечься от этой больницы и вообще всего что происходит.

19058
irisha3385 Если вас интересует тема войны, то могу посоветовать "Опаленная судьба" Николая Печененко, о мальчике, которого пытали немцы,
toma_dol Цветы на чердаке. Сюжет не замучен, слог прекрасен, читается легко
sandpiper Очень понравилась. Тяжёлая правда. Но концовка хорошая.
Читать все 285 комментариев →
Анастасия
anastasiyashetinina180
Анастасия·Мама сына (3 года)

Верите в карму? Нужно ли мстить за ошибки?

post image 1
post image 2
post image 3
post image 4

Верите в карму? Если человек совершил ужасную ошибку, его жизнь сама накажет или люди имеют право вершить самосуд и мстить?

#книголюб

#книжныйотзыв

#подборка

#рекомендации

#букток

7
mama2e Не верю в карму. Преступников жизнь не наказывают, они бы жили как жили дальше )
imaginary Я верю, но не обязательно, что последствия наступят в этой жизни. Я верю, что мы рождаемся снова
Читать все 3 комментария →
red_queen_beauty
red_queen_beauty
red_queen_beauty·Мама дочки (6 лет)

Книжные покупки: Канашибари и Хрю Хеллсинг

post image 1
post image 2
post image 3

Съездила в книжный.

Купила вторую часть Канашибари. Ничего особо не ждала от первой части, но она меня увлекла. Это не та книга, где есть глубина и сложные характеры. Это книга, чтобы отвлечься и погрузиться в другую реальность. С нетерпением жду, когда дочь ляжет спать, муж сядет играть, а я смогу погрузиться в мир японских страшилок)

Дочке купила вторую книгу про Хрю Хеллсинга. Классный комикс про хрюшку охотника на монстров. Смешной и милый)

И купила дочке тренажер по математике и русскому. ...

Читать далее →
132
freija93 Мне первую часть Канашибари подарили, тоже не было ожиданий насчёт неё, но обложка прям понравилась, а как
pandadzen Хрю Хельсинг 😄 смешное название! А Капибару и Гуся не читала? Варе очень понравилась, тоже комикс.
crystal50 Вся серия комиксов Эмиль и Марго бала куплена на первое чтение) а сколько было пособий куплено -
Читать все 5 комментариев →
Полина 🎓
agafonovapolya
Полина 🎓·Мама троих детей

Фанфик «Платина и шоколад»: эмоции в 40 лет

А есть тут Драмионщицы?

Я на три дня выпала из реальности, наткнулась на фанфик «Платина и шоколад», проглотила книгу. Не думала, что в 40 лет меня такое может цепануть, но сдохшие бабочки задергали крылышками.

Если что это вовсе не рекомендация, очень уж специфичный жанр 😂🙈

182
ftl А там весь текст, как начало, построен на сексуальной теме и мате? Я просто первую главу начала
ftl Оказывается супруг не сильно вдавался в подробности, когда «книгу» в телефон мне залил 😀 совсем не то,
fenixiss Не знаю что это, но сохраню, мне тоже наверное надо!
Читать все 52 комментария →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!